Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ипотека без контракта на покупку

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем LyudmylaK, 28 мар 2019.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    или вот, тоже не государство же - значит, всё ок?

    "Het bouwbudget voor Kasteel Almere was aanvankelijk begroot op 90 miljoen euro. Daarvan had vastgoed-ondernemer Blom zo'n 55 miljoen toegezegd gekregen van de plaatselijke directeur van de Rabobank in Eemnes. Hij voorzag ook andere bevriende zakenlieden van royale leningen, zonder toestemming van het hoofdkantoor in Utrecht. Na onderzoek bleek het onderpand in veel gevallen niet in orde."

    https://www.volkskrant.nl/economie/rabobank-koopt-zelf-kasteel-in-almere~b32c68b1/
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. chel

    chel Старожил

    если не государство - значит есть конкретный собственник, которому это зачем-то нужно. Его велосипед, пусть чем хочет тем и смазывает.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    --- Сообщения объединены, 29 мар 2019, дата первого сообщения: 29 мар 2019 ---
    Я не спец конечно, но нотариус уже прислал собственнику письмо с указанием места и времени аукциона. За 2 недели все желающие могут сделать свой бид. Если я ( к примеру) предложу выше ставку чем" свой " маклер- банк будет обязан выбрать лучший бид? Другое дело, что нужно иметь все сумму до , и это ограничивает возможности для многих...
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это формальность, там все давно схвачено.
    Я когда-то пыталась купить соседнюю квартиру, выставленную на аукцион и объявленную непригодной к жилью. На мое предложение (75к) никто не отреагировал даже (я не знала даты аукциона и предложила продающему маклеру). Вскоре после этого квартиру продали за 40к, по поручению нового владельца внесли необходимые изменения (бойлер, душ), сделали косметический ремонт - все на скорую руку, и выставили за 110к.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    коррупция имеет много форм и не обязательно должна быть государственной. Финансовые учреждения являются поднадзорными и подотчётными органами и обязаны соблюдать кодекс. То что у гос прокуратуры не хватает механизмов надзора и осуществления не освобождает от ответственности. @kosta прав, имхо
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    это в старые времена, когда на аукцион могли физически не пустить крепкие маклеры со спортивным инвентарем. сейчас может и полегче стало, что не отменяет требования иметь всю сумму сразу (в виде гарантии или депозита на счет аукциона).
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    При наличии денег - хороший способ, согласна. Однако уверена, что маклеры и сейчас применяют всевозможные трюки, они ребята гибкие и смекалистые: не силой, так умом
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    аукцион открытый? условия его прописны?
     
  9. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Вот эта гарантия мне и нужна... только вот кто ее может дать....
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2019, дата первого сообщения: 29 мар 2019 ---
    Ужасно , конечно. Я дату / место знаю. Я , кроме того, что квартирант, еще и кредитор, дом арестован по моему иску. Вроде как меня обязаны оповестить... Но, конечно, я против маклеров не выстою...:(
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2019 ---
    Да, открытый. За месяц публикация в прессе. За 2 недели люди могут делать ставки . Банк будет уведомлять собственника о всех ставках. Если ничья ставка не будет принята- тогда уже физический аукцион.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Раз у вас иск, то бороться надо, тем более. Потому что ваш иск в самом низу списка кредиторов и при вынужденной продаже банк заберёт все, налоговые то, чириосианется и вам ничего не достанется.
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2019, дата первого сообщения: 29 мар 2019 ---
    Вам нужен грамотны и неоценимый адвокат... и очень честный маклер. Пока никто в голову не приходит, но я подумаю. Сколько у вас времени и где вы территориально?
    А иск вам сосиавлял и подавал кто для наложения ареста?
     
  11. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Вы правы. Налоговой слава Богу нет. Пока еще;). Я после банка- вторая.
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2019, дата первого сообщения: 29 мар 2019 ---

    Спасибо большое.
    Есть пару месяцев. Иск был с адвокатом. Но этот адвокат от банковских дел далек. Арест наложен дюрвардерами. В Альмере я.
     
  12. chel

    chel Старожил

    вы хотите сказать что банк сам себя надул на 70 тыщ ?
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне совсем недавно в алмере недавно встретилась очень приятная девушка-маклер, выступавшая со стороны покупателя на сделке в марте. может покупатель увидит (ребята были тоже с форума, мне кажется?) и вам или ее данные напишет. если нет - я спрошу.

    я сказала ровно то, что хотела сказать. абстрактный "де банк" я видела только у входа в сказку Эфтелинг, в реальнойт жизни это конкретные люди, сидящие на конкретных банках. кто повыше, кто пониже.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    банк - да. а руководитель отдела, например, попилил с маклером разницу - и доволен
     
  15. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    А вот как натариус пропустил такое? В интересах будущего бывшего собственника банк должен продать по самой высокой цене. Мне так Рабо рассказывает :)
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    руководитель отдела не имеет права получать какое-либо вознаграждение без разрешения упал намоченного вышестоящего начальника - теперь это строго, т.е. вряд ли общепринятая практика.
    но сначала банк возмешает себе все страхи и потери в меру своей жадности, а потом банку жутко выгодно продать побыстрее.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    так он и не получает - официально вся прибыль у маклера
     
  18. chel

    chel Старожил

    если это делается открыто, то выгодополучатель банка рано или поздно прикроет сию лавочку.
    А если не прикрывает - значит это ему так нужно.
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас так 3 рчень богатые семьи скупили всю частную и коммерческую недвижимость в gemeente.
    Если банк не сливает им информацию, то они просто уходят в другой банк забрав при этом все личные и бизнес капиталы. Очень простой presmiddel.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    а можете кинуть ссылку на условия аукциона?
     
  1. ocean
  2. Dariam
  3. RedPanda
  4. Elena Arefjeva
  5. Helena00008

Поделиться этой страницей

Загрузка...