Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

История одного возвращенца.

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Andrey A Kireev, 30 апр 2016.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    У меня есть отличный, почти сказочный, пример: по вине моего предыдущего работодателя, здесь в НЛ, мне пару лет назад не хватало 1 (!!!) дня до 3полных лет, чтобы получить свободное разрешение работать. Оказалось, что тогда 3 года назад секретарша послала дoкументы на вид на жительство пару дней позже, чем надо было, и они попали в ИНД на 1 день позже после начала моего контракта. Этого никто понятное дело не знал. И я после 3 лет начала менять карточку ничего об этом не ведая. Подала, все документы были в ИНД. И тут мне звонок от ИНД, мол рассматриваем и не знаем, как вам рабочий статус писать. Видим, что у вас по контракту 3 года есть, а в нашей системе вы на 1 день позже. Одним словом, мне сказали, что они УЖЕ позвонили работодателю, и сказали продлить мне контракт на 1 день. То-есть, не нарушая ничего, ИНД нашли, как можно мне выйти из этого, при этом сами решили, сами звонили, а мне перезвонили и сказали, вот было так, но все будет окей после того, как мы поговорили с вашим работодателем. Этим же они и спасли меня от дырки при подаче на постоянный пермит. Пoнятное дело, это делал один конкретный человек. Хотя формально мог и не вникнуться, зависит все от человека.

    Почему-то кажется, что и историю, в которой топикспартер, можно было бы и по человечески решить. И найти, как не нарушать ничего. Это не понятия, это просто человечность.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
    • Нравится Нравится x 3
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В том и проблема нынешней власти - человечные в гос. органах не выживают, их активно выдавливают или ломают.
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Сильно. Читать дальше этого заявления не вижу смысла.
    Вы можете ожидать проявления человечности, вы можете быть благодарным за нее, но требовать человечности и тем более заявлять о невыполнении обязанностей при ее отсутствии это нонсенс.
    Это не проблема власти, это проблема граждан. И судя по классике, эта проблема не конкретно нынешняя, а традиционная для России.
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Ну да, примерно такого слива я и ожидал
     
  5. solid

    solid Старожил

    это чистой воды клише, видимо подсмотренное в сериалах про ментов.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Согласен, проще всего все свалить на систему, а не исправиться самому.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF: это только я краем глаза периодически читаю тему, как "история одного извращенца"? тут их тысячи...
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я принципиально не смотрю сериалы про ментов и про бандитов. Ну за исключением "Место встречи изменить нельзя".
    Это наблюдение из моего окружения. Я таки почти 40 лет жил в России. У меня в близком окружении были и друзья и родственники прокуроров и руководства милицейских полков и бизнесмены, которые близко работают с фсб и ментами, мой один однокашник из верхушки военной прокуратуры, другой служил в ментовке, воевал в Чечне. Так что за -дцать лет я слышал много историй. Последние - буквально этой зимой.
     
  9. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Ну да, в инструкции нет быть человечным, значит и не надо :):). Можно орать на людей, потому что не написано так не делать.

    Вы правы конечно, я не спорю, требовать можно то, что написано черным по белому.

    Могу ошибаться, вы кажется тоже переезжали с НЛ обратно в Россию?
     
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Попытка взять на слабо не удалась.
    Скорее в процессе.
     
  11. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    ну вот, у вас уже и есть у кого опыта набраться :)

    А вы почему? (если не хотите, не рассказывайте, но просто тема такая, что так и хочется спросить :) )
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    По человечески (или по понятиям) так и должно быть, если бы таможенники хотели бы помочь они бы подсказали или нашли бы способ это оформить не нарушая законы.
    Но в реале в России все совсем иначе, можно сказать меня по закону обобрали до нитки, а не помогли.

    Если вспомнить голливудские фильмы про полицию, там частенько начальник своим сотрудникам припоминает за чей счет они живут и кто их кормит.
    И эта рука кормящая полицию в фильмах формулируется одним словом "налогоплательщик".
    А вот в России всех гос.служащих кормит не налогоплательщик, а Москва и газо-нефтяная жила, и посему всем кто в чинах и в погонах на простых людей насрать.
    Посему им важнее что там начальники в Москве скажут, нежели что о них думают люди которые живут рядом с ними.
    Ведь те кто живет рядом с ними быдло и их не кормит.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    эх Андрей... ну ты как дитя, честное слово
    знал же куда ехал, в царство кащеево
    топор мне подарил )) до сих пор в багажнике лежит, ждёт своего часа
     
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ну это вряд ли, у меня другой подход, кроме того почти все формальности уже давно улажены.
    Ну как почему? Мне в России больше нравится :)
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
  15. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Вы так верите, что если вы все сделали так, как надо, то на таможней не найдут к чему придраться? :) Вот точно также, как топикстартер верил, что его там поймут и помогут, потому что свои ж ведь. кочечно, если у вас все бумаги в порядке, то это вам облегчит спор :). Но я искренне желаю, чтоб вам повезло и сразу попался толковый и понимающий сотрудник.
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Недели две назад написал в МИД с просьбой разъяснить ситуацию почему у них на сайте написано про консульский учет что он не обязателен и наличие оного не несет правовых проблем, а таможня требует наличие консульского учета.
    В ответ получил:
    "Ваше обращение направленно на рассмотрение в Федеральную таможенную службу России....."

    Ответил им что
    "Я заранее знаю каков будет ответ от ФТС. И мне интересно мнение вашего ведомства по вопросу: "Почему другие ведомства иначе трактуют международные соглашения?"
    Я не специалист по международному праву и правам переселенцев. И быть может я не прав данной ситуации с точки зрения международного права.
    Прошу разьесните мне несколько вопросов по международному праву:
    Является ли переселенцем гражданин РФ 7 лет проживший в Нидерландах на основании вида на жительство NDL95347882?
    7 лет работы и проживания в Нидерландах это ПМЖ или временное пребывание?"

    На что опять получил ответ:
    "Ваше обращение направленно на рассмотрение в Федеральную таможенную службу России....."

    Любят у нас в современной России не отвечать на вопрос, а футболить из угла в угол в поисках крайнего. :(

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Darida

    Darida Аксакал

    А может, еще к омбудсмену обратиться?
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    к кому?
    я не знаю аналогов в России.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  19. Darida

    Darida Аксакал

  20. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Во Владикавказе есть представитель http://vladikavkazspravka.ru/company.php?vld=99
    Но я жутко сомневаюсь в эффективности такой организации, тем более в нашей-то глуши.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...