Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Испанская кухня (и прочие паэльи)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 15 май 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    И у меня ничего в ящике! Дискриминация! :p
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лови!
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Аня, спасибо за предложение! Я ближе к концу недели буду знать про свою машину. А вот Валерия говорит, что лучше поездом... :unsure:
     
  4. June

    June Новичок

    Дамы! Возвращаясь к теме детей, как мы порешили? Берем «самое дорогое, что у нас есть» с собой или оставляем эти «бесценные сокровища» мужьям для наслаждения? B)

    Что касается меня, то у старшего уже есть какие-то планы, а младшую могу захватить- хозяйству поучиться :) .
     
  5. June

    June Новичок

    Я что-то совсем запуталась, прокрутив данный топик. Мы собираемся в субботу или воскресенье? Вроде бы изначально обсуждали 19 июня- воскресенье, а потом пошли разговоры о субботнем рынке.... :blink:

    Ув. Организатор, огласите плиз еще раз точную дату и время сбора. :lol:
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я тут, и помню про осьминога с мидиями. Что - нибудь еще?
    А сангрию делать будем? Здесь бывает canela не в порошке, а кусочками?

    Да, в ящике у меня тоже ничего нет.
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    June, такую сокровищу как у тебя брать, по-моему, можно без проблем в любую компанию: сидит себе тихо, играет и довольный такой вполне самодостаточный ребенок. Вот моя сокровища пока так не умеет, ходит по дому, все ящики открывает, все достает, сегодня я ее бутылку стиральной машинке нашла, так что мы в дома не приспособленные под малолетних исследователей не ходоки.
    Как я поняла, 19 июня, мы папу поздравляем с "Днем папы" 18 числа, а 19 он настоящий папа :)
     
  8. June

    June Новичок

    Елена, если это корица, то бывает. Надо в больших супермаркетах смотреть.

    Вилка, спасибо на добром слове, конечно, но, поверь, то что вам посчастливилось наблюдать у Иры, было просто демонстрацией «public behaviour» :rolleyes: .
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, наверное, корица. Я на всякий случай не перевожу, уж больно в разном виде я ее встречала под этими названиями :) .
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    воскресенье, 19 июня (рынок бывает по субботам, отсюда пошло).
    Лена: я уже тебе и так все вроде написала. Насчет сангрии - сориентируемся на месте, корицу прихвати.
    Насчет детей - мы с Ирой посоветовались - и решили отдать папам. Опять же, если кому в напряг - всегда можно прихватить - у меня перед окном большая игровая площадка.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если есть все остальные составляющие, то вопросов больше нет. Меня, правда, португальцы учили, так что, возможно, мой рецепт не самый классический :) .(Мы смешивали сухое красное вино с апельсиновым соком и 7up - ом, добавляли чуть - чуть порто, и потом настаивали на фруктах с корицей).

    Да, а во сколько?
     
  12. saffron

    saffron Активный форумчанин

    На 20-той странице этого топика Валерия, кажется, звала всех в 13:00.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лена, совсем забыла, что сангрию нужно настаивать - готовь заранее.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Простите за занудство. НО.... во сколько в воскресенье? Для меня принципиально, потому что чем позже, тем больше шансов, иначе мне не будет прощения, что в великий праздник улизнула.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Надо подумать, в чем тогда везти, чтобы не расплескать... Где бы достать российский бидончик :) .
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лена, фрукты в банку, а для компота я в таких случаях использую (токо не смейся) картонный (ые) пакет (ы) от мин. воды Бар-ле-Дюк).

    Еще раз уточняю время сбора: 19.06 (воскр), начиная с 13 часов.
    Если кто придет позже - тоже не беда, только давайте уточним заранее, поскоку нек-рые продукты нужны раньше (чтобы мариноваться), а другие в последний момент.

    Девочки, сбросьте мне ваши e-mail адреса - я разошлю заранее примерный список предлагаемых тапас + словарик.

     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А где продается такая вода?

    Корицу купила, ура :)
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Большие картонные пакеты по 2 л, в любом супермаркете.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    рецепты/глоссарий отправила по имеющимся мэйлам.
    еще нет адресов Саши, Ани, Кати (Абрак)
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Привет жителям Хилверсума! Только что с ужасом обнаружила в местной газетке, что сегодня вечером кусок А27 от Утрехта до Хилверсума закрывают на дорожные работы, откроют аккурат тогда, когда мы уже наверняка оттапаемся. Есть вариант объезда, конечно, но крюк неслабый. По-прежнему готова везти всех, кто хочет, но тогда выезжать придется, скажем так, заблаговременно. Может, на часок позже начнем, что ли? Свистните мне, пжалста, как да что, ага? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...