Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу репетитора для подготовки к CITO

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Leda.05, 31 авг 2023.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Просто залпом прочитала тему и подумала, как же хорошо, что когда мы приехали, родители ничего не знали!!! Вообще!!! Что где узнать, у кого спросить, что да как.... и никакого интернета, никаких других русско-язычных с опытом итд....
    Поэтому мои школьные года тут были такими беззаботными и счастливыми!! В наших деревнях / селах в атенеуме учились как дети алко-безработных, как и очень богатых родителей. Про репетиторство слышала только от родни / знакомых в России, да и кто в наших деревнях бы это делал. Хотя наверняка делали волонтеры, но опять же = МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ.
    Желание моих советских родителей с высшим образованием сделать из меня "человека" служило мотивацией получать 6ки в атенеуме и универе. Лишь бы отстали. В жизни столько всего интересного, убивать время учебой..... ну это на любителя. А так любой Хенк, который приходит мыть ваши окна раз в месяц, зарабатывает не хуже обыкновенного офисного сотрудника (с высшим образованием людей до хрена, а ока мыть / засоры пробивать / карбюратор менять мало).
    Мы 8 месяцев ждем чувака, который установит нам камин. У них очень дрюк.... как и у всех других. Где "образуют" каминщиков????
    Так что желание вырастить профессоров итд конечно же понятно (кто ж такого дома не хочет), но пусть дети наслаждаются жизнью и пусть она у них будет исключительно lekker en gezellig!
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Orange

    Orange Старожил

    :D:D:D

    Те, у кого уже один-два есть?

    "Детство" - это социальная конструкция придуманная неолибералами во второй половине XX века.
    Настоящему индейцу детство должен заменять сборник статей "Онтология и люди Х".
    С предисловием Дарко Сувина.

    Это за вас, гражданочка, социальное кондиционирование говорит.
    "Never put off till to-morrow the fun you can have to-day" - Lenina (Beta).
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2023
  3. Chary

    Chary Старожил

    Скажите, сейчас вы считаете что родители правильно поступили тогда, продавливая вас на учебу?
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Дык если бы продавили...
    Это не учеба.
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    И это прекрасно!

    а меня давление плохо действовало, 6ки то их не радовали, нет бы 9ки с 10ки получала (а ведь могла, если б напрягалась). Могли б и себе и мне много нервов сберечь. Я б все равно получала свои 6ки и продолжила б тратить время на школьный театр (который нихрена не нужен в дальнейшей жизни, но сколько было фана) и тусовки. Гедонизм неизлечим.
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2023, дата первого сообщения: 9 сен 2023 ---
    Да, да... именно такие вот высказывания. Дети конечно разные, кому то это пинок под зад, таким как я пинок подальше от тех, кто давит.
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Кто бы сомневался. :D
    Посмотрите, понравится.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Я так понимаю, что вы бы и в университет не пошли без давления родителей?

    Здесь они правы были, или нет?

    P.S. не согласен, что школьный театр нихрена не нужен в жизни.
     
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Там Клаус Микаэлсон уже нравится!
    --- Сообщения объединены, 10 сен 2023, дата первого сообщения: 10 сен 2023 ---
    Я пошла сама, так как не хотела выходить на работу фулл- тайм после института и что б продолжать пользоваться студенческими плюшками, которые были в то время.
    Ну и я прикинула, что у магистра больше шансов выиграть Грин Карту, хотела уехать в Штаты.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Chary

    Chary Старожил

    А на какую специальность ( если не секрет)? Техническую, гуманитарную?

    Ну не жалеете, что пошли?
     
  10. DDB

    DDB Форумчанин

    Все, что связано со способностями, мотивацией и успешной карьерой очень индивидуально и часто – а может быть, и во многом – зависит от обстоятельств. Знаю несколько человек, которые в школе и в универе учились на «отлично», а вот после завершения образования успех не очень пришел – стали такими середнячками в длинной корпоративной цепочке и в материальном плане стоят на ногах прочно, но без излишков. Сама в школе училась на хорошо и отлично, а в институте (и позже в универе) очень так себе. Закончила карьеру (в связи с переездом в другую страну и рождением ребенка) много лет назад в должности директора по логистике крупного производителя международной марки товаров народного потребления и к тому времени успела купить две квартиры и машину. Многое, если не все, зависит от удачи, мотивации, целей в жизни – и оценки в школе или универе тут играют не главную роль. Классный специалист не является per se и обладателем красного диплома. И может быть наоборот. Так как приходилось иметь с ними дело и их обучать. Есть, разумеется, и случаи – много – когда корм пошел в коня. И оценки были хорошими, и работа впоследствии оказалась наградой. Как карта ляжет. (Ходишь в школу, ходишь, а потом бац – вторая смена!)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Я вот порой задумываюсь: выйти из крысиной гонки в 40 лет - это успех или провал?
    (И как выпросить у Stimuleringfonds 285 евро в месяц (без НДС) на одиночную камеру.
    Нада. Cito.)
     
  12. DDB

    DDB Форумчанин

    Whom how.)) Родственники мужа в НЛ основали бизнес, пахали там день и ночь для того, чтобы в 45 лет закончить работу и выйти типа на пенсию. Им это удалось. Сейчас они пожилые люди, они несколько раз переезжали из одного в другой, бОльший по размеру и лучший по расположению. Сейчас они плюнули на сад и живут в шикарной огромной квартире и пьют шампанское по субботам на завтрак.)) А моя тетя, доктор исторических наук, профессор, в 71 год до сих пор читает лекции - хотя давно уже пенсионерка. Любит свое дело. Ну и кроме того, все мои тети-учителя-пенсионерки говорят о том, как классно получать и пенсию, и зарплату.
     
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В теме про гуманитариев писала, что 100% гуманитарий и как это хреново на рабочем рынке. Институт - туризм. Вообще ни о чем в плане образования, но по миру покаталась, есть что вспомнить. Универ International Public Management & Policy. Опять же туфта. Жалела только, что другие студенты оказались скучными и нагрузка была раз в 10 больше чем в институте. Хотела уйти, менторша отговорила, сказала, домучай уже на 6ку, тебе немного осталось. Ну я и домучала.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

    А как же Хофстеде? Куда же без его "культурных измерений"? :hilarious:

    (Для тех кто не в теме - в нидерландских универскитетах преподают весьма своеобразную теорию международных отношений.
    По ходу уходящую корнями в крупный откат.)
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    А вот интересно, какой бы вы сейчас дали совет в плане образования 18-летней себе?
    --- Сообщения объединены, 10 сен 2023, дата первого сообщения: 10 сен 2023 ---
    Может расскажите поподробней? Вообще, если у вас есть такие знания, то надо писать статьи где-нибудь в ЖЖ или yandex dzen.
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Спасибо конечно, но мне пока хватает аудитории. :bookworm:

    Поподробнее здесь.
    Геерт Хофстеде с собутыльниками замутил в конце прошлого века крупное исследование среди сотрудников IBM на предмет "культурных различий" между офисами корпорации в разных странах. Результатом ее стала очень популярная и распространенная в голландских университетах методичка, которой больше никто и нигде на практике не пользуется, более того, и сам метод, и собранные данные были неоднократно раскритикованы в академических журналах. Вся красота метода именно в том, что его легко впаривать "шестеркам", которые потом упрощают в вольном изложении эти самые "культурные измерения" до уровня примитивнейших культурных стереотипов и выдают за "доказанный научный факт"; сама была тому свидетелем. :eek:
    В общем, профессор Хофстеде подхалтурил к пенсии, а ученики подхватили и разнесли. В школы, в госучреждения и еще много куда.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2023
    • Информативно Информативно x 1
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Кмк туфта очередная...
    --- Сообщения объединены, 10 сен 2023, дата первого сообщения: 10 сен 2023 ---
    Использовать international exchange options. 3 месяца по обмену в других странах, раз в год. Для дипломки не сидеть в НЛ, а без страха ехать с рюкзачком в Азию или Ю. Америку, как делали многие другие. Взять академический год и колесить по миру.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Дык.
    Раньше оно как было? "Моя твоя не понимает, потому что я - Рыба, а ты - Водолей."
    А теперь заглянул в графу "место рождения", и всем все понятно.
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    А в плане специальности? Так бы и оставили туризм?
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Ну тут нужно трезво смотреть на свои способности. Если у меня только языки, география и история, то это логический выбор. Плюс факультет куда я записалась перестал существовать в год когда я поступила. Так что и ожидания были слегка другие и пришлось адаптироваться. Получилось лучше, чем ожидала.
    --- Сообщения объединены, 10 сен 2023, дата первого сообщения: 10 сен 2023 ---
    Да, вот это вот очень! Кто б мне 20 лет назад сказал, что я буду скрам мастер или один из сениоров в айти проекте... я б порвала рот от смеха.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...