Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    принадлежность к группе риска достаточное основание для получения напрвления на обследования от семейного врача.
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2018, дата первого сообщения: 23 ноя 2018 ---
    правда штоле? в стране нет таких расстояний.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. lukas

    lukas Старожил

    и тем не менее
    http://doctorpiter.ru/articles/19369/
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    и какова эффективность на практике даденой нам в ощущениях?
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    Голландия конечно небольшая, но не настолько же :) Посмотрите например расстояние от Hoofddorp до Spaarne Gasthuis.
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2018, дата первого сообщения: 23 ноя 2018 ---
    Из их коллектива, ничего серьезного не нашли, но тут принцип better safe than sorry, и это правильно.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.atalmedial.nl/contact/locaties-en-openingstijden/
    в Хоофддорпе плотность примерно 1 на километр - трудно не дойти за 5 минут из любой точки.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Вообще-то именно им и смотрят:)
    Коллега в группе риска, постоянно смотрят.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как попасть в группу риска? На основании жалобы хауратсу или для этого переболеть надо?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    вероятно вы хотите узнать определение и критерии, а не как попасть. насколько я знаю, наследственности достаточно.
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    придти и рассказать врачу, что 8 поколений ваших предков померли от этой болячки, и вы тоже что-то весь на нервах. Не забыть пересказать симптомы из интернета. На вопрос чего вы хотите, бодро отрапортовать что обследоваться желаю, так как от переживаний совсем по ночам спать перестал. Правда есть шанс получить антидепресанты вместо анализов)))
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    У нее в семье есть случаи этого рака, у другой коллеги в семье случаи рака кожи, ее тоже постоянно проверяют.
    Кто еще в группе риска-поищите что пишут на сайтах, я не врач, так что не знаю:)
    ПС может тут чего больше есть по теме
    https://www.mlds.nl/kanker/darmkanker/
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ну для вас недорого, а для кого-то может дорого. Зарплаты и пенсии-разные.
    Про случаи, когда нашли и лечить надо-тоже недорого?А то читаешь регулярно, что деньги на операцию или лечение собирают.
    Я не жила в Черновцах рядом с поликлинникой/больницей, мне тут на машине/ великом/пешком до нее значительно ближе и быстрее, чем там было.:)
     
  12. DVE

    DVE Старожил

    В РФ с медициной относительно неплохо в Питере и Москве (для работающего человека разумеется, про пенсионеров не говорю). С "мелкой" (если что-то несложное надо лечить) медициной ситуация имхо лучше чем в NL. В глубинке ж*па разумеется, чуть что, в Питер и Москву и отправляют, причем по гос.квоте запись может быть на полгода вперед.

    Но речь-то была не о том, что клиники в NL лучше оснащены (это и так ясно), а в том что предварительная диагностика как комплекс мероприятий, вполне может (и в идеале должна) существовать.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотрите как работающий человек сколько в Питере стоит , например, Вотриент.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если болезнь вовремя диагностировать такие лекарства не нужны. А если уже нужны, то не факт, что помогут.
    А так все построено, что бы в системе крутилось больше денег.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Вы- врач-онколог?
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Гм, а вы?
    Но разговор не об этом, а о том, что не система должна решать заслуживает жалоба пациента внимания или нет, тем более что стоимость базовых обследований вообще не серьезная по сравнению с тем, на что страна деньги тратит.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Нет, конечно. Поэтому я человеку, который сейчас каждый месяц тот Вотриент покупает за свои кровные и не рассказываю, что он ему не нужен, потому что же вовремя нашли.
    Но раз вы в теме, то расскажите как лечат тех, у кого на ранней стадии рак легкого, например, нашли. (что очень редко бывает, но я знаю случай из очень близкого окружения) и сколько это денег стоит.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не понимаю, что вы хотите доказать.
    Что своевременная профилактика онкологии вредна? И быстро обследовать людей не надо? Что для Голландии это слишком дорого и проще Вотриент закупать?
    Ну это же смешно, что при каких-то беспокойствах я должен гуглить где за свой счет заграницей пройти обследование, так как на сериал у хаусартса у меня нет времени.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
  19. lukas

    lukas Старожил

    о какой стране речь ?
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    С этим везде плохо. Здесь в том числе. Хорошие диагносты на вес золота. Новоприбывших сюда особенно впечатляет типичный такой вопрос хаусартса: "А Вы как думаете, что у Вас"? Или обычная фраза: "Сейчас погуглим и узнаем, что у вашего ребенка".
    Последние месяцы слушаю не менее замечательную соц.рекламу по радио: "От антибиотиков меня тошнит, но врач сказал, что при болях в животе нужно просто много пить. И вот я попила-попила воды, и теперь я здорова".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...