Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу домработницу! (Буду рад любым советам..)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем ncux, 24 апр 2009.

  1. Ton

    Ton Старожил

    У моей модели дополнительная щётка, которая метет от поребрика и из углов. Может и у прежних так было, не знаю. У новых моделей резиновые валики в которых не путаются волосы. Поглядите на ютюбе или сайте.
     
  2. lukas

    lukas Старожил

    модель старая - scooba 390
     
  3. Ton

    Ton Старожил

    Я писал про roomba прошлого года. Так что опять же не надо обобщать про провода
     
  4. lukas

    lukas Старожил

    А что ваша делает при наезде на сплетение проводов ?
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    @sigma Я понимаю, что вы имели в виду. Очень даже. Но у всех материальное положение разное. Gooische vrouw тоже не работают, Но имеют и домработницу и няню. Были бы у меня были лишнии деньги, я бы тоже потратила их на домработницу, которая еще бы и детей из школы забирала.
    Мне, так же кажется, что мужу тоже приятнее потратить деньги на домработницу. придя домой его встретит жена, вся такая красивая, которая занималась чем то интересным. И времени у нее на полюбить его тоже больше будет. И если он там свои носки не донесет до стиралки, она не будет причитать, что она , мол, крутится, за всеми убирает табличка вон висит : уважайте труд уборщицы, а они ходят тут и топчат. Она просто подумает, что завтра уберет домработница и будет спокойно пить вино с мужем . И с детьми можно больше заниматься, а не вечером между пылесосом и готовкой.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Просто у всех свои приоритеты. Я тут читаю и думаю о некоторых мне бы ваши проблемы. Я стала в НЛ по-настоящему ценить деньги только тогда, когда у мужа все стало плохо и ответственность за зарабатывание денег легла только на мои плечи.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Так как вы проблему/неудобство решаете в этом случае? Мне бы не хотелось каждый раз пересчитывать наличие...:)
    Поэтому я лично склоняюсь к человеку, которому полностью доверяю.
    Но да, хорошую помошницу найти трудно. Мне сейчас повезло. Надолго ли-не знаю.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Greta )) к сожалению вы меня не знаете, у меня есть один очень большой недостаток - я слепо доверяю людям. Всем, всегда, я вообще люблю людей. У меня даже мысли, Не то, что страха, Не возникает по этому поводу. Агентство обещало предоставить людей, значит оно ручается за них. Ну а если кто-нибудь позарится на мои серьги (других ценностей у меня нет), значит так и должно быть. )) что-то теряем, что-то находим.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2016, дата первого сообщения: 17 мар 2016 ---
    @Greta когда моему ребенку было 1.8, я решила выйти на работу и нанять няню. Я позвонила по первому попавшемуся объявлению и через 5 минут общения сказала женщине, что я ее беру. Та очень удивилась, мы ведь даже не встречались. А знаете почему я это решила? У нее был голос, Как у моей мамы. Ирина Ивановна просидела с моим ребенком 3 года, мы ее очень любим и спустя 6 лет вспоминаем с большой нежностью. )) Это как пример безграничного доверия.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Каждому, конечно, свое, но левый приходящий человек, особенно из какой-то там там конторы для меня - security concern.
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А еще есть другой момент, у меня подруга, допустим, Не приемлет, что чужой человек будет к ее вещам притрагиваться. )) дело времени и привычки, я 10 лет домработницами-нянями пользуюсь и уже настолько привыкла )))
     
  11. Tikovka

    Tikovka Старожил

    То есть чтоб отбить надо два года нанимать домработниц исключительно на 30 минут в неделю?:) И вы уверены, что через два года именно этот пылесос будет все еще бодро разъезжать?
    Понятное дело, что только для полов никто не будет нанимать кого-то, пол часа в неделю найдется и у самого суперзанятого чувака. Но как я сказала - если ковры и линяющие животные - тогда речь уже идет о каждодневной тщательной уборке (ковролин пылесосить это не плитку), тогда безусловно очень приятно, что пришел, а на носки дополнительный слой утеплителя не наворачивается... Просто я размышляла именно об этом, и мне очень хотелось такую клевую штуку, но простой подсчет привел к тому, что от него отказались... да и до домработницы еще не доросли, все еще получается (с работой, двумя детьми и собакой) уборкой заниматься, только надо конечно очень четко построиться всем:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. scangyl

    scangyl Форумчанин

    а, так мы не оставляем их одних дома. Мы приглашаем только если кто-то может дома быть в это время. Мне они тем и нравятся что можно вечером после работы или на выходной пригласить. наличних дома у нас нет, все на карточках, ноут незаметно не вынести, а мои украшения в огромной шкатулке на кодовом замке :) так что за каждым шагом следить не надо

    я например не хочу чтобы чужой человек стирал или убирался в моих шкафах. Но чистые ванная и кухня, отсутствие пыли, чистые полы и все это без моих усилий стоят того чтобы смириться с присутствием чужого человека на 2-3 часа :)
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А я вот глянула на марктплатс - там есть роботы довольно дешевые: по 300, и даже по 170 - они неумны? Ленивы? Просветите, знатоки
     
  14. ncux

    ncux Админ

    @sigma , я привык считать, что взрослые люди не пытаются всех под свою гребенку грести.
    У вас один подход, у других другой. Давайте хотя бы на форуме уважать любые подходы, а не выражать свое "фи" каждому встречному.
     
  15. Ton

    Ton Старожил

    Чтобы отбить пылесос, можно не приглашать домработницу на 5 часов два раза в неделю, а скажем на 4.5 часа.
     
    • Смешно Смешно x 2
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уважаемый Михаил,
    не надо мне мораль читать о поведении взрослых людей на форуме. Предупреждение вынесли. Все понятно.
    Я не высказывала свое "Фи", а высказала свое мнение. Если нельзя обмениваться мнениями. ОК. Баньте на месяц или на сколько считаете нужным.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Мнениями можно и нужно, хамить - нет.
    Вы начали всем рассказывать, какие они растяпы и неудачники, а теперь из себя жертву изображаете. :) Банить - всегда легко, не давайте повода, пожалуйста.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да даже одного раза в неделю для генеральной уборки хватит, а потом просто поддерживать порядок.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я себе собираюсь купить робот-пылесос, но в своих фантазиях я как-то не доходила до суммы в 800 евро. Почти уверена, что поискав я найду модель сильно дешевле. Пока правда других трат хватает и пылесос у меня обычный за 50.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @nusho4ka сейчас выгоднее покупать в россии, мне кажется )) с нынешним-то курсом рубля, я глянула в м-видео, там есть и за 600 и за 300
     
  1. Яся
  2. Remont.nl
  3. Ekatgolt
  4. protsencode
  5. Сергей Волгин

Поделиться этой страницей

Загрузка...