Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Инфляция: официальная и реальная

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Chary, 13 фев 2023.

  1. okser

    okser Старожил

    "Деньги заканчиваются" в смысле заканчивается цикл перераспределения денег? Вот это я называю "становится скучно" т.к. предзакатный подростковый драйв инфантильных мозгов пенсов-образованцев реализовать в сексуальной и карьерной области уже не интересно, всё было, всё понятно, нагнать чёрных лебедей веселее. Возник застой в делании - накатила скука; у скучающих - идеи, чем бы себя занять, во что "вложиться", какие "светлые" идеи продвинуть и реализовать для грядущих поколений. Руководящие бюрократы помоложе на инициативах пенсов стремяться заработать, продвинуться вверх по карьерным лестницам, а люди, который для власть предержащих управленцев есть новая нефть - гибнут.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Все верно. Со всем вышесказанным согласен. Ну и ещё молодёжь (не в плане возраста, а в плане геополитического влияния) начинает движ в расчёте подвинуть старых мамонтов, типа заменить доллар в качестве основной расчетной валюты, самостоятельно решать с кем дружить, с кем нет, в какие союзы вступать, какие территории присоединять и т.д. А старые гегемоны двигаться и делиться не очень хотят. Так что самое интересное еще впереди, бескровно такие вещи не делаются.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Короче, надо ввести ценз сексуального здоровья для руководителей.
    Не можешь с секретаршей -нечего и страной руководить.
     
  4. Lion

    Lion Старожил

    Обескровят прежде всего европейский бизнес и средний класс. Credit Suisse уже разлила масло...
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Насколько я понимаю, Credit suisee - рукожопы и давно к этому шли. Нужен был последний пинок
     
  6. Lion

    Lion Старожил

  7. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Уважаемый Desinformer, можно попросить вас дать пару советов по поводу жизни в Dubai? Мог бы попросить личным сообщением, но думаю что многим эта инфа может быть интересна.
    • Насколько я понял, вся жизнь в ОАЭ в основном происходит в моллах. Но ведь моллы - это потеря времени, толпы и кондиционерные ветра? Есть ли вариант жить там, не тратя много часов на прогулки по моллам? Как вы не устаете от одной и той же главной 12 полосной трассы и одних и тех же моллов?
    • Возможно ли жить там 365 дней в году, учитывая климат? Как быстро происходит адаптация к жизни в таком довольно тяжелом климате?
    • Как лично вы смотрите на проблему неравенства? Когда обращение к человеку и отношение зависит от его расы и уровня дохода? У меня создалось впечатление очередной страны рабов и господ.
    • Какой район наиболее демократичный и спокойный? Мне показалось что это Marina.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    А, ну тогда я неправильно интерпретировал. И не только я. Конечно, правительства не могут быть полностью независимыми и подвержены в той или иной степени со стороны разных сил: главным образом больших корпораций. Кроме того, есть разные политические и даже личные аспекты непосредственно у руководства: кто-то кого-то когда-то обидел или нужно отвлечь народ от каких-то проблем небольшой победоносной войной. Я вот только все еще не вижу как российское правительство и лично Путин управляется из-за рубежа. На мой взгляд управляется так же точно как северокопейское, венесуэльское или кубинское. То, что Путин когда-то во встречах всяких восьмерок участвовал и на какие-то международные форумы ездил еще не значит, что он там завербован был. Уверен, что вероятность встретить мне его через пару лет в Гаагском суде не ниже, а даже чуть выше, чем вам в Дубайском молле.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Как говорится: нет худа без добра. Например, это стимулирует оптимизировать расходы и переходить на сберегающие технологии. Народ невероятными темпами ставит солнечные панели, утепляет дома и такое-прочее. Это все равно нужно рано или поздно делать. Чем быстрее тем лучше.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    • Нравится Нравится x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    То, о чем вы говорите, было в 2014-м, в ситуации с Крымом. Решительно осудили и разошлись. Санкции тоже ведь были, а Путин, видимо, рассчитывал, что в 2022-м случится то же самое. Сейчас это невозможно по многим причинам - у ЕС больше нет российской энергозависимости, любые уступки Кремлю в войне означают перманентную угрозу безопасности в будущем (то, что РФ будет при первой же возможности наращивать вооружение и давить на соседей, нет сомнения даже у зеленых европацифистов, не говоря уже о проплаченных путиным ультраправых), захваченные территории - это по сути Чернобыль, зона отчуждения, которая РФ нахер не нужна, хватает своих депрессивных регионов, такой зоной она и останется в составе РФ на десятилетия, с полной гуманитарной катастрофой. Глобальное экономическое сотрудничество с РФ больше невозможно из-за рисков, имиджа и абсолютной невменяемости её правителей, НАТО уже расширилось, бюджет на военные расходы раскручен, санкции не будут сняты никогда. На конец марта дефицит бюджета у РФ уже составил 4 трлн. Эта война выигрывается экономикой - у РФ нет никакого шанса, ей будет нечем платить за войну.
     
    • Согласен Согласен x 4
  11. OHA

    OHA Активный форумчанин

  12. Lion

    Lion Старожил

     
  13. stu

    stu Старожил

  14. Chary

    Chary Старожил

    Т.е. цены вроде как снижаются начиная с октября
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
  15. stu

    stu Старожил

    По личным ощущениям, на энергию (включая автотопливо) снижаются, но на продукты пока только растут. На продукты не сразу стали расти. Уже во всю инфляция бушевала, но продукты довольно долго оставались на прежнем уровне. Повторю: это личное восприятие, которое, естественно, неспособно оценить объективную статистику.
     
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    На продукты питания только растут. Они понизились н аэнергоносители, но я от своего монополиста Энеко этого не вижу. Они понизили электричество до 52 центов, но по-прежнему дерут 90,90 за GJ, что и составляет львиную долю всех расходов. У меня statdsverwarming, деваться о т них некуда.
     
  17. Lion

    Lion Старожил

  18. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Срок первого или второго варианта завершения событий не назван. Пара лет?
     
  19. Lion

    Lion Старожил

     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Галантерейщик и кардинал - это сила. Даже по вашему графику это видно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...