Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу гуманитарную работу (актёр, преподователь,хореограф)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Валерий, 5 фев 2015.

  1. Валерий

    Валерий Новичок

    Доброго времени суток друзья!!! Ищу работу, желательно работника культуры. Я не один со мной 2 друга, но по своей специальности. Может кто знает требуются ли актёры либо ведущие, возможно преподаватели- как по актёрскому мастерству , так и по хореографии. Знание английского языка присутствует, знание ПО. Опыт работы как в театре, так и в преподавательской деятельности так же имеется. И огромное желание попробовать себя в другой стране, т.к. Европа больше ценит культуру. Возможно открытие студии-школы искусств, но это в перспективе. Если кто может помочь, буду очень признателен.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Неоднозначное утверждение.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Валерий

    Валерий Новичок

    Просто в России не цениться сейчас талант и мастерство исполнения абсолютно, говорю из опыта... Можно устроиться в маленький театр провинциального города на маленькую зп, но не более... это печалит, глядя на киноиндустрию российского кино, тоже вопрос - кого они понабрали и зачем?!? я действительно видел талантливых и суперских актёров, которых никогда не берут ни в театр ни на экраны - тк везде знакомые и знакомые знакомых, а культура тем временем тонет... В Европе же видят мастерство и (было такое) зовут работать, обычно научить такому же. Во Франции предлагали, был там на фестивале франкоязычных театров, но знание французского на уровне "привет,пока" так что пришлось отказываться....
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну вот как раз насчет Франции у меня сомнений нет, что там в этом смысле лучше. А в Голландии публика в массе не такая утонченная. Хотя, конечно с языком проще, английские театры часто сюда ездят. Здесь во многом планки ниже, скажем у российскиx музыкантов даже со средней квалификацией шансов больше, но мест крайне мало.
     
  5. Валерий

    Валерий Новичок

    Вот это обидно что мест мало.... но ничего страшного попытка не пытка - не будет работы, продолжим поиски))))
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    В Голландии популярны мюзиклы. Штампуют много. Хорошо идут. Мож получится? Ну на крайняк мож в river dance возьмут?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    т.е. можно предположить, что голландский на высоком уровне? для балетмейстеров зарубежных здесь проблем нет, но актерское мастерство разве не предполагает и дикцию, и риторику?
     
  8. Валерий

    Валерий Новичок

    более чем предполагает, просто есть конечно куча действенно и психо физических упражнений по Станиславскому, которые там просто никто не ведёт и там уже не требуются знание, конкретного Голландского... а так предполагал английским отделаться, думал что он идёт почти как основной...
     
  9. devoid

    devoid Админ

    куда идёт?
    да, тут многие голландцы, которые не из далёких сёл, способны более-менее объясниться на английском
    но в целом культурный медиа-контент предпочитают потреблять на своём родном
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. okser

    okser Старожил

    Талант конечно нужен и ценится, но без знакомых и знакомых знакомых в культурном шоубизнесе ни как и ни куда, по моему всё начинается с личных отношений - познакомились на фестивале, или на вечеринке, кто-то привёл промоутера/режисёра на выступление, тому понравилось/не понравилось, пообщались заключили/не заключили контракт и понеслась. Т.е. думаю что надо по всевозможным театральным фестивалям ездить, и общаться-искать там. Заходить со стороны служебного хода до и после спектакля/шоу, и снова общаться, выяснять, какие есть возможности.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
    • Согласен Согласен x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...