Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование: Ваше отношение к присоединению Крыма к РФ

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Stas, 3 окт 2014.

?

Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к РФ?

Голосование закрыто 10 окт 2014.
  1. Поддерживал(а) и поддерживаю по сей день

    8 голосов
    15,1%
  2. Поддерживал(а), но сейчас передумал(а)

    1 голосов
    1,9%
  3. Был(а) и есть против

    21 голосов
    39,6%
  4. Я (бывший) гражданин Украины.

    12 голосов
    22,6%
  5. Был(а) против, теперь поддерживаю

    4 голосов
    7,5%
  6. Затрудняюсь ответить

    7 голосов
    13,2%
  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Надеюсь, что с моими мозгами все в порядке. Де юре крым нельзя считать своей рукой, потому что на тот момент он принадлежал другой стране. Совершенно отдельный вопрос как и зачем это произошло. Если я вам отдала, подарила или вы у меня купили дом, то я на него больше не имею никаких прав. Или после 20 лет использования домом, я все еще могу к вам вломиться и сказать, что это моя территория? Как вариант могу оставить вам в доме свою кошку, а потом сказать, что она возжелала соедениться со мной обратно, а потому я принимаю ваш дом в свою собственность.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Аннексия наверное и правда не совсем правильный термин. Аншлусс куда лучше передает суть произошедшего.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Жень, ну уж совсем в желтый популизм не надо ударяться, так и Литва с Польшей руки одной большой Кали, будь то Россия или Германия :)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Такая логика справедлива во внеправовом континууме где нет никаких законов и обязательств. В современном мире все-такие есть междунардоное право, например. Ведь никто не мешал Крыму / России пойти путем Шотландии или, похоже на то, Каталунии. Да, стоит дорого, да занимает время, да результат не так просто предсказать, если у людей по-настоящему будет время взвесить все за и против, когда будет состязательность стороб за и против. Но результат признают все.
     
    • Согласен Согласен x 5
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я наоборот пытаюсь быть максимально нейтральным. Чисто в форме физического процесса что мы имеем, Крым в составе России, то есть присоединился, как там и что, это пусть побудет в стороне. Поэтому присоединение по любому и никак иначе.
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2014, дата первого сообщения: 3 окт 2014 ---
    Подозреваю, что дальше при тщательнейщей подготовке результат бы не признали, политический наказ был такой.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
  6. ncux

    ncux Админ

    Но тут же речь не о физическом процессе, а политическом. И опрос не о том "Рады ли вы, что матушка Рассея стала больше на *км2", а именно о политическом процессе, даже если не уходить в нравственность и этику международных отношений...
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Этого мы уже не узнаем, но думаю, что вы не правы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    возвратный глагол подразумевает некую самостоятельность, здесь же как бы россия обеспечивала свершение процесса на всех этапах при минимальной активности на местах.
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2014, дата первого сообщения: 3 окт 2014 ---
    в идеальном сферическом мире можно провести в крыму референдум и в будущем, не только в прошлом
     
    • Согласен Согласен x 4
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Женя, справедливости ради напомню, что в 2012 году партия Аксёнова, призывавшая к воссоединению с РФ набрала на выборах в Крыму не полные 4%. ИМХО - это и есть реальная поддержка этой идеи в тихой, спокойной обстановке.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Стас, ты снова притворяешься? Условия то поди разные тогда и сейчас. Какая такая тихая и спокойная обстановка? Когда возникают подозрения, что тебя будут мочить за то, что разговориваешь на русском, процент поддержки имеет свойство повышаться.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    тут ставится знак равенства между поддержкой какого-то мутного местного персонажа и поддержкой идеи, которую поддерживает персонаж
    а это неверно
    в нашем королевстве идеи Г.Вилдерса явно пользуются куда большей поддержкой, чем сам Г.Вилдерс
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Stas

    Stas Аксакал

    А когда об этом вещают с экрана ТВ день и ночь - и вообще зашкаливать. Но какое отношение запугивание населения Крыма со стороны ТВ РФ имеет к реальности?
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    Стас, это не единственные цифры отношения крымчан к присоединению или воссоединению с РФ. Учитывая что Украина не является примером 100% демократии, говорить что 4% реально, при тогда еще существующей партии регионов, было бы по крайней мере нерепрезентативно. Хотя если стебаться, то можно скзать что 100 - 96 (проголосовавших) = 4, именно те кто не хотел голосовать за партию регионов и тогда голосовал за выход и Украины.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    И вы говорили что-то про запудривание мозгов? :woot:
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 2
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Наивно верить, что вот с спокойной обстановке поддержка всего 4%. Да верю пару дет назад так и было, будем обсуждать была ли обстановка спокойная или 200+ страниц другой теме достаточно?
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО если бы людям честно объяснили, чем это для них обернётся в плане цен, возможности поездок куда либо, туристического сезона и многого другого, что сейчас происходит в Крыму то и 4% процентов не было. Именно поэтому референдум был нужен срочно - отсрочка даже на пол года и никакие зелёные человечки уже не дали бы результата. Народ бы просто не пошел ни на какой референдум
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Ну, справедливости ради я б заметил, что тут ты меня рассмешил :)
    На каком языке, по-твоему, сейчас продолжает говорить огромное количество жителей Украины на мирных территориях? Все резко на мову перешли? :))))
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2014, дата первого сообщения: 3 окт 2014 ---
    Прости, но "убивать за русский язык" звучит как вообще из другой вселенной по сравнению с 4%. :)
     
    • Согласен Согласен x 7
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Пока воюют еще вроде, там посмотрим.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    И Киев воюет, и Днепропетровск, и Харьков? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Даешь гарантию, что не будут?

    Кстати, про НЕпризнание крыма мне постоянно тычут, я тут интересную вешь прочитал - оказывается США официально признали СССР аж в 1933 году. Так что не скоро дело делается...
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. okser
  2. Marousa
  3. Marta
  4. Suvarii

Поделиться этой страницей

Загрузка...