Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу репетитора для подготовки к CITO

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Leda.05, 31 авг 2023.

  1. Orange

    Orange Старожил

    "Дырки" еще живы?
    Внушает.
    Вот что значит найти свою целевую аудиторию. :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Да тут хотя бы на форуме таких, заслуживающих уважения, более чем достаточно. И да, я вам все наврала, а на самом деле ни дня в своей жизни не проработала, развелась с тремя мужьями, пустив их по миру, вот теперь четвертого ищу, думаю, может вы подходящая кандидатура :D.
    Это была шутка юмора, если что.
    Опросы проводить не буду, имею достаточно доказательств в своем кругу знакомых, близких и друзей, потому и продолжаю поражаться, что же за круг у вас такой, что там сплошь и рядом пиявки и ни одной нормальной особи женского пола.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2023
  3. Chary

    Chary Старожил

    :banghead:
     
  4. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Презумпция невиновности в действии - вы обвиняете огульно весь женский род, вам и доказывать их вину :D.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Давай сделаем так:

    Если вы приведёте мне хоть одно цитату, где я огульно обвинял весь женский род, то я публично тут на форуме принесу извинения за это, но если вы не сможете найти подтверждение своим словам, то тогда уже вы извиняетесь передо мной за то, что приписываете мне то, чего я никогда не делал.

    Как вам такое?
     
  6. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Не, не поведусь, простите :).
     
  7. Lesia

    Lesia Форумчанин

    "переложившие на плечи мужа" Сидят они там, да, воистину пиявки, ждут, когда муж с работы придет, в каждой руке по сумке продуктов-порошков принесет, ужин приготовит, на стол накроет, детям сопли вытрет, посуду помоет, уроки проверит, погладит-постирает, спать уложит сказку почитав, ну ночью еще пару раз к совсем мелким встанет, утром продублирует в обратном порядке, ну вместо сумок с продуктами детей по садам школам развезет и работу работать отправится. У Вас ведь так Chary было в период нахождения в браке с "с телефоном в руке весь день сидящей"? А, нет, пардон готовить, стирать, убирать заменяем на "кнопку нажать".
    А если Ваша жена работала, Вы все вышеперечисленное делали?
    Работающим детным женщинам часто очень своя "жена" нужна. Вы б согласились?
    Не сдержалась. Ваша "боль" о неработающих женщинах из темы в тему вскрыла мою "боль" до усрачки устающей раньше работающей женщины.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    Я не Анна, но могу ответить. Скрам-мастер это не кодинг и не математика, это менеджерская должность, скорее ближе к управлению командой, назначением тикетов, проведению митингов по правилам этого самого скрама и все такое, программирования там нет от слова "совсем". Более того, это должность часто в крупных корпорациях (где деньги девать некуда;)), в более мелких конторах product owner он же и скрам ведет в одном лице.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Orange

    Orange Старожил

    Подтверждаю, так оно и есть - это менеджер среднего звена в корпорации или junior associate в консалтинге, который обучает сотрудников клиента этому самому скраму (или Lean, если это производство или управление транзакционнымы процессами (логистика, бухгалтерские проводки и ты пы)).
    HAVO-denkniveau + знание основных продуктов, процессов и процедур компании. 35-45K
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    А туда берут с улицы? У суровых программеров, которые начинали кодить еще на самодельных компьютерах и травили печатные платы собственной мочой не возникает отторжения от того что ими руководит кто-то кто байт от бейсбольной биты не отличит?
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    https://developers.slashdot.org/story/23/09/02/1753239/are-scrums-a-cancer
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    Это реально очень старомодный подход )) Хочу сказать, что сама работаю в такой вот компании, где (несмотря на всю крутость и модерность) старые инженеры автоматически становятся руководителями проекта, ибо возраст, опыт, повышение надо и все дела. И на это зрелище без слез не взглянешь. Для PM / PMO и для всяких там скрам-мастеров совершенно другие компетенции нужны, а не просто inhoudelijke vakkennis. Молодые с этим более легко справляются, но молодых (в нашей компании) на такое не ставят, ибо негоже, маленькие еще, поэтому очень грустно это всё. Стоит дедушка предпенсионный и пытается вести скрам, когда половина команды уже успело бы все задачи (и даже больше) структурировать за то время, пока он там допёр, в какую колонку стикер надо прилепить и с чем его заинтерфейсить. Зато он опытный, да. Строил. Емейлы вот умеет писать. Штуки три в день точно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Скрам-мастером любой дебил может стать (не в обиду настоящим дебилам). Посмотрел 3 фильмеца в Ютубе, сдал экзамен и уже скрам-мастер.
    Я это написала как пример того, о чем я 20 лет назад вообще даже не думала, а не в плане, что смотрите как круто. Не круто и не соблюдает этот скрам никто. Практика от теории как всегда отличается.
    Кодеры / девелоперы собственно заняты кодом, это их ниша. Но в проектах много разных аспектов, а так как я чиновник, то для любого шажечка в любом проекте нужно проползти несколько метров кишков в бюрократической заднице. И что б девелоперы не тратили время на ползанье по кишкам, назначают таких как я в проект :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И правильно, все равно нет Кена без Барби :) (только что фильм посмотрела :))
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. DVE

    DVE Старожил

    Именно.
    Я например, люблю код и R&D, меня вообще не тянет в менеджеры и я очень рад что есть молодые и специально обученные люди, которые двигают тикеты по доске, сидят на скучных митингах и общаются с клиентами, и мне не нужно тратить время на это :) Поэтому нет, отторжения не возникает, product owner и не должен уметь кодить.

    Честно не знаю, я скрам-мастера (который бы занимался только этим) "вживую" ни разу не видел :)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2023
    • Нравится Нравится x 1
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Так мы договоримся, что всякие Delloitte и McKinsey тоже такие из себя никому ненужные с их налаживанием рабочих процессов.

    P.S. А репетитора для CITO нашли?
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    А кто-то когда-то в этом сомневался? В смысле, в их ненужности?
    По-моему это секрет Полишинеля.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Не-а.
    Для этого скрам-мастер нужен.
    Который будет гуглить, обзванивать, сравнивать цены, составлять шортлист, согласовывать время пробных уроков и выбирать преподавателя.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    а я вот себя тоже скрам мастером считаю, 80 lvl. Я за сегодня: поработала на одной работе 6 часов, поработала на другой работе 1 час, параллельно завтрак детям приготовила, стирку загрузила/выгрузила, вещи на место расставила, ужин приготовила, weektaak в junior einstein для обоих детей обозначила (это типа домашки) и даже заставила смотивировала их почти все сделать, вечером в спортшколу съездила на занятие, просмортела все интересные новости, неинтересные тоже, кофе/чай раз 6 попила, афспраак с сантехником назначила, билеты в музей купила, новые кроссовки заказала, проверила цены на билеты для следующих каникул, но пока не купила, надо еще подумать..... вот как-то так день и прошел и это еще не 12 ночи.
    Забыла сказать, у меня и сертификат скрам мастера имеется- брачное свидетельство! так-что все по-настоящему!
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2023
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...