Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Испанская кухня (и прочие паэльи)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 15 май 2005.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если следующая встреча посвящается тапас(ам) и т.п. fingersfood - предлагаю ко мне. Дату установим совместно позднее.
     
    Метки:
  2. MultipasN

    MultipasN Новичок

    И меня запишите! :)
     
  3. poni

    poni Старожил

    :yaya: И мне бы очень хотелось - у меня муж про Испанию тааак вспоминает.... И про еду испанскую тоже. Я паэлью несколько раз делала, а вот остальное для меня пока еще экзотика.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Раз суши пропустила, то может есть шанс на следующее "занятие" попасть? А как? Валерия, а испанское - обязательно острое или возможны варианты? Да, чего бы очень хотела - на "мастер-класс" по пирожкам (Юль?) и выпечке, у меня с этим как-то очень туго, кроме Медовика по рецепту Саши и собственного упрощенного тирамису - никаких успехов.

     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Совсем не обязательно острое, можно любое. Тапа - это крышка, т.е. практически подходит все, чем можно накрыть стакан, чтоб не выветрилось.
    Наверное пора составлять список, поскольку 10 человек, все-таки, оптимальное кол-во.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Упс, переситала и оказалось уже 10 (без меня):
    Анна, Пони, Саффрон, Вогел, Джун, МультипасН, Катя, Абракадабра, Вилка и Ап. Остальные на скамью запасных, до конца июня еще долго:)
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Опс, я тоже хочуууу :)

    В принципе, можно и у меня как-нибудь собраться. А сколько у меня дома складных стульев по-моему уже всем известно. Только я по-испански совсем готовить не умею :huh:
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саша, ну тебе-то место и у меня найдется, если стул прихватишь;)
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    УраАаАа! :)

    Пойду стул в багажник уложу, чтоб был всегда под рукой! :)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Валерия, и меня, если можно, запишите в запасные на испанские тапас. Особенно хочется научиться готовить осьминога, как это делают в испанской Галиции. Я, в свою очередь, знаю, как приготовить сангрию (если это, конечно, не тривиально для всех присутствующих).
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ОК, записала. Pulpo Gallego - это который в остром томатном соусе? Рецепта я не знаю, но найти, конечно, можно. В смысле рецепт, с осьминогом может быть посложнее. В крайнем случае можно заменить calamares. Суррогат конечно, но под сангрию может и не заметят:)
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, они довольно остренькие были, но соус томатный с них не капал...

    А осьминоги на базаре в Роттердаме по субботам продаются.
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    И меня в запасные запишите плз !
    У меня муж тапас обожает, я пытаюсь что-то изобразить, но это все так, любительство.
    Вобщем, хочу на мастер-класс и сижу (?) на скамейке запасных.
     
  14. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Шансов мало, а вдруг :) И я хочу поучаствовать !
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Дэвушки, наша скамейка запасных выглядит следующим образом: Лена Г., Лена С., Миледи, Наташа. Если скамейка будет пополняться в том же темпе, наверное стоит подумать о создании второй команды?

    ЗЫ: Сушев охота
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Я тоже хочу и на испанскую кухню и тем более на суши... как же мне обидно было смотреть на фотки... эх.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Дэвушки, дату на тапы наметим на 25 июня (суббота) или есть другие предложения?
     
  18. poni

    poni Старожил

    Мне, вроде, подходит.
     
  19. Natasja

    Natasja Новичок

    А может в воскресение 26-го? Я в субботу ну никак не могу. А так хочется поучаствовать! :rolleyes:
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Я не могу в те выходные, 24-26 июня нас не будет в Голландии. Может на следующие после них выходные?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...