Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Инфляция: официальная и реальная

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Chary, 13 фев 2023.

  1. Fler

    Fler Старожил

    Screenshot_20230330_113201.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Киевская хунта, управляемая нацистами из НАТО, договорилась с Путиным раздолбать украинские города и попасть под санкции с целью обогащения Украины и России.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    И каким образом в этом договорняке Путин замешан? Войну то он начал. Хотя, позвольте, вы, возможно, правы! Ведь Путин откуда? Из КГБ. А эта организация хорошо известна своей историей двойных агентов. Вот оно в чем дело! Завербовали его пока он в Германии клубом руководил. Видимо пришло время Госдепу воспользоваться ценным агентом.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    Ну, чисто теоретически это вполне возможно: Россия последовательно ставится в позицию, когда она просто не может не сделать что-то ( например последовательным расширением НАТО и игнорированием всяких инициатив со стороны России).

    Ну типа как хулиганы последовательно провоцируют терпилу пока тот не сорвётся.
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вы путаете причину и следствие. У войны есть вполне определённые бенефициары - ВПК, нефтянка, рассчитывающая на передел рынка, политики на их payroll, Китай с его огромными потребностями в дешёвых российских ресурсах, а впоследствии возможно и в территориях северного соседа, США, стремящиеся за счёт ослабления своего конкурента, решить свои проблемы и т.д. Они рассчитывали исключительно на свою выгоду, когда затевали это все.
    А то, что Европа после начала войны введет санкции по сути против себя, которые привели к беспрецендентному росту цен на энергоресурсы именно для европейских потребителей, на чем очень неплохо нажились и продавцы ресурсов типа РФ, США и ближневосточных монархий, а также многочисленные посредники, я думаю, в России мало кто ожидал. Так же как и то, что западные компании начнут бросать свои миллиардные инвестиции в РФ или отдавать их за копейки, обогощая новых собственников. Маньяки у власти в РФ или нет, но на какие-то остатки здравого смысла в Европе они рассчитывали. Российские олигархи, для которых эта вся ситуация стала очень неприятным сюрпризом, тоже сначала несколько приуныли после конфискации яхт и вилл, но потом приободрились, потому что на деньги, которые они заработают на таком переделе собственности, можно будет сотни новых купить. Так что обогощение РФ от этой войны - это, как говорят нефтяники, попутный газ.

    Конечно можем. Если гениальный план ЕС по смене власти в РФ и принуждению её к прекращению войны с Украиной посредством санкций (ведь они именно для этого вводились, так ведь? Просто они не быстро работают по мнению Дмитрия и европейских стратегов) сработает - прав Дмитрий. Если единая позиция Европы под влиянием глубокого экономического кризиса окажется не такой уж единой, и ЕС вежливо попросит Украину и Россию заключить мир (пусть хоть временный), на услових заведомо выгодных Москве (ведь для ЕС и Украины только полное освобождение оккупированных территорий, включая Крым, считается допустимым и справедливым итогом этой войны) - значит бывший банкир чуток лучше разбирается в политэкономии, чем действующий айтишник.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Это политехнологи из 90х, которые, судя по себе, решили, что все продается за бабло. У них мир такой в головах (если это можно назвать головами, конечно), поэтому они решили, что весь остальной мир такой же. Просчитались.
    Простите, не удержался.
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А что у власти в США, Европе или Китае уже молодые прогрессивные политики с какими-то новыми методами не из 90-х?
    Я не видел пока примеров, чтобы что-то за бабло не продавалось, и кто там в итоге просчитался или нет, время покажет.
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Европейский бизнес (за исключением бенефициаров войны) стонал и упирался. Но ни Европе, ни ее бизнесу не оставили никаких шансов принимать решение. Ибо в глобальной войне за ресурсы таких и не спрашивают.
    И да, это только цветочки, ко второму акту мировой трагедии главные стороны конфликта только готовятся:
     
  9. lukas

    lukas Старожил

    А каким образом эти коварные злодеи убедили Путина вылезти в 5 утра на экран с рассказом о денацификиции с последущей бомбежкой городов ? Сколько раз не повторяй, что во всем виноваты американцы, это не работает, войну начал Путин и только он.
    Зачем он это сделал ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. stu

    stu Старожил

    Вы одним сообщением ранее сказал, что Европа вводит санкции себе в убыток. Неужели принципы дороже денег? У них же на западе там все ради денег! Даже улыбки!
    С целью поднятия рейтинга и удержания власти. Для него люди - мусор. Думал, что за неделю Киев возьмёт, Соловьев расскажет населению, что нацистов побелели. Вырастет рейтинг.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Вы это серьезно написали, или просто чтобы место на форуме даром не пропадало?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Таким же образом, каким они убедили президента Джонсона начать войну во Вьетнаме, Буша в Ираке и в Афганистане, Клинтона в Югославии. Вы действительно считаете, что мелкий чиновник, который носил портфель мэра крупного города России, которая в то время существовала только за счёт кредитов США и кушала куриные ножки Буша, мог вырасти в независимого геополитического монстра, самостоятельно принимающего решения о судьбах континента? Человек, учавствовавший в 90-е в программе World Economic Forum Клауса Шваба "Global Leaders for Tomorrow.", занявший пост президента страны, появившись буквально из ниоткуда, сейчас сам решает что и когда ему делать? Он за годы своего президентства десятки раз ставил интересы западных "партнеров" выше национальных интересов России, а вот в 2022 вдруг решил пойти против них, проявить самостоятельность?
    Я понимаю - европейцам, особенно украинского происхождения, проще думать, что сегодняшнее планомерное уничтожение Украины - это дело рук одного непредсказуемого диктатора, жаждущего крови, чем признаться себе, что на самом деле сотни тысяч людей гибнут по вине выбранных ими же самими политиков в интересах транснационального капитала. Не мне их осуждать за это их искреннее заблуждение.

    Вы ошибочно ставите знак равенства между интересами Европы и интересами и личным благосостоянием европейских политиков.
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ну если как ковид, значит не договорняк. Потому что развитие эпидемии ковида, ее начало, окончание, политика в этом отношении в разных странах, прекрасно объясняется без всяких теорий заговора. Достаточно обычного сочетания здравого смысла, желания «как лучше», людской недальновидности и биологически объяснимых мутаций.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Интересно, как вы себе представляете эту мировую закулису? Неужели, вы думаете, есть некий клуб могущественных людей, который существует, очевидно, уже как минимум много десятков лет и управляет миром для своего благополучия? Кто же по вашему эти злодеи-мудрецы? Очевидно, они, в большинстве, должны сидеть в США. Иначе они бы не стали обижать Европу, как они по вашим словам это сейчас делают. Очевидно, что это должны быть некие финансисты, т.к. промышленники регулярно приходят и уходят. Очевидно они как-то должны проявлять свое богатство: где-то засветится большими домами, яхтами и разными подобными владениями. По-видимому, какой-нибудь Уорен Баффет, должен быть у них председателем клуба, так, наверное? Бил Гейтс то хоть входит в него (наверняка, ведь он же желал всех вакцинировать, не так ли)? А Илон Маск (этот вряд ли: черезчур безбашенный)?
    Я не вижу стройности в вашей теории закулисы. На мой взгляд, такую сложную систему невозможно контролировать малой группой, а большая организация сама по себе неустойчива на таком отрезке времени. Как вы, например, объясните приход Трампа к власти? Он же совершенно безумен, а значит вряд ли входит в ваш клуб вершителей судеб мира. Да и будучи членом клуба, я бы на Трампа не поставил. От него черт те чего можно ожидать. Проще выбрать кого-то более предсказуемого, чтобы добиться тех же целей. Зачем им приход Трампа к власти и дестабилизация США, которую он с собой принес?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    • Нравится Нравится x 1
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ковид я упомянул не как пример договорняка, а как иллюстрацию того, что политики могут принимать решения о том, начинать или заканчивать что-то, исходя из своих интересов/интересов доноров своих избирательных кампаний или лоббистов, а не из реального положения вещей, фактов или интересов своего населения или экономик.
    Согласен - не было никаких теорий заговора, у властей сначала была некомпетентность, а потом когда первая паника схлынула, ей на смену пришёл прагматический расчёт: как использовать health emergency в своих интересах.
    Сейчас есть интерес в войне, война идёт. Когда станет выгодней, её закончат очень быстро (и возможно начнут с Китаем), несмотря на то, что будет думать народ. (который кмк последнее время в принципе утратил эту способность)
    Вольют ему в уши очередную пропаганду, типа Ukrainian lives matter (наконец-то), и что никакие территории и свободы не стоят слезинки украинского ребёнка, и население скажет да, точно, мир гораздо лучше войны. Путина заменят на какого-нибудь Мишустина или Кириенко, а ещё лучше на Навального, и придут обратно в РФ западные компании, заплатив за свою бывшую собственность, отданную сейчас за копейки, новые миллиарды, потому что Россия без Путина - опять надёжный партнёр. А Путин будет тихо жить в ОАЭ (а не сидеть в тюрьме в Гааге, как многим тут бы хотелось), как пара десятков других опальных диктаторов, и я буду сталкиваться с ним в супермаркете внизу, и говорить внучке, смотри - Путин, а она, не отрываясь от экрана телефона, спрашивать меня - а кто это?....

    Никак не представляю. Где вы увидели у меня теорию мировой закулисы? Я и этого термина не употребляю. Я выше написал, что в текущей войне заинтересовано много различных групп, в разных странах мира и у каждой из них свои собственные интересы, которые в данный конкретный момент сошлись в одной точке. Не нужен никакой клуб, достаточно локального лобби. У Буша с Чейни был Halliburton, с интересов которого и началась война в Ираке, а там и остальные подтянулись, у демократической партии сильно влияние фармацевтического лобби, отсюда и провальная реформа Obamacare. У Герхарда Шредера был Газпром, и Германия продавливала зависимость Европы именно от российского газа, и так далее и далее.
    А между собой политики и крупные бизнесмены вполне могут договариваться, могут совместно дружить против кого-либо, а могут и руки выкручивать при необходимости. "Captain Obvious" mode off.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. Gvb

    Gvb Старожил

  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Bilderberg meeting, как вариант
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Всем перечитать Жизнь насекомых Пелевина.
     
  19. lukas

    lukas Старожил

    :D Предупреждать надо. Кто ж знал, что вы во Шваба всемогущего веруете.
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Почему всемогущего? Где я это написал? Почему мне тут постоянно приписывают утверждения и мнения, которых я не озвучивал?:)
    Очевидно ерничать и писать саркастические посты в ответ на то, что я не говорил, слегка проще, чем спорить с тем, что я действительно сказал.;)
    Вы же прекрасно понимаете, что Шваб со своим WEF просто предоставляет площадку для встреч серьёзным людям, типа как администратор группы в фэйсбуке по интересам, или хостесс в ресторане для встречи одноклассников. Демоническими способностями его наделяют как раз конспирологи.
    Про него, Путина и WEF я сказал просто чтобы напомнить, если кто забыл (ведь WEF стер все упоминания о Путине со своих ресурсов, как будто не целовались там все с ним в десны последние 20 лет), что он со всеми мировыми лидерами и бизнесменами в одном котле уже 30 лет варится, а потому вряд ли принял решение начать войну, не перетерев предварительно со старыми корешами.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...