Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование: Ваше отношение к присоединению Крыма к РФ

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Stas, 3 окт 2014.

?

Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к РФ?

Голосование закрыто 10 окт 2014.
  1. Поддерживал(а) и поддерживаю по сей день

    8 голосов
    15,1%
  2. Поддерживал(а), но сейчас передумал(а)

    1 голосов
    1,9%
  3. Был(а) и есть против

    21 голосов
    39,6%
  4. Я (бывший) гражданин Украины.

    12 голосов
    22,6%
  5. Был(а) против, теперь поддерживаю

    4 голосов
    7,5%
  6. Затрудняюсь ответить

    7 голосов
    13,2%
  1. ncux

    ncux Админ

    Даешь гарантию, что будут? :)
    Я думаю, что даже если мы с тобой оба дадим эти гарантии, то шансов мне ошибиться процентов на 95 меньше, чем у тебя :)
    В том смысле, что единичные отклонения всегда будут, люди все-таки довольно дикие животные...
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я то как раз так уверенно как ты не даю, на мой взгляд возможно все, никто же не думал год назад как оно обернется.
    Я лучше пойду пива попью, пятница - пока Путин не пришел и не запретил все буржуйское. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 2
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Женя - мне просто интересно откуда у тебя в голове такая дикая каша. Да посмотри ты видео со сноса ленина в Харькове - там ни одного украинского слова, все говорят по-русски. Агрессия РФ породила не виданный до селе пласт населения Украины - русскоязычные украинские националисты.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. BNN

    BNN Форумчанин

    Я внимательно слежу за полемикой, развернувшейся в этой теме и в теме про Украину, и мне хочется спросить вас, давно ли вы пользовались московским метро или бывали в подобных местах массового скопления народа. И если бы прислушались к речи окружавших вас людей, то сплошь и рядом услышали бы напевную русскую речь с тянущимися гласными. Это не московский говор, и я поначалу не понимала, откуда взялась эта "мода". А когда нам 11 лет назад понадобилась няня для ребенка, и няня была рекомендована друзьями, я услышала эту речь в своем доме. Вот тогда я поняла откуда взялся этот напевный говор в Москве, и не только в Москве. И теперь я не понимаю, почему из родной свободной Украины народ массово переселялся в Россию, и не только в Россию. Ни для кого не секрет, что в Голландию перебралось большое количество женщин из Украины, заметьте, в основном с высшим образованием, потому что практически все они говорят на английском, а на каком они говорили бы со своими голландскими мужьями? От хорошей жизни все эти люди уехали из родной страны? И назад никто не спешит, ни из России, ни из Голландии. Я не знаю, как к ним относится голландское общество, но в России, в Москве к выходцам из разных бывших республик относятся как к своим, все давно привыкли к многонациональному сообществу, а наши дети вообще не берут в голову, кто есть откуда, потому что в классах гимназии кого только нет. Дети с детского сада принимают это как данность. Почему же в соц. сетях так муссируется вопрос о взаимной ненависти наших народов? Почему?
    Извините за длинный пост. Наболело.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. lukas

    lukas Старожил

    От вашего внимания ускользнул такой факт, как военные действия между Украиной и Россией.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В этом весь идиотизм ситуации и яркий пример, что люди, воюющие с обеих сторон, просто марионетки. Вы себе представляете миллион советских граждан на территории фашистской Германии?
     
  8. Tima

    Tima Старожил


    Интересно, я один не уловил причинно-следственную связи между Украиной, московским метро, няней 11 лет назад, напевным говором, и переселением из Украины в Голландию?
    Хотя, наверное усталость, вечер пятницы.

    А, и да, в Москве к выходцам из бывших республик как к своим никогда не относились. Ну разве что дети, которые еще не испорчены средой.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    • Согласен Согласен x 2
  9. lukas

    lukas Старожил

    Не поспеваю за полётом вашей мысли.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    во-первых, в оккупации миллинв 30 было, чего тут представлять, а во-вторых, при чем здесь аннексия крыма?
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2014, дата первого сообщения: 3 окт 2014 ---
    +1
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. lukas

    lukas Старожил

    Нет, нас как минимум двое.
    Более того, российские провинциалы для коренных москвичей тоже не совсем свои.
     
  12. mantic

    mantic Старожил

    Таки что говорят результаты голосования? :)
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Я так понял, мысль в том что с Украины многие уезжают. Что правда. Но это происходит уже давненько. Возьмем, к примеру, Гоголя, николая Васильевича, как пример из 19-го века. Тот же Шевченко, Тарас Григорьевич, тоже умер в Санкт-Петербурге. В начале 20-го сходу приходит в голову Сикорский, Игорь Иванович - один из основоположников современной авиации. В советские времена так же точно все стремились в Москву. Сейчас ничего не поменялось.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  14. BNN

    BNN Форумчанин

    Я имела ввиду, что до Майдана и последующих событий, открыто враждебных настороений между людьми из Украины и России я не замечала. Я часто бывала в командировках в Украине, у меня там много друзей, и во время Майдана я много общалась с ними, пытаясь понять, что там происходит.

    Причинно-следственная связь: за последние 23 года народ бежал из Украины (наверное, жилось там народу совсем фигово) в Россию, в Голландию, наверное, и еще куда-то, но больше всего в Россию (внешне народ не очень выделяется и говорит по-русски, и только певучий говор выдает и удивляешься, как их много), и назад на свою любимую многострадальную родину никто возвращаться не хочет. Все ругают Россию, но бежать из нее никто не собирается, я имею ввиду выходцев из Украины и др. бывших братских республик.

    А насчет отношения к этим самым бывшим братским народам в Москве, вы ошибаетесь. Это лет 20-30 назад было негативное отношение к приезжим, в основном с Кавказа. Сейчас в любом магазине - продавцы и менеджеры, в детсадах - воспитатели, в школах - учителя, в больницах - врачи , все это приезжие самых разных национальностей, все приветливые доброжелательные люди и отношение к ним такое же. Есть, конечно, какие-то экстремистские группировки, но простым людям до них дела нет. У меня соседи - армяне, у нас дружеские отношения, этажом ниже - две семьи из Таджикистана, нормальные люди, и отношения с ними вполне соседские. В гимназии 3 учительницы из Украины ,просто замечательные - и отношение к ним детей и родителей очень хорошее.
    А дети, они ведь в семьях живут и слышат разговоры родителей, и если бы в семьях было активное недовольство, что треть класса - нерусских детей, они бы очень быстро усвоили это отношение к тем нерусским детям.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Я думаю, что из РФ выехало больше людей, чем из Украины. Уже хотя бы потому, что в РФ народу больше. Не очень много надо приложить усилий, чтобы встретить недовольных Голландией россиян, которые не стремятся ее покинуть и вернуться назад. И что это вам говорит?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Да, бежали люди, и сейчас бегут, и бежать будут. И из Украины, и из Беларуси, и из Молдовы, и из Таджикистана. Но бегут они в основном не в Россию, а в Москву и Петербург. И из России туда тоже бегут, причем не в меньших количествах. И назад на свою любимую многострадальную родину никто возвращаться не хочет. Поэтому мне не совсем понятно, почему вы делаете свои обобщения только на основании выборки украинцев.
     
    • Согласен Согласен x 5
  17. Serge

    Serge Завсегдатай

    Йя, йя, натюрлихь! Аннексия/Аншлюс Австрии 11 марта 1938 существовала только в некоторых головах австрийских национал-предателей и в головах мировой сионистской британо-американской закулисы! Присоединение было добровольным и единодушным. смотрите сами на данные референдума! 98%! Весь австрийский народ плакал от счастья вернувшись в родную гавань, к любимому фюреру!

    P.S. Больше ада, Евгений!
     
    • Нравится Нравится x 6
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это всегда! Я подозреваю вы не догоняете, что не полез бы Гитлер в Россию, Австрия стала бы частью Германии бегко и просто, и о так называемом аншлюсе скоро бы забыли, как забудут о крыме лет через 10. А уж коли получилось наоборот, то большевики решили все вернуть взад, и Австрия осталась, хотя единый немецкий как бы намекает, что и в одной стране население бы не парилось.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    поезжайте в киев и спросите. вернее - послушайте.

    я там был буквально неделю назад. за 3 дня пребывания раза 2-3 только встретил украинскую речь на улице.
     
  20. Змитер

    Змитер Старожил

    Думаю, австротатарская еврейская часть населения тогдашней Австрии в баньках бы все-таки попарилась.
     
  1. okser
  2. Marousa
  3. Marta
  4. Suvarii

Поделиться этой страницей

Загрузка...