Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу репетитора для подготовки к CITO

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Leda.05, 31 авг 2023.

  1. Chary

    Chary Старожил

    А почему же тогда вы сейчас себе 18-летней не посоветовали бы сразу в IT?

    Вообще интересно, как и почему вы с таким образованием в IT перешли?
     
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Тогда без математики даже близко к Информатике не подпускали. А я математику выбросила в 4м классе, тогда так было можно. А за ней автоматом полетели физика, химия и биология. Я цифры тупо не понимаю. Ну а то что были всякие образования около-айтишные, куда может и можно было б попасть без математики я не знала. Просто подумала, что без математики мне в эту сферу дверь закрыта, хотя друзьям программистам всегда слегка завидовала.
    А советовать бы не стала, так как без института по туризму я пропустила б столько всего офигенного, от работы на Неккерман в Португалии, до множеств поездок и стажировки в Нью Йорке.... особенно последнее для меня лично настолько важно, что я не стала б ничего менять.

    Просто плывя по теченью. Иногда нехватка кадров делает странные вещи. Меня то и дело выдвигали в разные проекты, типа Анна сможет это сделать. А я думала, что нихрена не смогу, я ж в этом полный 0, но в итоге делала. Вот доплыла.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Orange

    Orange Старожил

    Все это конечно звучит как хэппи энд, но родителям обдумывающим житъе потомков стоит принять во внимание, что скрам-мастер - это зачастую стартовая позиция для выпускников магистратур по специальности, откуда энергичные и амбизиозные часто через пару-тройку лет идут на повышение.
    А так-то конечно, чем бы дите не тешилось, лишь бы само свою ипотеку оплачивало.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Анна, раз уж пошла такая тема, расскажите как вы такая вся экстраверт, любительница театральных студий и разных вечеринок, без особый способностей к математике уживаетесь в IT?

    Вы сами-то вообще кодиде / кодировали?

    Я сам в IT никогда не работал, но так на глаз IT шники они вроде другие.
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Мой главный пойнт в том, и эту дискуссию я почему то часто с Американскими родственниками и друзьями веду, что вот это:

    не гарантирует ничего. Это иллюзия, что наши дети будут делать так, как мы задумали. Где та грань, где испортишь жизнь ребенку своим вмешательством, опекунством, давлением, и подталкиванием? Где черта после который ребенок, подросший уже, скажет: хватит с меня, досвидос родаки и не звоните? Что вы будете делать, когда дети не оправдают ожиданий?

    Я желаю удачи всем родителям реализующих свои амбиции через детей. Я не буду убеждать никого в том, что мой laissez-faire подход правильный (хотя я всегда убеждена в своей правоте, так что это уже характер такой гаденький) и что счастье ребенка важнее всего остального и если ребенок счастлив на математических олимпиадах, флаг ему в руки. А если нет, но мама / папа очень хочет, то тут я считаю надо маму и папу по башке этим флагом, но со мой многие не согласятся.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Ну теперь я домосед, мизантроп и сижу носом в компе, но не кодирую. Я себя айтишником и не считаю, я в проектах, но не в технической части. Бургерлейк по самые кости, все чему я противилась в юности - работа в оффисе, дом в ипотеку и мой любимый Фольксваген.... ужас и кошмар до чего жизнь доводит нас.

    Но у меня было хотя б 10 лет не такой жизни, этим себя и успокаиваю. И так и уживаюсь, воспоминаниями и надеждами, что на пенсии (если до нее еще доживу) плюну на все и отправлюсь тусоваться на какой-нить Бернинг Мэн (где скорее всего и склею ласты от жары).

    Так что хэппи енд, не хэппи енд, потому что если я б я после универа делала б то, что реально хотела, я б сидела у родителей на шее или умерла б голодной смертью. А так как денюжки нужны, делаешь выбор в менее страшную для себя сторону.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это стереотип какой-то.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Kwalificatieplicht в 18 лет заканчивается.

    Вообще это чем дальше, тем больше напоминает спор, что лучше - быть богатым и здоровым или бедным и больным.
    Меня в данный момент гораздо больше волнует количество рычагов власти у "троечников" и как они ими пользуются.
    Ну и соответственно, наличие контр-рычагов.

    Уважаю голландцев за то, что отстояли (и продолжают отстаивать невзирая на давление) классические гимназии как отдельный тип учебных заведений. С большим интересом читала в этом году оживленные дискуссии по теме, сильно порадовалась, что дискутируют в подобном ключе аж с 1960, т.е. есть шанс что в ближайшие 10 лет никаких резких слияний и поглощений общеобразовательными школами не предвидится.
    А там хоть потоп.
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Даже там намного продуктивнее тусится, если предварительно выкурить матчасть. :photogenic:
    Ну там типа, историю, философию и чуть-чуть политэкономии.
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    @Ann-Lynn, спасибо за развернутые ответы. Вы являетесь представителем второго поколения понаехов (по-моему единственным на форуме), так что ваше мнение интересно еще и этим.

    Мне нравится ваш подход, т.к. многие на вашем месте решают переложить эти вопросы на плечи мужа.
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Мой ИМХО, что гимназии - это доступ детей в местный голландский элитарный клуб, но за этот доступ надо отсушить мозг практически бесполезными латынью и греческим. Мне, честно, с этой точки зрения больше импонируют бСССРовские физмат школы.

    И этот элитарный клуб имеет очень местное (голландское) значение. При переезде в другую страну значение он иметь не будет.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Стало интересно, а вы кодируете?
    Мне надо сейчас ехать забрать дочь из началки, но потом черкну пару строк про место мертвых языков в современной технотопии.
     
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Грибочки хлоп и философия с историей и всевозможными теоремами полезут сами по себе :)
    Но вообще, мы вряд ли на одних и тех же тусовках пересечемся.
    А если вдруг, то чур по разные стороны пустыни, уж очень вы мне настроение портите, а я как гедонист - эгоист и слегка нарцисс очень не люблю, когда мне портят настроение ;)
     
  14. Tima

    Tima Старожил


    Еще как согласятся
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    Непрофессионально, мне не за это основном деньги платят.

    P.S. ваш вопрос почему-то напомнил вот эту сценку

     
    Последнее редактирование: 11 сен 2023
  16. Orange

    Orange Старожил

    "Никогда не говори никогда", но да, неприязнь на удивление взаимна.
    Я обычно на тех тусовках, куда вас так тянет, хожу в футболке с надписью CREW на спине, ну чтоб не ошибиться, если целиться будете.
    (Иногда мне за это даже платят.)
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Истеблишмент этот бастион не отдаст.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Ну дык. Об этом собственно и вопрос.
    Про "доступ в голландский элитарный клуб" - абсолютно "да", причем об этом все как бы в курсе.
    Про "очень местное значение" - вот тут поспорю. Социальное програмированни в современном мире строится приблизительно на одних и тех же базовых элементах. Дипломы "элитных" школ свободно конвертируются, уж точно внутри ЕС (включая отколовшуюся Британию).

    Латынь и греческий как школьные предметы - это изучение элементов этого самого "культурного кода", базис, на который потом лепится надстройка.
    Однофамилец мой по мужу, автор "Таис Афинской", так сильно дрочил на этот код, что выстроил по нему всю систему образования в своих коммунистических эротических фантазиях. "Подвиги Геракла" вместо ЕГЭ и ты пы. Так что если вам что-то похоже в советских физматшколах примерещилось, то креститься не надо. Тут вы правы.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2023
  19. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Да где ж вы, прости господи, этих многих находите? Что за круг общения у вас такой, что вместо женщин там сплошь пиявки?
    Было бы даже интересно провести здесь опрос, кто из форумских понаехов женского пола работает, а кто мужа (по вашим словам) доит.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    @Darya Yeremenko , много раз это обсуждали уже.
    Я думаю что всё же такие как вы (если всё обстоит так, как вы рассказывали) - это исключение а не правило. И тут вы, несомненно, заслуживаете уважения.

    проведите опрос, только среди мужчин про их жён, потому как неработающие женщины в большинстве случаев на дырках от сыра сидят, а не тут.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...