Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Воcпаление легких как правило вторичаная инфекция. Пока, грубо говоря, имунная система занята выпиливанием клеток с гриппом, стафилококки и спрочие стрептококки могут расти буйным цветом.

    Причина в вирусных заболеваниях, котрых больше зимой. Почему? Вот Гарвард вроде говорит что

    http://sitn.hms.harvard.edu/flash/2014/the-reason-for-the-season-why-flu-strikes-in-winter/

    A common misconception is that the flu is caused by cold temperatures. However, the influenza virus is necessary to have the flu, so cold temperatures can only be a contributing factor. In fact, some people have argued that it is not cold temperatures that make the flu more common in the winter. Rather, they attest that the lack of sunlight or the different lifestyles people lead in winter months are the primary contributing factors. Here are the most popular theories about why the flu strikes in winter:

    1) During the winter, people spend more time indoors with the windows sealed, so they are more likely to breathe the same air as someone who has the flu and thus contract the virus (3).

    2) Days are shorter during the winter, and lack of sunlight leads to low levels of vitamin D and melatonin, both of which require sunlight for their generation. This compromises our immune systems, which in turn decreases ability to fight the virus (3).

    3) The influenza virus may survive better in colder, drier climates, and therefore be able to infect more people (3).
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Что чаще зимой согласен, что из-за холода не согласен. Это лишь возможная причина.

    Зря они.


    Почитал Вики о воспалении лёгких. Не нашел ничего о холоде, зато нашел карту распространенности.
    [​IMG]
    Пошли ушанку и тулуп в Африку! Спаси людей от воспаления лёгких!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    ну значит я правильно вас прочитала.:)
    И мне профессор в своей области все же поавторитетнее вики будет.
     
  4. stu

    stu Старожил

    Это те самые главные кандидаты, о которых я говорил пару постов назад.
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2018, дата первого сообщения: 4 окт 2018 ---
    Хозяин-барин, но я вынужден предупредить, что это не просто "зря" , а очень зря.

    Ко всему прочему, ко всем своим тараканам, профессор тоже человек и его мозг фильтрует по той же схеме, поэтому исследования не просто слепые, а вдвойне. ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Согласен, но логическая цепочка холод --> воспаление легких там несколько другая, чем холодно --> заболел
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Кандидатов много и по голландской ссылке. Только там и холод в их числе.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    От переохлаждения ослабевает иммунитет, и вся зараза, которая может в нас тихо сидеть подавленная, расправляет крылышки и кидается в атаку, а переохлаждаются зимой чаще. А что в Африке распространение больше, так там любой заразы больше, потому что руки не моют, да и посуду тоже, и вода грязная, и еще там больше людей с иммунодефицитом.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А я это не пишу;)
    Там объяснение есть почему.
    Но @stu прочитал в вике, что нЭт и профессор медицины ему не указ, мозг у него не такой как у тех, кто в вики строчит:D
     
  9. stu

    stu Старожил

    Один из кандидатов. Конечно. Этого я не отрицал.
    Но, опять же, в этом случае холодный воздух, все же, а не мооженое вовсе, тем более не сливочное :D
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Научная статья, как просили: Temperature-dependent innate defense against the common cold virus limits viral replication at warm temperature in mouse airway cells.
    Только если уж перешли на этот уровень отвечайте сравнимым источником.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
  11. stu

    stu Старожил

    Блин, вы серьезно? :D
    Ладно, я объясню. В Вики есть ссылки на исследования (вдвойне слепые) и обзоры. Профессор ваш ссылается на исследования? Он обзор провел? Или он ссылается на "собственный опыт"? Если последнее, то мне больше нечего добавить.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    там есть фамилия профессора, спытайте его:)
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Они не связывают это дело с переохлаждением
    Мне каццо, что вот это иллустрирует лучше:

    [​IMG]
     
  14. stu

    stu Старожил

    @alexorg, абстракт прочитайте. Статья о другом несколько.
     
  15. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    А ссылка на вики и простыни текста безо всяких ссылок на любом форуме - это неимоверно круто? Удачи и здоровья вам.
     
  16. stu

    stu Старожил

    Не понял с чего вдруг вы, но спасибо, конечно! Вам также!

    Я много дал инфы, много объяснил. Ссылки обычно не даю. Либо придется поверить, либо поискать и почитать самим. Всегда надеюсь на последнее.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    О чем, не о том? Я вам даже выводы жирно выделил. Могу даже Гуглом для вас перевести:
    простуда таки простуда;)
    Осталось доказать, что мороженое вызывает переохлажение клеток, достаточное для снижения иммуного ответа.
    Тут вопросы к физикам, по мне так что холодный воздух, что холодная еда ...
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
  18. stu

    stu Старожил

    @Ptisa , не хотел писать это, чтобы вас не позорить, в том числе, надеялся , что сами исправите.

    Профессор (@Greta, профессор. Два раза Ку :D) Ульянов занимается альтернативной медициной. Пудрит мозги людям своими северным и южным носами.
    А вот, что о нем пишут пациенты:
    https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=954
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Вы не кукарекайте, вы ссылочку мне дайте, что здешний профессор из моей ссылки шарлатан и как спец полный ноль.
    Я тогда проникнусь:)
     
  20. stu

    stu Старожил

    Вы это позже добавили? Странно, я сразу не увидел. Вы не могли бы объяснить, как именно результаты этой статьи связаны и дискуссией?

    И да, сразу оговорюсь, я не буду отвечать на нее статьями. К сожалению, результаты этих исследований not conclusive. В подобных областях, по контрасту с физикой, например, часто non conclusive ситуации, когда есть статьи в доказательство, и есть в опровержение. Потому нужно смотреть либо обзор, либо верить summary, например, что заплатил @_id_.
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2018, дата первого сообщения: 4 окт 2018 ---
    Даже интересно было на каком посте вы скатитесь до прямых оскорблений.
    Вам как ответить? Как профессор или как проффесор?
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2018 ---
    @alexorg, с чем вы не согласны? С тем , что результаты non conclusive?
     
    • Не согласен Не согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...