Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Испанская кухня (и прочие паэльи)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 15 май 2005.

  1. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Я приеду в метро. У меня есть очень большая кастрюля (11 л): высота - 26 см, диаметр - 21 см. Подойдет?
    Валерия, если он находится где-то у меня под боком и если покупка окажется не очень тяжелой, то могу забежать по дороге (зрелище будет то еще: тетка с огромной кастрюлей в деликатесной лавке :hah:).
    Мила (Vasilisa), ты в личку-то загляни :)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ира (saffron), кастрюля - что надо. в принципе, я могу заскочить заранее - в любой день вечером
    магазин La Espagnola
    Putselaan 57
    (рядом с рынком)
    Geopend:
    di. t/m vr. 09.00-17.30; za. 08.30-17.00
    продуктов нужно немного, я бы могла забрать вместе с кастрюлей
    если получится - я напишу в личку
     
  3. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Как и прошлый раз мы втроем приедем на машине из Амстердама.
    У меня фритюрницы нет, не знаю как обстоят дела у моих попутчиков...Магазин я тоже испанский не знаю, но можем поискать, должен же быть где-то в Амстердаме.
     
  4. Abrakadabra

    Abrakadabra Новичок

    Мы поедем на машине, как Катя написала. У меня есть кастрюля высотой 20 см, диаметром 27 см. Брать? Еще захвачу бутылку испанского вина из запасов мужа. Ну, и по списку.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с кастрюлей и исп. магазином уже определились (как всегда ира!)
    вино не обязательно, но не пропадет, конечно.
    список продуктов пришлю вскоре (на троих)
     
  6. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Я тут сейчас линейкой измерила свою кастрюлю. Валерия, я там немного напутала: высота - 21 см, диаметр - 26 см :confused1: Годится такая?
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    У меня где то есть малюсенькая фритюрница с рынка, что по 15 евров продавали, в ней можно пару-тройку фриканделей приготовить. Я ею (точнее мой муж) не пользовалась уже 1,5 года, но могу проверить на предмет фунциклирования. Еще есть кастрюля диаметром 22 см и высотой 18 см, надо?
    Валерия, присылайте списочек, будем "доставать" испанские продукты. :) Я очень близко знакома с латиноамериканской кухней, а испанскую знаю очень поверхностно, поэтому диктуйтес...
    И еще предолжение по поводу испанской музыки, может она у кого есть, то тоже было бы здорово для атмосферы. ;)
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я поеду из Хильверсума, только не знаю пока, на машине или нет. Она у нас слегка поломалась, и если не починится, то придется на электричке ехать. Боюсь, точно я узнаю об этом лишь в конце недели. Вообщем, я в любом случае могу увезти все, что необходимо, включая мелкую табуретку. :p
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Варя, фритюрницу прихвати, остальное - пришлю списком;
    музыки испанской у меня есть;
    продукты буду распределять завтра - чтобы никого не забыть, а то вроде еще не все откликнулись.
    Саша, если электричкой поедешь (лучше и разница по сравн. с машиной всего минут 30) - табуретку не тащи, разберемся.


     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    отправила письма в ПМ: Джун, Кате, Пони, СашеЗ, Абракадабре и Вилке.
    Ира и Наташа свои покупки уже знают.
    Еще не откликнулись Аап и Лена Соколова (для них тоже распланировала).
    Все, иду спать :blink:
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Я в глубоком размышлизме, потому что 19 - того, День Отца. С одной стороны, свинтить в теплую милую и вкусную компанию очень даже хочется, с другой - колется. Время уже определили? Если не совсем уж рано, то хочется верить. Да, если поеду, то на машине. Саша, может тебя подбросить? От Утрехта до Хилверсума не так уж и далеко, заодно и пару складных стульев сможем привезти. Валер, списочек вышли, если откажусь, то не позже, чем завтра.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ань, как решишь - отпишись, я вышлю. Твои продукты, все-равно, в последний момент покупать.
     
  13. poni

    poni Старожил

    Для App: может быть меня тоже Хильверсуме прихватишь?(если поместимся?)
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Пони, если поеду, то могу, главное, где-нибудь поближе к А27 вас подхватить. :) Только три стула в багажник не влезут. :( Да, и еще мне может потом потребоваться помощь в "навигации" (я распечатаю из Интернета, как ехать, но так приятно, когда кто-то кроме тебя за всеми этими табличками и указателями следит). Скромненько так и со вкусом. ;)
     
  15. poni

    poni Старожил

    Как бы мне понять только, как до А27 на автобусе доехать...
    Насчет навигации - я у нас в семье всегда за штурмана, так что, я думаю, прорвемся:)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лена (Соколова), ты с осьминогом будешь?
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Валерия, у меня чего то в личке ничего нету :huh:
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По крайней мере постараюсь с ним быть изо всех сил. В случае провала сообщу немедленно. В эту субботу специально заглянула в рыбные ряды - осьминоги были. Сколько покупать, одного или двух?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Варя, я отправила
    Лена, 1 большой или 2 маленьких
    и еще мидии большие - 1 кг
    Если ты не придешь - дай знать заранее, чтобы в субботу я успела на рынок.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я приду. Под провалом я имею в виду тот случай, если вдруг на рынке специально в эту субботу ничего не будет (например, санитарный контроль разгонит рыбные ряды и т.п.)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...