Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование: Ваше отношение к присоединению Крыма к РФ

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Stas, 3 окт 2014.

?

Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к РФ?

Голосование закрыто 10 окт 2014.
  1. Поддерживал(а) и поддерживаю по сей день

    8 голосов
    15,1%
  2. Поддерживал(а), но сейчас передумал(а)

    1 голосов
    1,9%
  3. Был(а) и есть против

    21 голосов
    39,6%
  4. Я (бывший) гражданин Украины.

    12 голосов
    22,6%
  5. Был(а) против, теперь поддерживаю

    4 голосов
    7,5%
  6. Затрудняюсь ответить

    7 голосов
    13,2%
  1. Aap

    Aap Старожил

    Наша Саша Ж. сказала именно все то, что я примерно думала, но никогда не озвучивала и не описывала связным законченным текстом. А прямо сейчас вообще всеми правдами-неправдами разговоров на эту тему с непонятными и/или не слишком знакомыми (да и слишком знакомыми) собеседниками избегаю. Может, повесить копирайт, заламинировать и в случае возникающих дискуссий и разговоров молча выдавать этот закатанный в пленку исчерпывающий ответ и экономить таким образом собственные эмоциональные ресурсы?
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Serge

    Serge Завсегдатай

    И еще один вопрос, простите уж за настырность. Вы, Евгений, как бы привязываете наличие единого немецкого к оправданию так называемой аннексии. А я вот не догоняю а какие проблемы, если б не было единого языка перед этим? Присоединили, обеспечили новые территории учителями нового языка, за употребление старого - лагерь, за употребление нового - плюшки, и при соответствующем контроле (а немцы спецы по контролю и порядку) через пару поколений все будут говорить на новом и никто не будет париться, а старый - забудут. Что такое по меркам истории два поколения - так срок, плюнуть не успеешь. И мне совершенно непонятны в этом свете ваши претензии к Адику касаемо его дальнейших действий - он же мир и порядок народам нес, вон австрийцы оказались догоняющими, все поняли и дали 98% "за", а дикие славяне уперлись рогом, не понимая своего счастья, и кучу народа положили и своего и чужого. Жили бы в едином арийском мире, шпрехали на дойч и были б счастливы. И забыли б лет через 50 о так называемом аншлюсе восточноевропейских территорий. Это ж реальность все так делали и делают.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вы разницы точно не видите? Адик австрийцев выпиливать не собирался, ибо сам там родился, поэтому все были за, в отличии от славян.
     
  4. Serge

    Serge Завсегдатай

    Так и славян тоже не собирался, речь вроде шла о "жидах и комиссарах" только. И на оккупированных территориях, те кто новый порядок поддерживал, в новых хозяев не стрелял, те вполне себе жили, может и не хуже чем при Советах. Ну и насчет "всех за" австрийцев, почитайте интереса ради что и как было, "Аншлюс Австрии+Гугл". А 98% -100% можно ой как разными путями получать, Северная Корея вам в помощь. Поднимаете ствол шмайсера и извещаете, что тот кто не за, тот национал-предатель русского, пардон, арийского мира, и вуаля!
    Да и вообще, если все так делали и делают, почему даже потенциальное выпиливание части населения ради общего блага вас так возмущает, Евгений. Это ж реальность. Как бы не было вам грустно от этого. И забыли б все про это лет через 50 ну или 100. А вы почему-то несогласны и зубами того-этого...
    Я ж говорю, не догоняю я, не догоняю.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  5. devoid

    devoid Админ

    да, совпадает с моими наблюдениями
    вполне может быть, что план был - Крым присоединить, без единого выстрела
    а ЮВ Украины - ну тут, понятно что так не получится присоединить
    поэтому его надо привести в упадок, разорить и не давать им пользоваться по крайней мере несколько лет
    он ведь хоть и дотационный, но в сальдо внешней торговли вносил наибольший вклад

    и Украине жест, типа, "решили быть не с нами - значит у вас всё будет плохо"
    и в Крыму все крайне рады, типа "а то было бы как на ЮВ"
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Арина

    Арина Старожил

    привет эмпатии и гуманности

    общее благо - очень абстрактное понятие.
    попыталась представить - не получилось.

    я тут на днях по поводу суда Линча говорила, отвечая на вопрос чем же он так плох, повторюсь:
    вас это не возмущает по одной простой причине - потому-что вы абсолютно исключаете что подобные вещи могут коснуться лично вас или ваших близких.
    какое-то абстрактное население, которое вы в глаза не видели и не увидите - так и быть, вас не возмутит если его выпилят.
    а вам пусть достанется "благо". Так?
    или вы всё же готовы пострадать?

    А вообще, вас в вашем посте ничего не смущает?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    [/QUOTE]
    интересно и узнаваемо, моя, однако, думает иначе. битвы за территорию были, есть и будут есть. большие и сильные не могут не есть. проблема крыма не в том, что его откусили - тут все сделали быстро, четко, бескровно, а в том, что не присоединили - это говорить легко: что нам стоит, мост построить... только строить - не ломать... оказалось, что к крыму нужны дороги, подъезды, порты.... нужно кормить, поить, обогревать, переделять. России же много чужого не надо, только самое необходимое. не вышло с одессой, но как же без Мариуполя? ведь хотим же, как лучше? почему же получается, как всегда - недодумали? недосчитали? недоспровоцировали?значит недоумки у власти? и вот уже получается, что Россию не осуждать придется, а судить. в том числе за неприсоединение крыма, за провал операции
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    зависит, как считать: как вам бизнес модель - импортировать через посредника (из другого региона), а экспортировать - напрямую?
    и без моста, вполне экономически оправданная экспедиция получается.
    ПС ВВП вообще, по моим наблюдениям, действует только в ситуации, когда профит со всех сторон, в других случаях или ждет или работает на создание: максимально извлекая з своих двух ресурсов - времени и возможности действовать быстро, не оглядываясь ни на кого.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    У Германии как минимум есть юридическое право претендовать на Кениксберг, а вот РФ многократно подписывала гарантии территориальной целостности Украины. Таким образом в обоих случаях имеем проявления одного и того же явления - обязательства РФ не стоят бумаги на которой они написаны.
     
  10. Serge

    Serge Завсегдатай

    Арина, помня вашу не столь давнюю реакцию на иронично-саркастичный пост Змитера, я пожалуй дам некоторые пояснения.

    меня много бы смущало в моих недавних постах, если бы я дискутировал с другим юзером или по другой теме. Но дело в том что мои посты были обращены персонально к Евгению и они вовсе не были спором с ним, а наоборот, я как человек наивный и не догоняющий, искренне принял его точку зрения, поверил в его аргументы и сделал вытекающие из аргументов выводы. Вы прочли разговор едимомышленников, Евгения Коронина и Евгения Коронина-2 (пусть не смущает вас имя Serge и другой аватар), и если вы внимательно прочтете их переписку, то увидите что они большей частью соглашаются и поддерживают друг друга и если второй в чем-то и упрекал первого, то только лишь в недостаточной последовательности и нежелании следовать своим аксиомам полностью и до конца, в недостаточно твердой приверженности декларируемым ценностям. Если же вас смутили некоторые конкретные слова, то я их намеренно закавычил, чтобы дать референс к их авторам, они именно так их и употребляли.

    Так что прошу простить меня, недалекого, за возможное недопонимание, и обратить ваши элоквенции не к скромной персоне Евгения-2, лишь временно возникшей в форумном пространстве, но к ее высокоученому оригиналу.
     
    • Смешно Смешно x 5
  11. Арина

    Арина Старожил

    @Serge , уели по полной, браво! Какой слог, какая интрига! Надо приглядеться к вам повнимательнее. )))
     
  12. stu

    stu Старожил

    Я понимаю и согласен, что прецедент опасный. Но, если рассматривать его не в отрыве от мировых событий, то не такой уж из ряда вон выходящий. Израиль, например, расширяющий свои поселения, ведет ли "войну" за территории?

    Если говорить о прецедентах с момента распада СССР, то из не менее опасных, чем Крым, мне вспоминаются следующие: расширение НАТО на Восток, Косово, Ирак, Ливия. Это не значит, что Крымнаш -- хорошо, но в контексте внешних событий, в том числе, событий вокруг Украины, может и не худший исход.
     
  13. mantic

    mantic Старожил

    Единственное, что происходило с образованием новых государств - это Косово ну и Югославия, кто бы там не был виноват.
    Ливия, Ирак - там войны, но страны не распались/ не развалили.
    Причем тут расширение НАТО, вообще не ясно. Там кого-то аннексировали?
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. stu

    stu Старожил

    Поясню, речь шла об опасных прецедентах, ведущих к борьбе за территорию. Все мною перечисленные попадают в эту категорию, по моему же мнению.
     
  1. okser
  2. Marousa
  3. Marta
  4. Suvarii

Поделиться этой страницей

Загрузка...