Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу домработницу! (Буду рад любым советам..)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем ncux, 24 апр 2009.

  1. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Как трудно найти нынче хорошую прислугу!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    В Эйндховене никто не посоветует домработницу? Желательно с глажкой. Идеальным вариантом была бы женщина, которая могла приходить раз в неделю на пару часов.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
  3. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ещё такой вопрос по качеству уборки. Заглянула на хелпинг и там на нашу квартиру предлагается 2.5 часа уборки. На генералку должно бы часов 5. Что наубирают за 2.5 часа?
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    им виднее, могу сказать, что нам на дом 3 часа мало
     
  5. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я хотела узнать про местные стандарты уборки.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в этом я, к сожалению, не помогу. я нашла девочку в частном порядке, мы оговорили, что она делает и все.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    местные стандарты у каждого свои, спрашивайте там/ у того, кто у вас убирать будет.
    У меня убирали раз в две недели 6-7 часов. На данный момент осталась без помощи. Тоже думаю искать-не искать и кого.
     
  8. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Я так понимаю, зависит от инициативы убирающего. Мы по знакомству нашли тетеньку, она на 4 часа не только вылизала 110кв м от кошачьей шерсти, но еще и окна вымыла по всей квартире, я обалдела от такой производительности труда! Тетенька не голландка, по-моему, в этом секрет ее старательности...
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Вы через месяцок еще напишите, останется ли задор.
    По моим ощущениям - через месяц-другой девушки-помощницы расслабляются и надо либо закручивать гайки, либо прощаться и искать по-новой.
     
  10. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Посмотрю, как пойдет, спасибо за совет.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    трындец засада везде. Я так поняла, что только врачей-стоматологов-педикюрш\маникюрш- косметологов и парикмахеров не надо голландцев иметь, а список все расширяется:woot:
    Контактом не поделитесь? А вдруг ваша помошница по всей стране мотается?:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    поспорю! я у нас сходила в центр красоты, так парикмахер - истинная голландка - мне сделала именно тот цвет, которого я уже давно добиваюсь и до нее - безуспешно.
     
  13. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Я голландцев в такой работе не видела, может, они тоже хороши))) просто я рассуждаю так, что иммигрант из страны третьего мира, особенно неквалифицированный, гораздо больше мотивирован, чем местный житель. Она по-русски не очень хорошо говорит (но понимает), по-английски совсем не говорит, но вроде бы голландским владеет. А вообще корни у нее турецкие. Если это не проблема, могу скинуть телефон))
    Кстати, врач у меня была голландка, очень она мне нравилась)))
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    дело в том берете ли профи или любителя. Я видела и тех и тех.
    и была у нас одна голландка . Профи. Вот она стандартно дом на скорости вылизывала. Причем не поверхностно, а с потолков начинала. За 4 часа успевала все. Но она и летала как на метле. И ее дом и сад можно было в каталог постить. Ушла на пенсию. Больше таких не было...
    Насчет контактов шутка была. Тут сейчас стоматолога на контакт дрючат, так в тему написала:)
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А вы где и сколько стоят 4 часа?
     
  16. Azteck

    Azteck Форумчанин

    В Утрехте, 4 часа стоят 50 евро.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Добрый день, всем!
    Решила не создавать новую тему, т.е. тоже была бы очень рада помощи по дому в Веерте, на раз в две недели.
    Помимо меня, в доме живут муж и Булька.
    Заранее огромное спасибо, всем за информацию.
     
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ну и мы туда же - задолбало тратить пол законного выходного на драйку санузлов, хочу делегировать таки. Если кто может посоветовать кого-то дельного в районе Делфт-Пайнакер - было бы очень хорошо. А то муж скептичен, мол, потом и за уборщицей убирать...
     
  19. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ой девочки, делитесь как нашли, если найдёте. Я так и не придумала, где искать человека, которому можно доверить ключи от квартиры.
     
  20. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Нам повезло! Знакомые порекомендовали леди из Эйндховена, которая согласилась ездить в Веерт (0.5 часа экстра+проезд). Она замечательная: приезжает в субботу, мы уходим в бассейн или гулять, или... возвращаемся-дом убран, ключи он в почтовую щель кидает, денежки отдаем при следующей встрече в зависимости от затраченных часов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Яся
  2. Remont.nl
  3. Ekatgolt
  4. protsencode
  5. Сергей Волгин

Поделиться этой страницей

Загрузка...