Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

История одного возвращенца.

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Andrey A Kireev, 30 апр 2016.

  1. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Со слов работника российского консульства разница между ПМЖ и временным пребыванием очень проста. Если есть прописка в России - значит тут временное пребывание, не важно сколько оно длится.

    А ПМЖ - это когда человек выписывается из России и встает на регистрацию ПМЖ в консульстве. Т.е. он остается гражданином РФ, только в России нигде не зарегестрирован, а зарегистрирован в консульстве.
    Но консульский учёт - это другое.
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Есть какие-то детали это процедуры? Это где-то задокументировано?
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    мда... ну и история. А Voerman International тоже отказали перевозить?? Или у них дорого? Эта компания вроде специалист именно по relocation...
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    О как. То есть всякие IND-шки, регистрация в хементе и т.п. ничего не значат.

    Выходит что вид на жительство, не имеет ничего общего с постоянным местом жительства.
    А регистрация места жительства в консульстве это не консульский учет.
    Как же все плохо. Где логика? :(
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Нет. Равно как и российские бумажки ничего не значат тут, без апостиля / легализации.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Да по моему и апостилированными они ничего не будут значить.
    --- Сообщения объединены, 19 май 2016, дата первого сообщения: 19 май 2016 ---
    Обращался я к нескольким, цены были ого-го и ну его нах.

    Вот к примеру мелкий перевозчик http://www.cargoriga.lv/index.php/ru/otzivi
    Я таких находил множество и читал что там народ в отзывах пишет.
    На тот момент я находил отзывы только тех кто из России в Европу перевозил вещи и все довольны были и цены вменяемые (Москва-Амстердам 1500-2500).
    Вот я и выбрал небольшого перевозчика из Белоруссии.
    Но я тогда не учуял не ладное в том, что в Европу перевезти вещи легко, а наоборот то - жопа.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Для РФ - ничего. Например, у начальника следственного комитета РФ есть вид на жительство в Чехии. Это же не означает, что он там на ПМЖ (во всяком случае, с точки зрения российских властей)
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. stu

    stu Старожил

    @Andrey A Kireev, большое спасибо за то, что поделились с нами вашей историей и за потраченные на написание энергию и время. Я вам очень сочувствую. Говорю честно и откровенно. Я прямо переживал когда читал.

    У меня к вам пара нетривиальных, но очень простых вопросов: что было самым основным в принятие решения (например, бутеры на обед, на машине не погоняешь, русофобия в СМИ), довольны ли вы решением/не жалеете ли, как народ в вашем городе реагирует на вас и вашу историю (с уважением, с непониманием, крутит пальцем у виска)? Признаюсь, я не прочитал все страницы, может это уже обсуждалось. Ведь наверняка кто-то уже спросил. Если так, то ткните меня носом в обсуждение или киньте в меня ссылкой на него.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Вот так и хочется спросить "и че?". У меня вообще может быть вид на жительство в трех странах, а проживать постоянно я могу в четвертой.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    ТС писал "Выходит что вид на жительство, не имеет ничего общего с постоянным местом жительства." я именно об этом и говорю - да, не имеет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Еще раз пересмотрел сайт консульства, нашел информацию только про консульский учет.
    Что такое "регистрация ПМЖ"?
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Не знаю как в вашем консульстве, в нашем (было) так.
    Можно было вмтать на временный и на пгстоянный консульский учет. Чтобы втать на постоянный, нужно было сначала на ПМЖ (в Голландию) в Украине выписаться.
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    Таже фигня в белоруском -


    1) сначала просишь ПМЖ оформить. Тебя выписывают из Беларуси и делают новый пасспорт (другая серия)
    http://netherlands.mfa.gov.by/ru/consular_issues/coml/b76a648258f68764.html
    2) а когда едешь забирать паспорт - становишься на консульский учет. в паспорте ставят "штам о прописке зарубежом"
    http://netherlands.mfa.gov.by/ru/consular_issues/registry/

    2 шага.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    пойдем от решения известной задачи: чтоб отказаться от российского гражданства по упрощенной процедуре, через консулъство, нужно сначал получить"пмж", которое делает за деньги тоже самое консулъство.
    основная заковыка, это получение листка убытия по месту постоянной регистрации на котором будет написано "выбыл в НЛ". Такой листочек по запросу гражданина не знаю что нужно сделать, чтоб выдали, на что был согласен паспортный стол - с указнием нового адреса в росссии или с прочерком, оба варианта не устраивают консулъство. Однако, по запросу самого консулъства паспортный стол делает такой листочек.
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Очень интересно, какой давности у вас информация?

    Мне около 5 месяцев назад предложили поехать "домой" и выписаться самому, или оформить доверенность на кого-нибудь "там, дома".
    --- Сообщения объединены, 20 май 2016, дата первого сообщения: 20 май 2016 ---
    Опять я не вижу чего-то подобного на сайте консульства ..
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    значит, все поменялось.... раньше консулъство бралось, хотя и за отдельную плату.
    продолжайте искать, я вот за 5 минут нашел:
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Я прошу прощения, но, видимо, мы все оперируем данными актуальными для наших стран и времени, когда выписывались.
    Я выписывался в Москве в 2013, мне спокойно дали листок убытия с адресом: Нидерланды, Амстердам.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
    • Нравится Нравится x 1
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Спасибо на добром слове. Это очень круто узнать как оно там в ФРГ и Солониках, но я бы все таки ограничился консульством в Гааге.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    мид у всех один, который уже как 10 лет навел единообразие и прямую линию.
    --- Сообщения объединены, 20 май 2016, дата первого сообщения: 20 май 2016 ---
    давеча не то, что нынче
     
  20. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Основная причина это долбо-менеджмент который разваливал контору.
    Вторая причина в том что как бы хорошо ни было в Голландии я там не родился и всегда буду не в своей тарелке.

    По разному, кто понимает, а кто у виска крутит.
    Не знаю как в других местах, но на Кавказе первых гораздо больше чем вторых.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...