Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование: Ваше отношение к присоединению Крыма к РФ

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Stas, 3 окт 2014.

?

Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к РФ?

Голосование закрыто 10 окт 2014.
  1. Поддерживал(а) и поддерживаю по сей день

    8 голосов
    15,1%
  2. Поддерживал(а), но сейчас передумал(а)

    1 голосов
    1,9%
  3. Был(а) и есть против

    21 голосов
    39,6%
  4. Я (бывший) гражданин Украины.

    12 голосов
    22,6%
  5. Был(а) против, теперь поддерживаю

    4 голосов
    7,5%
  6. Затрудняюсь ответить

    7 голосов
    13,2%
  1. kosta

    kosta Аксакал

    Ещё более того, настоящие (акающие) москвичи для современных москвичей - тоже не совсем свои.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    мало того, есть версия, что по метрикам он - Тарух Гершикович :)
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это частная тактика алоизыча, россия вроде не декларировала скорейшее выпиливание татар или евреев. Все будет хорошо, рим не сразу строился, 20 лет за месяц не исправишь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я на днях статью приводил почему люди уезжают, перечитайте.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    +100
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Какое удивительное совпадение, Германия тоже газовые камеры не декларировала. Массовое истребление евреев вообще в 1942 году только началось. И за это Гитлера кстати нельзя винить. Потому что время было военное и не было возможности их кормить. Кто хотел, успел уехать, а кто не успел, тот в какой-то степени виноват и сам. Так получается?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Погоди, это как-то влияет на определение и оправдание происходящего?

    Тут я слегка поперхнулся...
    В твоей Вселенной человек, который не выкрикнул "Я стреляю!", при этом засадил из дробовика в старушку - на самом деле не стрелял?! :))))
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Darida

    Darida Аксакал

    • Дела совести не решаются большинством голосов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Арина

    Арина Старожил

    Предлагаю провести альтернативный опрос.
    "Радость крымчан от предвкушения возврата на Украину, пусть даже гипотетического: возможна ли?"
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Чего происходящего и почему ему нужно оправдание? Войны, отьемы и присоединения территорий в исторической перспективе такое же нормальное и устоявшееся явление как вечерние зевки бегемотов. То, что в последние лет 50 кто-то высказал идею, что ай-ай это плохо и все поверили, не отменяет многовековой человеческой привычки к переделке государственности. И как результат с крымом все будет как всегда и везде, поговорят, погрозят пальчиком и со временем привыкнут, признают и будут вместе жить-торговать и добрана жевать. Этому не нужно никакое оправдание.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    такой опрос у крымчан следовало бы проводит, да только кто ж возьмется спросить - турма и нары за сепаратизЬм и тайномыслие о гипотетической вможности отделения от россии
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. Арина

    Арина Старожил

    Сами напросились.
    Предлагаю @marshaal провести опрос среди самого себя.
    "Радость от внезапно появившейся (гипотетической) возможности срочно и навсегда переселиться вна Украину: возможна ли?"

    И для жителей Крыма у меня есть вариант опроса:
    "Ваше отношение к одобрению/неодобрению вашего выбора/невыбора среди лиц, много лет назад эмигрировавших из России и Украины в Голландию"
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    • Смешно Смешно x 1
  13. lukas

    lukas Старожил

    Так говорил Заратустра
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    а киев бомбить будут? а зачем вы это спрашиваете? а так, присосаться к кому-нибудь (нескончаемому потоку) из европейских грантов и проектов, если целью поставить достойную жизнь, то почему и нет... даже без особого дауншифтинга.
     
  15. Serge

    Serge Завсегдатай

    Да я вообще много чего не догоняю, чего уж, я и не скрываю, глуп, наивен и т.д. Есть гораздо более догоняющие, правильную сторону бутерброда нутром чующие.
    А человек скотина такая - его посади гуано употреблять под чутким надзором хорошего кнута, продержи в таком состоянии достаточное количество времени - и он об этом париться перестанет. И о так называемом аншлюсе забудут, и о так называемом холокосте, обо всем забудут, раньше или позже.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  16. Serge

    Serge Завсегдатай

    Как вообще не догоняющий, скажу может и не за Евгения, на за как минимум часть узкого круга догоняющих - конечно влияет, забыли и х№% с ним, значит не было такого. И можно опять по новой...
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    • Согласен Согласен x 2
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Как бы не было вам грустно от этого - это реальность, зачем скрежетать зубами и портить их, если она такая зараза не изменится? По новой можно ибо кто же запрещает?
     
    • Смешно Смешно x 2
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хотите открою вам секрет голландского общества? оно к выходцам из россии, украины и прочих бывших союзников относится абсолютно одинаково, впрочем, как и ко всем прочим выходцам, включая и вас (аж из Москвы!) и меня (всего-то навсего из украины). но когда мы с вами говорим на голландском и думаем по-голландски, и живем, как голландцы, то мы уже превращаемся в своих, несмотря даже на наши не очень певучие акценты. чувствуете разницу?

    Женя, скрежет зубов может помочь обратить внимание на неправильный прикус, который можно и исправить, если вовремя определить, а не повторять глупости неграмотных агитаторов.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 3
  19. Serge

    Serge Завсегдатай

    Спокон веков одни люди насиловали, убивали и грабили других людей и продолжают это делать - это реальность, и какого хрена вообще-то например сейчас содержать полицию, придумывать законы всякие чтоб предотвращать это, службы соответствующие содержать, а если уж случилось, то наказывать, строить-содержать тюрьмы, ведь эта зараза не изменится, так? Даже если ее, заразу, запрещают.
    И то, что в мире существует некоторое количество людей, которые не только своими зубами заплатили ради каких-то призрачных материй, над которыми догоняющие посмеиваются, ну так это тоже реальность, Евгений, почему вас лично она раздражает и заставляет зубами скрежетать?
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я против присоединения, и вот почему: Мне как-то казалось, что к сегодняшнему дню все цивилизованные страны (к которым отношу Россию, Украину, Европу) уже закончили битвы за территории и смирились с границами как они есть. Так думалось, что захватнические войны (которые всегда имеют отсылку к тому, что нам же объект захвата принадлежит по праву), слава Богу, закончились. Я не думаю, что это справедливо, что Крым в результате действий Хрущева-Горбачева остался Украине (не изучала, что там и как), но раз уж случилось, что он входит в состав Украины - пусть он там и будет. Я также думаю, что с точки зрения Финляндии несправедливо, что Карельский у России, с точки зрения Японцев им принадлежат спорные острова, а Германия, если не ошибаюсь, 1000 лет владела Эльзасом, и то, что он нынче французский это одно сплошное недоразумение, которое тоже можно было бы исправить. Подумать только, что подают в Эльзасских ресторанах по запросу "блюдо местной кухни" - сосиску с капустой! Всем же понятно, что к Франции это не может иметь никакого отношения.

    Так вот я против аннексии Крыма, потому что это создает прецедент для продолжения битв за территорию. Особенно меня беспокоит то, что зачинщиком передела границ в этот раз выступила Россия - страна, за действия которой я чувствую некоторую личную ответственность. А более всего удивило то, что разные люди, включая вполне себе "мой круг" друзей и знакомых вполне себе радуются этому событию. По мне так это такой откат цивилизованного общество лет на 200 назад.

    Несколько примиряет с аннексией то, что пара знакомых-знакомых, которые там живут, безгранично радуются происходящему, активно поддерживали референдум и довольны его результатами. Эти же люди смотрят на то, что происходит на востоке Украины, и радуются своей участи еще больше. Кто я такая, чтобы осуждать людей за то, что они получили то, чего хотели... По аналогии, если Германия заявит свои права на Калининград, а местное население с радостью поменяет гражданство, то я буду против этого события по тем же соображениям, что изложены выше, но не буду чувствовать себя вправе осуждать этих людей и насаждать возвращение предыдущего государства.
     
    • Согласен Согласен x 10
    • Нравится Нравится x 2
  1. okser
  2. Marousa
  3. Marta
  4. Suvarii

Поделиться этой страницей

Загрузка...