Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

История одного возвращенца.

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Andrey A Kireev, 30 апр 2016.

  1. solid

    solid Старожил

    Вам виднее. извините что встрял в беседу.
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Даже с учетом того что я почти два года пытался разобраться с ТЗ, оказалось что все равно я не прав.
    На счет перевозчиков созванивался со многими еще до выезда, все отказывались как только я говорил что личные вещи.
    Заметьте те кто занимается сборным грузом не берут крупногабарита, отказываются, ибо:
    "неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов" по ТЗ отдельная категория.
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    А жена, дети, как отнеслись? После Амстердама в деревню, хм, сложновато наверно.
    Как с инфраструктурой, есть ли сады, школы? Дети-то русский знают, или в Голландии выросли?
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Жена с радостью, дети родились в России и еще не успели сильно привязаться к Голландии, им было сложнее всего привыкать к чужому для них языку в школе.
    Так что возвращение семьи в родные края было легким, а вот мое возвращение с остатками имущества легким не назвать.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
  5. Larison

    Larison Старожил

    Все будет хорошо!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. miss_trammel

    miss_trammel Форумчанин

    Вы мудрец и добрый человек. У вас всё будет хорошо. А сложности с перевозкой расценивайте как "тернии к звездам", как метафизическую цену за будущее благополучие. Она не так уж велика )))
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. (ommy

    (ommy Форумчанин

    • Информативно Информативно x 2
  8. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Почитала историю и да, впечатляет конечно. Из стран откуда мы все, в большинстве случаев как-то уже воспринимается, как аксиома, что ничто никому не докажешь, а если докажешь, то это будет столько нервов и усилий стоить, что думаешь, а надо ли оно, может проще обойти. Хотя для людей проживших много лет вдали от этого и привикшим к другому, это уже неприемливо конечно.
    Сама пару недель назад, навещая родсвтенников, решила купить планшет. Вроде все в магазине проверили, а дома почему-то планшет не зарядился на 100% за ночь. На следующий день пришла в магазин, с чеками и всем, с просьбой проверить и поменять или зарядное устройство, или планшет, если дело в нем. И тут началось.... при том, что я не деньги обратно хотела, а поменять. И при том, что есть законное право в пределах 14 дней просто отдать. К счастью, мне через 2 дня надо было улетать и не хотелось портить себе отдых. Поэтому все закончилось покупкой нового зарядного устройства (пару евро) и жалобой на продавца (которая и так ничего не даст :) )

    Конечно, то, что пришлось пройти топикстартеру не сравнить, надеюсь все у него будет OK. Наверное надо pick up the battles (C), не на все надо нервы и время тратить (это скорее совет себе, чем кому-то :), если что :) )
     
    Последнее редактирование: 8 май 2016
    • Нравится Нравится x 1
  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Если мне к своей истории еще и документы прилепить, будет целая папка листов на 200.
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    Я бы сейчас английский усиленно начала бы учить. Прям как в универе, по 2-3 часа в день, пять раз в неделю. Ну и годика через 1-2 варианты в англоговорящей стране с работой просматривать. Знание языка=> знание и принятие менталитета людей говорящих на нем. Я заметила, чем хуже человек говорит на местном языке, тем ужаснее страна и аборигены.
    Дауншифтинг это красиво, и даже полезно (иногда), но не full time, и не навсегда.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  11. solid

    solid Старожил

    я попросил бы мисс, не обобщать!
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Не драматизируйте, надо просто понимать как работает бюрократия в "странах откуда мы все" и следовать ее (порой ущербной) логике. В России государственная система корявая, неэффективная содержит внутренние противоречия и т.д. Но если следовать определенным правилам и традициям, то все скорее всего со скрипом, но пройдет и никому ничего доказывать не придется. А если не следовать, то огребешь проблем. Это, имхо, свойство многих госсистем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. mayak

    mayak Старожил

    @Andrey A Kireev в Бонче есть заочное отделение. Там такие учились, что вам дадут диплом дневного отделения.
     
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Чтобы потом еще раз возвращаться. :)
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Это было так давно в начале 90-х я хотел туда на кафедру нейроэлектронники попасть, мечтал придумать аппарат который записывает и воспроизводит сны.
    Перестройка и развал СССР эту юношескую мечту убили. СССР не вернуть и мечту тоже, так что даже и думать не буду.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    к счастью чуть больше 500 лет назад Колумб открыл Америку. хотя мечтал найти счастье в индии, как известно.
    http://www.browndailyherald.com/2013/04/10/researchers-map-brain-activity-to-read-dreams/
     
  17. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я не первооткрыватель, у меня более скромный путь ремесленика, людям помогать да чинить что попало.
    И я давно перестал верить что Колумб первый туда попал
    Не признаная скандинавская версия https://ru.wikipedia.org/wiki/Кенсингтонский_рунический_камень
    Непризнаная и не уместная славянская версия
     
    Последнее редактирование: 9 май 2016
  18. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Никто и не драматизирует, просто те правила и традиции, которым надо следовать, иногда непросто понять даже тем, кто там вырос.

    Вот если бы топикстарпер знал, что так все будет, разве он бы не предпринял что-то? Просто вот не самые правила и традиции, которые были нужны ему, оказалось не просто найти.
     
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи... Там предпринимать-то ничего особенного не надо, просто выяснить, какие бумажки нужны таможенникам, чтобы они приняли тебя за возвращенца. Это действительно не просто, инстанций много, большинство сотрудников действительно толком ничего не знает, но рано или поздно натыкаешься на одного вменяемого человека, потом на другого, потом откапываешь что-то на форуме и снова уточняешь эту инфу у чиновников, и наконец паззл сходится.
    Никто не говорил, что будет легко, ситуация-то, согласитесь, не очень типическая. И плюс, конечно, российская специфика.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Взятки что-ли давать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...