Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу добрый совет

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем golland, 24 май 2015.

?

AutoCAD чертежник остался без работы и теперь ищу себе применение, готов на все лишь бы не сидеть до

  1. Предлагаю работу

    0 голосов
    0,0%
  2. сотрудничество

    0 голосов
    0,0%
  3. партнер

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. golland

    golland Активный форумчанин

    Может кто нибудь подскажет выход из моей ситуации. Инженер строитель, AutoCAD чертежник, инспектор бетонных конструкций остался без работы и теперь ищу себе применение, готов на все лишь бы не сидеть дома.
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    Фигасе. Искать не пробовали? Порты?
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Вы бы о себе написали. Где находитесь физически, если в Голландии, то какие документы есть, какими языками владете и все такое.
     
  4. golland

    golland Активный форумчанин

    Да конечно, проживаю в Spijkenisse, голландский разговорный, русский родной, английский чуть чуть. Диплом инженера строителя переведен и заверен, но не подтвержден не было необходимости. Сертификат чертежник AutCAD, один год курсов административный работник ну и Word, Exel. Последние 7 лет работал tekenaar AutCAD, beton inspecteur, werk voorbereider. Сейчас пытаюсь найти работу в российско голландских компаниях, но пока безрезультатно. Да я понимаю, что у меня возраст (почти 60) не в мою пользу, но по утрам 50 отжимаюсь от пола. Пытался подрабатывать, но влез в долги, получаю WW uitkering, но не хочу сидеть дома, хочется еще щелкнуть каблуками.
     
  5. golland

    golland Активный форумчанин

    В портах искал работу, ведь я живу в районе Роттердам, но там в основном физическая работа ее мне уже не потянуть. Подрабатывал на кораблях wachtlopen, но это от случая к случаю и все деньги забирает UWV, а ведь хочется что то поиметь. Поэтому прошу совета у более подкованных и знающих людей, может кто нибудь что нибудь подскажет. Одна голова хорошо, а много голов это гораздо лучше.
     
  6. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Знакомый голландец оказался в таком же положении, открыл ИП и теперь у него от заказов отбоя нету. Он в основном проектирует деревянные конструкции, фермы, стропильные системы и т.п.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. golland

    golland Активный форумчанин

    Я год работал как ИП, но заказов становилось все меньше и пришлось это дело закрыть. Голландцам проще получить заказ, знакомых больше, законы знают лучше, они у себя дома если у голландца станет выбор кому отдать заказ, то он отдаст голландцу и я их понимаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Izum

    Izum Старожил

    Как на счет всяких Boskalis, Enci, Heidelberg? У последних лаборатория в роттердаме по анализу бетона. Ballast Nedam и иже с ними...
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. mayak

    mayak Старожил

    Если вы выучите BIM то будет легче найти работу.
     
  10. golland

    golland Активный форумчанин

    Да BIM это отличная система, но самому мне ее не потянуть. Но главное нужна бумага об окончании курсов. Мне понравилась статья о BIM, вот цитата:
    Вообще первое впечатление человека, пересевшего с AutoCAD на какую либо BIM-программу, заключается в ужасе от того, что он совершенно не понимает, каким образом в ней надо работать. Когда «пободаешься» с Revit или Tekla Structures несколько дней, пытаясь создать простенькую модель, руки опускаются.. и хочется на всё это BIM плюнуть и вернуться к своей старой доброй «чертилке» AutoCAD. Правда сразу вспоминается фраза из самоучителя по AutoCAD, года эдак 2003-го: «Прежде чем Вы научитесь эффективно пользоваться всеми инструментами AutoCAD, Вам будет казаться, что чертить от руки значительно проще, чем работать в программе». То есть в некотором смысле можно провести аналогию с тем, как приходилось себя «ломать» проектировщику, переходя на AutoCAD, когда он всю жизнь чертил на кульмане и как сейчас приходится менять сознание инженеру, пересаживаясь с AutoCAD на BIM.
    К сожалению желающих отправить меня на учебу нет. Но все равно спасибо за совет, это радует, что люди не остались равнодушны к моему вопросу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. golland

    golland Активный форумчанин

    По поводу фирм работающих с бетоном, то я отправлял солиситационные письма в некоторые из них и получил отказ. Но почему бы не попробовать еще раз, спасибо, попробую, тем более что я раньше делал хим. анализ бетона.
    А может быть кто нибудь знает российско-голландские строительные компании?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Technip попробуйте - у них есть проекты в в бывших союзниках, где инженерный язык, по-прежнему, русский
     
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  14. mayak

    mayak Старожил

    Strukton?
     
  15. werker

    werker Активный форумчанин

    Golland, увы, так оно и есть, и дело в вашем случае прежде всего в возрасте.
    Автокад активно вытесняется микс программами, в которых можно и проектировать, вести расчеты и чертить одновременно. Таким образом профессия tekenaar уже почти вчерашний день.
    Ревит перспективная программа, но опять таки - во-первых, нужна базовая специализация в проектировании ( гражданское строительство или электрика и т.п.) ну и возраст ...
    Надежды не теряйте, все-таки вы живете в ранстад и строительство сейчас потихоньку снова набирает обороты после пары лет застоя.
    Я бы посоветовала зарегестрироваться в паре технически ориентированных деташеринг бюро (только не те, которые на улице, а поискать в интернете бюро с хорошими обширными предложениями в технических областях), называть небольшую з/п на собеседованиях у них, соглашаться на временные предложения.
    К сожалению, для tekenaar werkvoorbereider сейчас самый популярный возраст 25-30 лет, и оплату им предлагают весьма скромную.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. devoid

    devoid Админ

    возраст это я бы сказал не помеха, если есть желание учиться новому
     
  17. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо ребята за советы, я прям прилив сил почувствовал, что много людей откликнулось на мою просьбу. Очень рад, что я нашел этот добрый сайт, ведь посмотрите что в интернете твориться, а здесь чувствуется доброжелательная атмосфера.
    И если начать перепрофилироваться, то на какую программу лучше (легче изучать в моем то возрасте) Max 3d, Revit, Archicad, Sketch UP? Понятно что по специализации, но я имею ввиду в плане 3д чертежи и визуализацию делать.
     
  18. werker

    werker Активный форумчанин

    Учитывая вашу специализацию как civiel bouwkunde конечно лучше всего переориентироваться на ревит.
    Ничего там особо трудного нет, только суметь не работать по шаблонам автокада, ну и наработать опыт, минимум полгода, а лучше год где-то чтобы уверенно работать. Дома можно потренироваться. В нете есть подробные уроки на русском, забыла сейчас фамилию автора уроков, если надо, найду. И книжку я находила, скачивала.
    А 3Д макс или архикад совершенно тупиковый путь, извините, IMHO, вы же не дизайнер кухонь или интерьеров или архитектор, коих всех кстати в Нидерландах толпы.
    Еще довольно много объявлений вижу в области механических конструкций.
    Но это требует опять же базовых знаний механики и конструирования.
     
  19. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо werker, мне важно было услышать мнение специалиста. Буду искать уроки по Revit и кряк для него и начну потихоньку, у меня давно руки чешутся на 3д переходить, да все не знал на какой программе остановиться.
     
  20. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    на autodesk есть 30-дневная бесплатная демо-версия,
    на торрентах есть Building Design Suite, в который входит revit
    • AutoCAD
    • AutoCAD Architecture
    • AutoCAD MEP
    • AutoCAD Structural Detailing
    • AutoCAD Raster Design
    • ReCap
    • Revit
    • 3ds Max Design
    • Navisworks Manage
    • Inventor
    • Robot Structural Analysis Professional
    • InfraWorks
    • Showcase
    только под винду
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...