Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу домработницу! (Буду рад любым советам..)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем ncux, 24 апр 2009.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миша ничего подобного я не писала, если кто-то не так понял, это не моя ответственность.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ну , почитав, действительно каждому свое.:)
    Кому вообще идея претит, кто-только за, но при определенных условиях.
    Я, подумав, к агенствам таки в будущем обращаться не буду. Нас дома нет, когда убирают и мне важно человека знать (мы обычно нанимаем того, кто уже долго у родственников/знакомых убирает), а не давать ключ от дома тому, кого не знаешь.:)
    ПС ну и по качеству уборки. С настоящим профи трудно тягаться. У мужа, когда я сюда приехала, голландка была. Жалко, что на пенсию вышла. Но и сейчас я очень довольна. Поддерживать чистоту-не драить сначала. А чистота-это не с пылесосом пробежаться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ton

    Ton Старожил

    Это примерно как сравнивать iPad или Galaxy Tab с китайско голландским Yarvik. Да, ленивы.... тапочки не видят, провода жуют, жужжат, жужжат, эннтузиазм, он же заряд энергии, быстро кончается, а грязь остается.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо, исчерпывающе. будем продолжать эксплуатацию ручного труда трудящихся. а можно твоего гения чистой красоты разочек одолжить на попробовать? могу взамен предложить домработницу на пару часов утюжки, например ;)
     
  5. Ton

    Ton Старожил

    Домработница пить будет?
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    за ipad не скажу, продукцией эпл не пользуюсь, а по поводу самсунгов опыт имею. Разница конечно между флагманом сейчас это s7 и хорошим телефоном, например s5 где-то в два раза. Флагман конечно хорош, понтов и весь из себя, но и s5 будет выполнять все свои функции не сильно хуже. Мое воображение пасует, что же я такого могу захотеть на семерке, с чем пятерка не справится. Да разрешение экрана еще больше, да скорость еще выше, но цена в два раза. Конечно, если взять китайский ноунейм, то тут спора нет, разница будет очевидна.
    И также с пылесосами, конечно за 800 лучше (только не подумайте что я к вам в карман заглядываю и деньги считаю, личное дело каждого что и куда тратить), но почти уверена что и за 400 будет вполне себе пылесос. К сожалению, я сейчас не готова к детальной дискуссии о достоинствах и недостатках роботов-пылесосов. Для меня это покупка не первой очереди, я как-то пару дней посерфила интернет, посмотрела что евро за 400 можно подобрать не плохую модель и отложила эту мысль на неопределенный срок. Кажется мне приглянулись квадратненький красненький lg.

    А вот какую вещь я рекомендую для облегчения домохозяйского труда - это парогенератор керхер. Вот это доложу я вам вещь, облегчает уборку довольно сильно. Я на него третий месяц нарадоваться не могу. Просто мое спасение.
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    я так понимаю, красненький это ключевой момент:)

    Я пока румбу не купил и не запустил, поверить не мог, что за пару дней на полу скапливается столько пыли. Считал, что то, что на ютюбе, какой то рекламный трюк. Проплаченная скрытая реклама. Если смотреть на пол, то глазом не видно...а так он поползал поползал и бачек почти полный.

    Кстати, не все дешевые модели могут работать в темноте.

    В общем то, я был очень скептичен и искал подержанный 700й на марктплатсе за 300 евро, чтобы просто посмотреть, как он работает. А купил 800 refubrished, у кототого заменили аккамулятор, с большой скидкой. И вот теперь так доволен, то подумываю, не купить ли еще один. А то лень носить с этажа не этаж :)

    Самое большое преимущество 900х в том, что он позле возвращения на базу для подзарядки может вернуться на исходную позицию и продолжить. Пока что ни один робот этого не может. Хотя если у вас меньше 100м2 на одном уровне, это не особенно актуально.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Тут думала над твоим постом..
    Дело , как ты и написала, в приоритетах. Я бы еще добавила: в приоритетах и фин.возможностях.
    Я не думаю, что те, кто домработниц приглашают, деньги не ценят по-настоящему. Просто, опять же, вопрос приоритетов и возможностей.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2016, дата первого сообщения: 17 мар 2016 ---
    @Ton , а как он лестницу пылесосет? И за/ под шкафами? По углам выше пола/паутина под потолком?
    или для этого у вас обычный пылесос в загашнике имеется? Или домработница?:)
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    К хорошему быстро привыкаешь. Если кто-то дома сидит годами, то какая работа. Бьюти-блоги не смотрены. Форумы не читаны. А еще нужно за собой следить. Пока ногти накрасишь, пока волосы выпрямишь, то уже и вечер.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. relgames

    relgames Аксакал

    iRobot 980 отлично справляется с 2 персами. Мусор выкидывать из него надо после каждой уборки, да. А вот чистил я его только раз за месяц.
    Смотря за тем, сколько мусора он собирает каждый день, понимаю - деньги потрачены не зря. Реально каждый раз полный мусоросборник.
    Каждый день пылесосить всю квартиру задолбешься. У робота это занимает 1.5 часа, я в среднем трачу час. Час в день на уборку - нет уж.
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Я смотрел множество всяких (видео) обзоров роботов-пылесосов, качество уборки зависит от многих критериев: мощность пылесоса, аккумулятор, наличие базовой станции, дополнительные щетки для прохода по углам, наличие дополнительных датчиков, наличие камеры, качество софта. В дорогих моделях все эти вещи есть. В моделях подешевле чем-то жертвуют. Например, если мощность меньше, то он не сможет пыль от ковра оторвать. Если нет базовой станции и аккумулятор слабый, то он будет через полчаса останавливаться и просить зарядку (у нас, к примеру, тратит 90 минут в среднем на всю квартиру). Если плохой софт, то может оставлять не убранными целые куски комнаты: например, встретил ножку стула, развернулся и поехал обратно. Умные модели строят модель комнаты и объезжают препятствия. И так далее.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ага, именно по этому. маркетинг, такой маркетинг
    если это сильно уменьшит цену. то я согласна сама возвращать робота да и 100 квадратных метров у меня нету.
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Камера. Экран. Памяти оперативной больше.
    Я общался с инженером из Гугла, он поведал страшную тайну, почему андроид начинает тормозить через год: просто телефоны становятся все быстрее, и разработчики приложений не парятся и просто делают, как проще. Например, фейсбук берет и загружает 30 фоток, забивая память. Новые телефоны справляются, а старые - уже нет.
    Мой S5 теперь притормаживает. Когда только купил - просто летал.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2016, дата первого сообщения: 17 мар 2016 ---
    Кстати да, важный критерий - это высота робота. Я отказался от одного квадратного (может быть, даже красненького!) из-за высоты.
    Рубма залазит под кровати, что довольно важно.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2016 ---
    Его невозможно запускать, пока находишься дома - шумит он не намного слабее обычного пылесоса.
    Мы запускаем, когда нас дома нет. И это довольно важное качество - чтобы самостоятельно и до конца уборку проводил.
    Домой приходишь - чисто. Красота.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    из комнаты в комнату он сам переползает? я думала его надо каждый раз самому переносить.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я уже тут посмотрела/присмотрелась. Если хочешь робота, то надо заранее с этим считаться при мебилировки дома.
    Ну и вопрос лестниц/потолков остается актуальным. То есть получается, что таки и робота и обычный надо иметь.
    Посмотрим, чего они через пару лет придумают. Может и этот вопрос как-то решат:)
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Вот читаю я про роботов и грущу... Что делать, если в квартире больше 2 этажей? А всякие drive-in/splitlevel woning'и - вообще ужс, там много маленьких этажей. А если еще где-то на полу толстый длинноворсный ковер...
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    У нас квартира и порогов нет, полы непрерывные во всех комнатах. Пороги есть в кладовке и в ванной, но у него есть режим преодоление порожков, справляется отлично.
     
  18. Ton

    Ton Старожил

    Ну конечно много еще чего имеется. Как же я жил то 15 лет в Голландии и без рубмы.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2016 ---
    Как только решат вопрос с гравитацией, сразу будет легче убирать. Я пробовал заставить его ползать по стенке, но пока не вышло.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    2 робота по 400 вместо одного за 800 :)
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    И тут мы возвращаемся к вопросу о домработнице))))
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Согласен Согласен x 1
  1. Яся
  2. Remont.nl
  3. Ekatgolt
  4. protsencode
  5. Сергей Волгин

Поделиться этой страницей

Загрузка...