Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу домработницу! (Буду рад любым советам..)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем ncux, 24 апр 2009.

  1. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ну вот смотрю я на эти штуки... 800 евро! Это сколько же месяцев можно было бы платить домработнице, которая не только пол пропылесосит, а ващеее все сделает... Хотя конечно робот, прикольно, ездит такой деловой, лампочки мигают, спотыкается...
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Женя, я уже воспользовалась советом выше, про хелпинг. Обещали за неделю подобрать человека )) но все-равно спасибо за совет
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    Робот идеален на кухне, в ванной комнате и туалете (у меня поломоечный робот),
    а в остальных помещениях - он "находит" все провода на полу и запутывается в них.
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А Вы пробовали?
    Я тоже многие годы убирала, и не видела смысла. Потом решила, что пора. А теперь, раздумывая, что важнее для качества жизни - домработница или автомобиль, выбрала первое.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Информативно Информативно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У меня у друзей в россии такая штуковина. Они довольны.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не стала на обидевшую меня фразу "Удивляюсь, что некоторые не работают и ищут домработницу" отвечать, как моя подруга - "кто на что учился". Мне кажется "каждому свое" звучит более мягко, тем более, что я историю фразы даже и не знала. ))))

    Спасибo @scangyl , все получилось наилучшим образом и еще и с английским языком, что меня безмерно порадовало. Поглядим на каКчество уборки на следующей неделе.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. ynarskina

    ynarskina Новичок

    Наталья, поделитесь- как именно получилось?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  9. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    А еще его можно как средство передвижения использовать... На Одноклассниках фото было Ездит такой ребятенок маленький верхом ... И ему удовольствие , и чистота:D:D:D
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2016
    • Смешно Смешно x 1
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А еще его можно как средство передвижения использовать... На Одноклассниках фото было Ездит такой ребятенок маленький верхом ... И ему удовольствие , и чистота:D:D:D[/QUOTE]
    Мой как в гостях такое увидал, закатил ТАКОЙ скандал, что еле успокоили. Теперь каждый раз как собираемся в эти гости сначала интересуется, закрыли ли робота в кладовке и крепко ли... Но говорят коты любят кататься. Кота пока нет, может когда заведем - то понадобится... Вот кстати случай, когда я считаю эти вложения оправданными - когда много линяющих домашних животных. Каждый день не станешь пылесосить, а необходимость острая. У нас собака нелиняющая, так что пока не завели котов и других собак - смысла действительно нет. Два раза в неделю пропылесосить 10 минут внизу (и раз наверху 15) - не стоит того.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а робот по ковролину тоже ездит, не знаете? у друзей сплошной ламинат, а у нас два кота, один из которых линяет страшно...каждый вечер хожу клоки шерсти собираю. ((
     
  12. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Я думаю может ездить , но по коротко-волосатому , а то застрянет... Но только мне кажется что при наличии шерсти с 2 котов , он будет быстро-быстро засорятся... И заколебешься его чистить
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    елки, я уж вдохновилась.
     
  14. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Мои друзья - обладатели кошек и собак купили Дайсон , со специальнок насадкой для шерсти... Теперь не нарадуются, как он здорово чистит
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, вполне, но в таком случае щетки быстрее изнашиваются, но это не пару месяцев конечно происходит.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а это уже с бтв или бтв сверху? Кстати, у меня есть замечательная гладильщица - складывальщица, а вот как она моет, мне не очень. У нее видения не хватает, если не скажешь паутину убрать - так и будет висеть, пока сама лохмами не свалится. Я бы попробовала часть работы этим спецам передать, с удовольствием
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо за инфо, не знала, что такой серис есть. Если опять надо будет искать, то попробую.
    Вот только... А вы не боитесь каждый раз дом на нового неизвестного человека оставлять? Или вы все под ключ прячете, когда они убирают?
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Ton

    Ton Старожил

    Два по 10 и один по 15. При 15 евро в час примерно 8 евро попылесосить. Или 400 евро в год.

    И по ковролину отлично ползает. И у 800 модели есть определение напольного покрытия. Так что ещё и турбо режим включает, чтобы лучше высказывать грязь. Шерсть котовую тоже отлично подбирает.
     
  19. Ton

    Ton Старожил

    Позвольте у вас какая модель?
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой спасибо, надо тогда прикупить, но вот еще вопрос. робот - круглый, а в доме есть углы, как он справляется?
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2016, дата первого сообщения: 16 мар 2016 ---
    @Greta , я оформила заявку на сайте и минут через 30 они мне перезвонили и ответили на все вопросы. Очень доброжелательная девушка рассказал все, что мне надо было знать. Насколько я поняла из разговора, они мне прикрепляют одного человека, а если вдруг он недоступен (болеет), то ищут возможную замену. У меня проблем с ключом нет, так как я дома. Но думаю, воспользуюсь соседями, если буду отсутствовать. Благо соседи - старички, дома всегда.
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2016 ---
    @Greta , сорри неправильно поняла про ключ. ))
     
  1. Яся
  2. Remont.nl
  3. Ekatgolt
  4. protsencode
  5. Сергей Волгин

Поделиться этой страницей

Загрузка...