Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

История одного возвращенца.

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Andrey A Kireev, 30 апр 2016.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Лично я, выбираясь в такую путь, и если четко не прописано, что именно справка о консульском учете нужна, сделала бы пункты 3 и 3а из поста marshaal, подсчитала бы по пункту 5 (и может попыталась заранее получить какую-то официальную бумагу от наших пограничников, что мое сумарное время пребивания за кордоном, судя по пересечению границы, составляет Х лет)

    А, и кстати заверенный перевод вида на жительство.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2016, дата первого сообщения: 10 май 2016 ---
    Если и то, и другое, по закону не противоречит друг другу, то тогда только именно российская прописка не могла помешать. Тогда только отсутствие консульского учета было проблемой. Если его все годы не было, то наверное решить что-то уже на таможенном контроле невозможно.
    Разве что не везти это все с собой с самого начала (если знать, что только консульский учет и ничто другое не пройдет)

    У человека ведь не было ПМЖ, почему у него не могло быть российской прописки?
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
  2. pyfun

    pyfun Старожил

  3. pyfun

    pyfun Старожил

    кот Матроскин был ещё точнее. Усы и хвост - вот мои документы. А собственное заявление и подделать можно.
    Из вышеперечисленного только п4 тянет на документ.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2016, дата первого сообщения: 10 май 2016 ---
    то есть можно стоять на постоянном консульском учёте и иметь постоянную прописку внутри России ?
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, именно так.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2016, дата первого сообщения: 10 май 2016 ---
    Надо начать с определения "прописка за пределами страны", что это и как определено ?
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    @Andrey A Kireev , А вы подавали сведения в ФМС о том, что (временно) находитесь на вражеской заграничной территории ( как этотого требовало новое законодательство 2 года назад)? Может, здесь собака порылась?
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    то есть вы опровергаете то, что не понимаете.
     
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Подавал в 2014-м.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Давайте уже закончим обсуждать чиновников и таможню, это уже случилось и не открутить назад.

    Андрей, лучше расскажите, лучше или хуже вам живется в РФ по сравнению с Голландией и почему.

    Желательно так же детально, как и в первых двух постах. Спасибо.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    10 евро тоже можно подделать.
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил


    Вами выдуманные понятия я не планировал опровергать. Вам показалось.
    В терминах МИДа РФ прописки за границей не существует, если у вас есть обратная информация (опять же в координатах МИД РФ) - буду рад ознакомиться.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Безусловно.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
  12. istoria

    istoria Форумчанин

    Белорусская таможня - это притча во языцех уже годы, а то и декады. Белорусы сами страдают не меньше постоянно. И постоянно какие-то непонятки с документами.
    Таможники реально работают по инструкции, причем как: увидели там консульский учет, и все, что ни доказывай, какие альтернативы не предлагай с другими документами: нет, в инструкции так написано.
    С другой стороны - в инструкции действительно так написано. И ничего не поделаешь. Но бывает очень часто, что и инструкции неправильно интерпретируют. А там доказывай, что ты не виноват...
    Сочувствую! Крайне неприятная ситуация, после которой осадок не рассасывается очень долго. Увы, никто не застрахован от такого, к сожалению...
     
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Эту историю лучше писать когда все устаканится и станет на свои места.
    Пока у меня подвешенное состояние, от таможни ни ответа ни привета и вещей тоже, работы стабильной нет и стабильного заработка тоже.
    Зато есть определенное спокойствие и ощущение что я у себя дома, а это очень многое значит для меня.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Даже в случае, когда вам кажется, что "упоротый чиновник не хочет выполнять свои обязанности, а всячески городит препятствия"?
    То, что вам по незнанию кажется "нежеланием выполнять обязанности" может запросто оказаться именно рутинным исполнением инструкций.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думаит, что это событие с ничтожной вероятностью и его можно всерьез не рассматривать
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Я был совершенно не в курсе того, что в инструкциях чиновников написано кричать, грубить и хамить.
    А, например, сотрудники ГИБДД, в частности, принимающие экзамены по вождению (хотя и не только), сотрудники военкоматов явно имеют на этот счет расширенные инструкции !
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Гыг. Вас не смущает, что в этой ветке обсуждается именно такое событие?
     
  18. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Я не понял, вы жалуетесь на нежелание выполнять обязанности или на грубость? С темы-то не соскакивайте.
    Кстати, я никогда не говорил, что на все действия чиновников есть инструкция или они все свои инструкции выполняют. Это он вам от себя добавили, бонусом.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Грубость == нежелание выполнять.
    Знаете, если я пришел я документом , а мне его де факто бросили в морду всем видом показывая "на, подавись", то я не сочту выполнением обязанностей.

    О, у меня есть отличный пример, когда меня на улице остановила милиция и проверила документы.
    Не обнаружив паспорта, начали придираться к CD-ROM, который я нес с работы мотивируя это тем, что "мол это еще не известно, где ты его взял".
    И сказали мне , что сейчас будет задержание и пойдем выяснять личность в отделение.

    Скажите мне, пожалуйста, они ведь действовали по инструкции и все делали правильно?
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Насчет действовать по инструкции. Как-то я въезжала в Москву с испорченным паспортом. Причем это была моя собственная глупость, грозившая мне уголовным наказанием. Меня ,естественно, остановили и отвели к полковнику пограничной службы. Так вот, я так красочно обрисовала ситуацию и ещё у нас оказался один общий пунктик , он служил в Эстонии :). Короче, вопреки всем инструкциям меня отпустили и даже исправили паспорт. Поэтому человеческий фактор-это всё, инструкции-ничто!
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...