Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

философия КСВ БИ и карма

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем 528, 19 ноя 2013.

  1. 528

    528 Старожил

    я не уловил, что вы имели ввиду кавычками и про по кругу.
    вы в ней лично были?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Дмитрий, насчет спорта: сама ленивая, сама ищу отмазки -результат на лицо, килограммы растут, кондиция уменьшается.:( Спорт: тут имелся ввиду не как спорт сам по себе, а спорт как переключение механизмов (если человек ищет подтверждения чтобы себя уверенным чувствовать, но это уже к Лее:)). Тогда лучше спорт.
    Нет ничего плохого в том, чтобы зарабатывать деньги и чтобы тебе твоя работа нравилась. А вот когда человек в клинче со всем миром, расслабиться может только в самолете (слова Аркадия) и падает на работе в обмороки, что считает вполне нормальным(читала Аркадия и раньше), то для меня это звонок:cool:.

    Сама такой была, дострессовалась -доработалась до ручки. Потом очень долго выползала.:( Поэтому так и реагирую.;) Хотя и знаю, что это- бесполезно:D.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. 528

    528 Старожил

  4. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    в этой книжке заявлено, что читателя научат

    раз взгляды этого кудесника вам близки.. может вы пробовали? как получилось что?
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2013, дата первого сообщения: 20 ноя 2013 ---
     
  5. 528

    528 Старожил

    книга многоуровневая, до экстрима, я в такие крайности не впадаю.
    про похудание очень толково написано, да много чего другого полезного, я никого не призываю и не уговариваю ее читать, просто просигнализировал, что есть толковый парень, с произведениями которого можно ознакомиться, чтобы избежать многих ошибок и заблуждений
     
  6. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    А я и не обольщаюсь - знаю что нам с ними не по пути (кстати забыл - "непопути" это наречие или нет)

    Сейчас вез доцю домой со школы - осталась на debates club - ее взяли в команду 11 класса :) - задал в лоб (вдохновленный здешней дискуссией) вопрос насчет обучения на голландском - ответ со слезами на глазах - "давай отсюда уедем куда угодно - только не надо учить меня по-голландски" - это та, которая с радостью рассказала позавчера - что ее учительница по хьюманитис записала на два курса Бирмингемского универа - философия и еще какая-то хрень.... так как на ее курсе доце в 8м классе делать нечего (до этого просила дать ей доп нагрузку по сайнс) - раньше училась еще больше - но сейчас молодой человек (конечно американец) - появился .... "два мира - два детства" как любили писать в газете "Известия"....

    К слову о школах - я девченок только в этом году из украинской заочной школы выписал - думал все "вдруг в Киев прийдется вернуться через 20 лет" - и ничего украинскую хрень тоже учили (хотя посещения учителей там боялись даже больше чем голландцев).

    Тем кто заботится о моем здоровье - давление меряю регулярно, кардиограмму - раз в год (не через хаузартсев конечно), не курю, после 7 не ем, пью красное вино, еду покупаю из органических (здесь их называют "био") магазинов, в рашке готовит повар по инструкциям жены - мучают только варикоз - результат 60-и полетов в год и на машинке до Киева и обратно (по этому поводу делаю специальные упражнения и летаю к терапевту-флебологу в Киев) и астма - реакция на сырой климат этой местности (спасаюсь гомеопатией)....

    Да - речь о московских школах зайдет лишь тогда, когда оплата их станет головняком эмплойера :)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так я к врачу отослала, тем более у вас там пару постов назад начался
    :D
    Я, конечно, могу и дяде своему позвонить для консультации, он у меня психиатр, но боюсь как-бы он за меня не взялся.:D Знаете, как бывает. Начнешь с одного, потом слово за словом, слово за словом и ты уже сама на раздаче, и тебя уже саму консультируют по поводу твоей жизненной позиции.:nailbiting::D
    Во, у вас, Лея, талант меня на флуд разводить:mad::D, сейчас опять получу общественное фэ:sorry::cool:
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Красный факел не погас —
    Хунвэйбины среди нас.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    "Просто добавь воды" ( с)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Аркадий, хорошо, что заботитесь о здоровье! Уважаю![​IMG] Пчелкуйте дальше:D;).

    Напоследок(пока я на Америку окончательно аллергию не выработала:wtf::D)
    А чего Вы, собственно, ожидали? Если не ошибаюсь, то Вы уехали из Штатов, когда детям 4 года и 4 месяца было, а у вас в каждом посте про то, что они Американки и про дерьмо в Голландии. Было бы очень странно если бы ваша дочка сейчас по-другому реагировала.[​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
  11. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    Блин - как достало навешивание ярлыков - сначала меня украинцем сделали, теперь дочек американками - факт наличия паспорта той или другой страны не означает ничего более бумажки удостоверяющей личность плюс степени свобод или ограничений/обязательств к нему прилагающихся - надеюсь если я еще и голландский заимею (задача максимум - как нагнуть систему чтобы украинский не отобрали - вот это челлендж - но решаемый) - меня никто голландцем называть не будет :)

    Дочкам я о Голландии столь эксплиситно как здесь не высказываюсь... младшая вполне осознает что птичий язык (серьезно) учить надо будет -так как мы думаем о консерватории в Амстере - а без птичьего языка там сложно - так как стрим для иностранцев там маленький (значит - есть очевидный бенефит от его знания - поэтому будем работать когда точно решим) ....
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  12. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    эту тему я прорабатывал - и согласен - наверное так и сделаю если совсем лениво станет - но есть намного прикольнее (я писал об этом на "дырках") - за очень умеренную мзду - дешевле покупки русского паспорта в волгограде (от которого можно будет потом гордо отказаться) - будет издан указ Януковича "о запрете лишения меня укрогражданства за особые заслуги" - цена этому указу такая же как и укродиплому о которых писали выше - но его я бы смог апостилировать и гордо отнести тетушке в гемеенту - на такой прикол денег не жалко :) !!! А укропаспорт пока нужен к сожалению - счета в банках, недвижимость и прочая хрень - куда в Киеве без прописки? Впрочем это тема другой ветки....
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Аркадий, с этим глобусом мы все давно пролетели. Или надо таки другой требовать, или из вечного критичного кочевника в веселого садовника превращаться. Смотришь, часть проблем сама рассосется, а с другой частью разберетесь или разберемся всем миром.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    "я не здамся без бою" (С. Вакарчук) - а имидж вечного кочевника мне намного больше импонирует (и я не столь критичный - могу написать длииинный список - почему в Голландии хорошо - просто задачи такой не было)
    еще цитата из Леннона (не Ленина :) )
    "Life is what happens to us when we are making other plans." - в этом плане лайф в голашке "самое то"
     
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    угу.. и, походу, в одной голове с самим собой... беда :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    ну и даже с самим собой - а не обидно признаться самому себе в несостоятельности - семью блин накормить не смог - и обеспечить им нормальный (не понтовый а НОРМАЛЬНЫЙ) уровень жизни!!! в этом "бой" и заключается.... про двух лягушек цитировать не буду
     
  17. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    что-то я запутался..
    я так понял, что вы вполне себе даже обеспеченный человек. а теперь вдруг так неожиданно "семью не обеспечил"...
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Не, тут ключевое слово было-нормально, а не обеспечить.
    И вообще: лучшее-враг хорошему!
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Жаль, поздно увидел этот тред, все веселье уже угасло :)

    Я не могу понять, в чем вопрос-то? Не нравится - уезжайте. Нравится - оставайтесь. Голлашка говно - ну да, для кого-то это так. Голлашка рай на Земле - ну да, для кого-то это так. А кроме денег есть еще друзья, связи, привычки, любимые места, вопросы гражданства.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Не нужно в Америку, там крыс едят

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...