Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу домработницу! (Буду рад любым советам..)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем ncux, 24 апр 2009.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я бы пообщался с русскоязычными работягами из нужного региона. Добрая половина из них - нелегалы или люди со странными документами. В этой среде 80% женщин заняты на уборках. И, как правило, все друг друга знают.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    А где их искать? Есть рыбные места?
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Миш, я слишком далеко от Утрехта :( В Гааге нашёл бы без проблем.
     
  4. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Миша, можно у мамочек в школе поспрашивать; у мам подружек старшенькой; у соседей
    мне б вот было бы стремно в супермаркете обьявление вешать, хотя конечно может и повезет

    у меня коллеги на работе делятся инфой, но тебе наши не актуальны :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    вот и мой черед пришел. хочу-не-могу-помогите-спасите меня от этих швабр уже.

    если может кто то порекомендовать чудо женщину в Diemen (Amsterdam) буду безмерно благодарна!
    только язык нужен русский/английский. можно очень плохой английский, но хоть как то чтобы объясниться, о времени договориться.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    та же проблема, надо уборщицу в дом возле дордрехта. желательно русско/английский язык.
     
  7. DVE

    DVE Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  8. Ton

    Ton Старожил

    Давно слушал положительные отзывы, но отнросился скептически. А вот недавно купил 886 и ну очень доволен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Драит плитку/унитазы/окна/пыль снимает с мебели?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ton

    Ton Старожил

    Когда мебель плоский такой, то и мебель и плитку драит.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Робот пылесосит. А кто погладит? помоет окна и шкафы? )) или вы считаете, что уборка в доме ограничивается подметанием )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Полнейший офф.
    Удивляюсь, что некоторые не работают и ищут домработницу. Я работаю на полную ставку, на выходных и в свободное время проверяю многочисленные контрольные и перевожу, а также нахожу время готовить, мыть окна, развешивать белье, гладить, убирать и мыть полы паровой шваброй да еще и мужу помогать резать дрова, таскать их в дом, ухаживать за садом и пр. Может у меня больше часов в сутках? Мой пост не относится к Ядвиге.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Раньше тоже так считала, но был период, когда дети были школьного возраста и им надо было уделять внимание, а я работала на полный рабочий день и не сидела за компом, а металась по лаборатории с тяжёлыми образцами в руках :) , муж был в длительной командировке, поэтому уже на уборку сил совсем не оставалось. И на тот момент уборщица оказалась самым правильным решением. И ещё, была интересная статья, что в Америке работающие женщины гораздо проще относятся к таким услугам, чем в Голландии, и смысл был в том, что простым людям без образования тоже надо где-то работать. Ну и у всех свои приоритеты и физические возможности.
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    и что тут удивительного. если бы у нас в семье были совсем лишние деньги, то я бы отказалась от домашней работы с большим удовольствием, даже если я и не работаю. Я настолько не люблю этот вид деятельности, что готова распрощаться с ним в любой момент. А если бы сама зарабатывала, то точно переложила уборку на чужие плечи.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. Ton

    Ton Старожил

    Я считаю, если пылесос ползает и пылесосит, то пол становится чище. А значит, время уборки уборщицой можно сократить, на час в месяц/неделю/день. Гладит химчистка прачечная. А помоет окна - окно-мойщики. Если конечно не нужно делать это ежедневно. Вот шакафы это да, без уборщицы тут никак. Особенно если нужно наводить порядок внутри.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Короче, если кому в Амстердаме в районах от Indische Buurt tot Ijurg/ Diemen нужна уборка. У меня есть одна знакомая, набирает клиентуру. Строгая финская женщина :)
     
  17. scangyl

    scangyl Форумчанин

    Мы пользуемся helpling.nl и весьма довольны. Все по-белому, цена за единичную уборку 15 евро в час, если подписаться на регулярные визиты, то еще дешевле. На их сайте можно выбрать время визита и продожительность. Весьма гибко включая возможность пригласить уборщицу в выходной или в 6.30 вечера. У них свои перчатки-униформа, от вас нужны чистящие средства и тряпки. Если вам понравится конкретная уборщица, есть опция приглашать ее на следующие уборки, если она работает конечно.

    Один недостаток - они не гладят совсем, компания запрещает.

    Мы перепробовали 5-6 уборщиц по объявлениям, цена-качество лучше в helplinge В среднем уборщицы на экспатике указывают 12 евро в час, но попадались такие что только сидишь и не чаешь когда она уже уйдет из твоего дома :) в helplinge им все-таки базовый треининг дают что и как делать.
     
    • Информативно Информативно x 2
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Cпасибо, попытаюсь найти.
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2016, дата первого сообщения: 16 мар 2016 ---
    Каждому свое. Я, например, не хочу терять время, занимаясь уборкой. В жизни есть более интересные вещи. И это не относится к тому, что люди работают или нет. Я лет 10 пользовалась домработницей, работая. Сейчас я два месяца не работаю, но появились другие интересы. Если бы у меня была 2х комнатная квартира, я бы не заморачивалась особо, но в нашем жилище работы по горло и часом это не ограничивается, учитывая, что надо еще готовить и гладить, чем, кстати, я занимаюсь с большим удовольствием.
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2016 ---
    100% согласна
     
  19. ynarskina

    ynarskina Новичок

    Всем привет, я пользуюсь услугами агенства за 15 в час, но честно говоря хотелось бы проверенную "свою" уборщицу, в Роттедаме. Есть может у кого-то?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  20. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    100% согласна

    Наташ , кинь клич на Facebooke Мне кажется там быстро желающие найдутся в твоем районе..;)
     
  1. Яся
  2. Remont.nl
  3. Ekatgolt
  4. protsencode
  5. Сергей Волгин

Поделиться этой страницей

Загрузка...