Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    вы о чем вообще?
    Какое оскорбление?
    Вы же ку-ку написали, я просто дополнила
    Это же ку-ку кукареку.
    Кукареку=кукарекать.
    Могу стереть, если обидным показалось.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. stu

    stu Старожил

    @Greta , ой, не , не надо стирать. Хотя, за.предложение спасибо.
    Я понял теперь что вы имели ввиду, да, конечно, тогда не оскорбление. Я не мог и подумать, что есть те, кто может не понять отсылку к Кин-дза-дза. :eek:
    Совсем оффтоп, но фильм просто шедевр.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Я не смотрела этот фильм:)
    Потом уже, после вашего поста про оскорбление сообразила, что вы на него ссылаетесь (помню, что еще раньше то ку писал, мне просто это ни о чем не говорит:))
    ну и хорошо, что разобрались:)
     
  4. stu

    stu Старожил

    Обалдеть. Я в шоке. Как по-русски-то говорить, если отсылок к этому фильму не понимать?o_O
    Все равно, что отсылок к Ильфу и Петрову не знать.

    Кстати, а отсылку "проффесор" вы поняли? Это к современной украинской политике.

    Все. Не офф больше.
     
  5. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Убойная ссылка, авторитетный источник. Маладца.
    Как "ни один раз" напишите.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    ну как-то же говорю:)
    Я больше книжки читала, а не телек смотрела:)
    но ваше ку в вики щас посмотрела, буду знать.
    оффтоп закончили:)
     
  7. stu

    stu Старожил

    @Ptisa , а ещё я рожей не вышел, под себя хожу и все такое. Если вам так лучше, пусть будет так. Я вижу, что вы злитесь, но не понимаю, почему. Вы запостили бредущий бред, я вам максимально корректно это постарался объяснить. Ну насколько корректно можно на такое реагировать, конечно. Вместо того, чтобы включить голову вы стали разводить срач. Зачем?
     
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вообще я как правило ем мороженное (Магнум) и запиваю это все теплым чаем. Теоретически это ж хорошая закалка - холодное и тут же теплое. Но реально несколько раз чувствовала, что горло начинает болеть, но это было несколько раз и после 2го Магнума. А может реакция на молочку такая просто - я мологко простое не могу пить, меня тут же тошнит.
     
  9. stu

    stu Старожил

    Я понял. Не могу промолчать на такую комбинацию, вынужден предупредить, что температурный контраст во рту -- прямой путь к трещинам в эмали зубов и, как следствие, к развитию кариеса под эмалью.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    При поедании мороженого, которое -18С ну или -10С, а во рту номинально 37С. так что чай тут не при чем, там и так тепло, и разница температур с чаем и без.
     
  11. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Вы преувеличиваете степень влияния своих постов на мое эмоциональное состояние. И - уж простите - мне совершенно все равно, под кого и под какими веществами вы ходите. То, что беседа с вами непродуктивна - конечно, факт. Больше не буду.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Как быть с простыванием под кондиционером в любое время года?
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. Chary

    Chary Старожил

    В этом году в Турции поехали на рафтинг и нехило замёрзли в горной речке. Простудились все (6 человек из 6). Это не грипп, но всё равно вирус. Не одна из вышеперечисленных причин это не объясняет.
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Offtop: поаккуратнее с этим словом.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  15. stu

    stu Старожил

    Так же как с обычными простудами. Забить и не обращать внимание, как только так сделаете, то будете простывать рандомно: под кондеем и без.

    Это объясняет выборочный вес. В другие разы заболевали все, но не замерзали. В этот раз случилось, что совпало, поэтому так врезалось в память.
    Повспоминайте на досуге, сколько раз вы сильно замерзали и не простужались и сколько раз вы простужались, не замерзая при этом.
    Кстати, сколько времени прошло с этого рафтинга до момента, когда вы почувствовали первые симптомы?

    Ну слава богу. Спасибо, что сказали. А то я уже начинал себя чувствовать немного виноватым за то, что разозлил вас.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    ох, уел... кондиционер, по определению, сушит воздух и слизистую оболочку и насыщает их бациллами-шмациллами, предварительно накопленными на фильтре путем многократной циркулации.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    • Согласен Согласен x 2
  17. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Но на самом деле это не просто совпадение. Не знаю, в чем тут точно дело, но не в холоде точно. Точнее холод как-будто является триггером, то есть это косвенно влияет, но не вызывает простуду непосредственно. Моя теория в том, что все дело как это ни банально в общей закалённости организма. Это же очевидно, ни один морж никогда бы не заболел в этом случае. Если человек боится заболеть, выйдя на -10 в майке, значит у него слабый организм вот и все. У того, кто знает на что он способен, даже мысли не возникнет, что ой опасность, мне холодно, я заболею. Потому что тебе может быть реально холодно (особенно если долго), но это совершенно не значит, что ты заболеешь.
     
  18. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    А не поделитесь информацией, как все это происходит? Вот рассказали о проблеме, качестве жизни, что по этому поводу делалось в России - а врач в ответ что?
    Т.е. вы только с участковым общались? Ну попросите направление к лору - типа, лор в РФ говорит одно, а вы хотите услышать мнение другого врача (second opinion) - нормальное желание. Жаловаться, добиваться, и вообще эмоционально реагировать необязательно. Ну и нужно быть готовым, что деньги заплатите, а в ответ услышите то же (условное) "все в порядке".
     
  19. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    А очень просто. Прихожу к ЛОРу, говорю, не могу дышать носом (древняя травма, вазомоторный ринит в итоге, постоянная отечность в носу, воздух не проходит). Он смотрит и говорит: "ничего не вижу, все нормально". Я говорю: я дышать не могу, как это "все нормально", сделай вазотомию мне? Он: вот тебе капли в нос, приходи через 2 месяца посмотрим. А капли же не помогут на всю жизнь? Нет, говорит, но все равно приходи через 2 месяца. Вот так и происходит оно. Пошел к нормальному ЛОРу через неделю сделал мне операцию, которую я и хотел. Зависит от врача, короче.

    Этот первый в OLVG больнице, я приема полтора месяца ждал, такая очередь, думал, наверно ж хороший врач. А в итоге потом почитал про него (загуглил имя-фамилию), у него опыта 4 года всего, пошел в частную клинику к доктору с 16 годами опыта ЛОРом, безо всякой очереди записался на прием. В итоге решил проблему мне за неделю.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    • Информативно Информативно x 1
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В Голландии?? Если да, поделитесь координатами?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...