Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

История одного возвращенца.

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Andrey A Kireev, 30 апр 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне интересно, как можно доказать, что ты живешь 3-4 года, будучи нелегалом? А то ведь можно под амнистию приехать и сказать, что уже 20 лет на канарах живу.
     
  2. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    договор аренды, медстраховки и тд
    это не считается нелегалом, если въехал по визе и слегка задержался
    детей в школу принимают, в больницах лечат
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    ИМХО, и то и другое чушь никого отношения к реальности не имеет. "Выезд на ПМЖ" это что-то из советского прошлого, сейчас ФМС интересует только есть ли у вас гражданство или вид на жительство в другой стране (неважно постоянный или временный). ФНС интересует являетесь ли вы налоговым резидент или нет, чтобы начислить вам 13 или 30% налога на прибыть соответственно. А валютный резидент - это еще одно отдельное понятие.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    гармонизированы-это значит, что с вас и в той и в другой стране сдерут три шкуры
    и скоро еще и друг с другом согласуют как больше взять
     
  5. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Есть два типа дауншифтеров.
    Одни живут в свое удовольствие на Канарах или Гоа за счет процентов со своего капитала и имущества.
    Другие живут в глуши и привыкли делать все сами ни на кого не надеясь и ни от кого на завися.
    Я второго типа.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  6. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    на канарах есть 7 обитаемых островов и еще несколько необитаемых
    ты просто хочешь заиметь себе проблем и потом их неуспешно решать
    ты нужен людям, зачем ты хочешь от нас убежать?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Резкое суждение, но по крайней мере к Украине не применимо. Выезд на ПМЖ еще та процедура. Без нее из граждансва не выйти.
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я не людей сторонюсь, а нелюдей, дормоедов, бюрократов, законников, погонников и т.п. обузу.

    В моей жизни так получилось, что от них никакой помощи кроме палок в колесах я не видывал.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. devoid

    devoid Админ

    срач удалён, трансгендерный тролль отправлен отдыхать от форума
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Смешно Смешно x 1
  10. Murzek

    Murzek Форумчанин

    урааа , справедливость восторжествовала
    спасибо генералу
    я вас так люблю....
     
  11. devoid

    devoid Админ

    а вы не ещё одна ипостась трансгендерного тролля? тогда ладно, любите
     
    • Смешно Смешно x 2
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В Голландии для этого существует стандартная процедура, при положительном результате которой получается справка за подписью бургомистра.
    Плюс к этому есть т.н. белые нелегалы - легально находящиеся невыдворенцы без разрешения на жительство.
    И такое бывает. Но крови ИНДейцы пьют много, справок собрать - не одно дерево уничтожить, так что на практике получается у единиц, что является допустимой погрешностью. Я знал только один такой случай. (А я много знал).
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Вот не надо говорить чего не знаете. Во первых нужно прожить без выездно три года. Далее действительно можно подавать документы по оседлости. При этом нужно иметь контракт на работу, справку об интеграции, справку о прохождении курсах испанского языка. Если повезет получите временный вид на жительство сроком на 1 год. По прошествию этого года подается на продление, если выполнены все условия выдается временный вид на жительство на два года. Далее, опять если выполнены все условия подаются документы на продление для получения временного вида на жительство. И уже по окончанию этих двух лет можно подавать на постоянный вид на жительства . Схема такая 3 года +1 год+ 2года+2 года + 5 лет.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Боюсь, что это не взаимно.

    Кстати, ешё одно примечательное совпадение - взрывная активность @Murzek случилась именно после блокировки его "альтерэго". Очевидно, что время, которое тратилось на 2х виртуальных персонажей теперь тратится на одного.

    Кстати, Миша @ncux - мне помнится ты обещал наказывать за abuse рейтинговой системы. Пришло время выполнить обещание?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хе-хе, вспомнил о мечте, наконец. а то, Андрюша, год носа не казал, как в воду канул. а тут, нате вам, явление народу облезлого кота без сапог. смотри, как народ разволновался! Андрей, ты прекрасно знаешь, как к тебе большинство здесь относится (и я в их числе). мы почти год ждали услышать, как ты там выпивать бросил, ценности подправил, мосты навел. и остальное уладится, дай время. побарахтаешься в сметане - масло сколотится, а там и сыр скатается :) в россии тоже люди живут, а на кавказе - еще лучше. однако, есть свои традиции, программы, правила - (тут уже все подробно описали), их нужно принимать во внимание - короче, "в деревню, где живут одноногие, лучше скакать на одной ноге". присутствие духа не теряй и себе самому не противоречь, пожалуйста.
    кстати, дауншифтинг - в моем понимании, ехать на тормозах, плыть по течению. по-моему, здесь это было намного проще. из твоих постов следует, что у тебя, наоборот, случился катарсис, подтолкнувший к восхождению, которое для тебя только там, куда тянет, в любом случае не в плоской и сытой голландии. т.е. путь тобой выбран, остальное - мелкие препоны и неприятности, чтобы не расслабляться. так что, ты того, держи хвост пистолетом. а разонравится там - так мы тебя и тут помним и любим, ты же видишь. Дмитрий со своим гаремом, вон, уже на канары зовет (я бы не пренебрегала, кстати). главное не пропадай надолго и советуйся, желательно до, а не после.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2016
    • Нравится Нравится x 5
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Весь в меня
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. devoid

    devoid Админ

    потёр весь срач (вот делать мне нечего больше), отправил трапа в компанию другого трапа, навечно отдыхать
    нам, конечно, движ на форуме нужен иногда, но не в таких количествах и качествах
    засим откланяюсь, не хулиганьте
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    а почему навечно ?
    С2H5OH штука временная.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    ну мне не нравится быть ассенизатором за алкашом, у которого недержание
    а алкаш он навсегда алкаш (если только в [название религии] не обратится должным образом)
     
  20. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Все это время пытался оправиться после неудачного переезда, ходил по консультациям, законы читал, пытался свои дела запустить.
    Да все тщетно и шкуру не вернули и новая не выросла еще, вот и хожу как кот облезлый руки в грязи да масле пачкаю.
    При этом сказать что плачусь, нет скорее ощетинился остатками куцой шерсти, да злее стал. :)
    Ну это терминология по науке и википедии, да вот народ который и в давние времена в глубинку уходил (кто сам, а кого туда ссылали), тоже к дауншифтерам приписали прилепив новомодный тренд.
    Не получается у меня жить по современным принципам, зарабатывай больше - живи лучше.
    Не родился я ни юристом, ни аферистом, ни финансистом и в Европе не прижился. Я простой русский мужик с темпераментом кавказца.

    Стоя на вершине горы понимаешь, что чтобы подняться на другую более высокую надо спуститься с этой, а это будет не легко.
    Я кубарем скатился с горы, шкура ободрана, шишки набиты, за то теперь можно восходить на другие вершины на выбор. ;)
     
    Последнее редактирование: 3 май 2016
    • Нравится Нравится x 8

Поделиться этой страницей

Загрузка...