Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

философия КСВ БИ и карма

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем 528, 19 ноя 2013.

  1. 528

    528 Старожил

    это называется баблофилия-вера в то, что деньги решают все проблемы. хотя, если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы.

    Cказал царь американцу, французу и украинцу, что сколько они на лошади прoскачут по полю - вся та земля их. Ну, скачет американец час, два, оглядывается назад - "Эх, да этого же и мне, и моим потомкам на всю жизнь хватит!" Поскакал француз час, два, три, четыре - потрогал лодашь, "Ан нет, лошадь устала, и земли мне этой хватит". Скачет украинец. Час, два, три сутки, вторые пошли, лошадь обесиленная уже падает, он встает и бежит-бежит-бежит, но силы покидают его и он падает навзничь на землю, снимает с головы шапку и кидает ее вперед, с криком "А це пiд помидоры!"
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 4
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тут по факту вы себя сами опровергаете. но по смыслу... посыл понятен - праВы. любая свобода предполагает определенную степень ответственности, эту же (или другую) свободу ограничивающую. поэтому забавны афоризмы, типа "свобода лучше несвободы"
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    по-моему, это уже какой-то вульгарный марксизм начался.
    ПС свобода - это свобода воли, совести и т.п., плюс осознанная необходимость (этих самых свобод). Скобки определяют грань свободы и вольницы (которая дар и привилегия).
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2marshaal: сама нарвалась, каюсь. "любая" здесь совершенно неуместно, погорячилась. речь шла освободе, дарованной паспортом. а также стеснениях и ограничениях, к ней причитающихся. прошу, того, проЩЕНиЯ.
     
  5. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    Насчет "нефилологического"

    Моя дочка года 4 назад стихи написала (не помню начало, но очень хорошо запомнил окончание)

    ".... А мы идем
    не потому, что хочется,
    а потому, что
    просто надо
    идти..."

    От кармы не попрешь....

    И баблофилии и понтов у меня никакаких нет - я себе в этом году первый в жизни айпад заимел.... конечно в Земане и Вибре мы ничего не покупаем - но это по принципу англичан, которые не покупают дешевые вещи...

    А то - что меня украинцем обозвали (посредством слегка перевранного анекдота) - это даже прикольно.... (иметь украинский паспорт по милости трех пьяных президентов и быть украинцем - сорри - это две большие разницы....)...

    По поводу дискуссии о свободе - школа - это как советский паспорт - привязка к определенной стране (в данном случае ГО) - причем намного более утонченно-садистская - там хоть выездную визу получить теоретически можно было (АБ служебная - кто помнит?) - а здесь как в Аквариуме у Суворова - вход рубль - выход пять....
     
  6. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    @Arkadi_R, я хочу вас предупредить, что вы сами направляете дискуссию на обсуждение вашей личности.
    уверен, что дискуссия получится, но сомневаюсь, что вам понравится... вы согласны продолжать? :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. devoid

    devoid Админ

    у меня есть один корефан, у него с баблом вопрос как-то хорошо решён (на исторической родине какое-то ровное производство, которого он (со)владелец)
    так он живёт по миру в разных местах - годик в Гоа, годик в Москве, годик в Таиланде, вот недавно в Амстердаме годик пожил
    с женой и тремя дитями
    вот это я понимаю, труъ чемоданное дао
    не за баблом человек бегает, а за, как это сказать по-русски точнее, экспириенсом
     
  8. devoid

    devoid Админ

    ну вообще как говорят аборигены, waar een wil is, is een weg
    можно с советской школой и университетом за плечами рулить транснациональными корпорациями или нобелевские премии получать
    а можно с тем же самым - спиваться, бомжевать и ругать общественное устройство

    смотрю например на своих одноклассников - у всех плюс минус одно и то же: физматшкола, потом у кого МФТИ, у кого что попроще
    а по конечным результатам - разброс огромный, кто миллионер, а кто - скромный инженер, сидит на кухне и Путина ругает
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Aap

    Aap Старожил


    Зря так про ZeBra. В Вибре самое известное и эффективное моющее средство, в Земане самая лучшая пищевая пленка. Ну и прочие аборигенско-хитрое. А самые-самые дизайнерские вещи исправно не только стирку, но и химчистку не переживают. Те же англичане твид декадами носят, но точно не гнушаются протестантской экономией. Так что руки прочь от национального спорта!
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    Так я так уже и сделал - оставил их в голашке - а сам в рашку - зарабатывать.... и все было бы классно если бы рулинг не накрылся...
    и тут осознаешь - что нужно ухудшать качество жизни - жена вон экспатом даже в москву согласна только "чтоб не хуже чем было"....

    А как можно в москву экспатом - если вляпаемся в голландскую школьную систему? - дочку из аппер скул дергать не хочется.... вот поэтому на Гаагу и смотрим....

    а то, что после голландских гимназий все ок - верю - но для этого сначала надо было бы в голл школах учиться - а как это было сделать если первые пять лет я здесь внутренне отвергал абсолютно все и планировал уехать при первой возможности - летал по интервью как подорванный - от Швеции до Турции! это сейчас привык более менее (но не успокоился :))....

    Еще раз - кто не понял - не ради денег и не ради понтов - просто хочу доказать себе что могу....
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. devoid

    devoid Админ

    ну, вообще есть гораздо более альтернативные пути для борьбы с КСВ :cool:
    гораздо более спокойные в плане перемещений из страны в страну
    спорт, например... вы не думали, например, марафоны начать бегать или каким-нибудь БИ заняться?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Как-то совсем негусто, особенно для экспатов с высшим образованием.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    я только хотела сказать, что это не самый лучший путь, вон вам здоровую альтернативу подсказывают:D:D
    А еще лучше полюбить и принять себя таким, какой ты есть, со всеми достоинствами и недостатками. Тогда и расслабляться получиться не только в самолете, но и на земле. Да и доказывать себе (путь к неврозу) ничего не нужно:D
    Devoid, а что такое КСВ? Комплекс....?
    про БИ даже боюсь спрашивать:D
     
  14. devoid

    devoid Админ

    КСВ - кризис среднего возраста
    БИ - боевые искусства
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    аааааа,спасибо.
    полностью поддерживаю насчет БИ(хихи, надеюсь Аркадий сначала прочтет, что под БИ подразумевается :D:D:D)
    Тогда и КСБ будет не страшен.
     
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Для Кюрасао-то? Это практически уровень заместителя Иисуса Христа. 3000 для Дании, может, и маловато, но Лея ведь написала "от 3000". Т.е. у кого-то в Кюрасао 3, а у кого-то в Дании 33.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    Леa - я ж с этого и начал - лицеи/колледжи .... но принимать из голландских рук подачку - "мы великодушно возьмем ваших детей, потому что они смогут помочь нашим разголландским деткам лучше говорить по-английски" - да пошли они - достигатели синергических эффектов хреновы... опять-же - поэтому Гаага и остается (пока) единственным выходом. Насчет москвы - там есть еще английская - с очень высокими требованиями и дисциплиной, по поводу международки - согласен - если папка не на бентли а мамка не на кайене - то ты - лох последний... тоже изучал...

    Насчет КСВ - все что касается спортен и бевеген - уже сказал - не для меня - я уж лучше еще на один проект подпишусь - сенс оф аккомплишмент - вот что приносит радость в жизни! и этого у меня валом - и в ЮАР (не комментирую хороша она или плоха лишь потому что Мандела при смерти) и в долбаной Индии и в тех же низко-затхлых землях (правда в последних все больше - закрытие бизнесов - но грязную работу тоже кому-то делать надо) - вот сейчас в Рашке заводик свечной строю...

    Китайских студентов учат - если у вас нет трудностей в жизни - их нужно создать, чтобы потом преодолеть - и я их в чем-то понимаю :) (это по поводу "доказать себе")

    Кстати - а 36 тыс в год - это просто стартовая зарплата джуниор эккаунтанта в моем Амстерском офисе.... я в свое время с 32 тыс фунтов начинал - до сих пор удивляюсь как с голоду не помер.... :)
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Вы совершенно правы! Не дай бог начнете спортом заниматься, весь адреналин выбегаете, как жить-то потом?:( Так что лучше еще пару прoектиков зацепите. (надеюсь, что давление в норме? Не курите, не пьете, едите только здоровую пищу? Спите нормально? Ну тогда сам бог велел дальше до смерти вкалывать:D)
    То, что Вы с голоду не умерли меня не удивляет. На такую нищенскую зарплату на хлеб все-таки можно наскрести. А вот то, что Вы вообще с такой зарплатой выжили..:( В зеркало не стыдно было смотреть?;)
    Sorry, Аркадий, но Вы и правда просто напрашиваетесь:shy:.
    Эээ, я не со зла, чесслово! ;)
    PS Специально для вас. Книжка написана американкой(менталитет должен быть понятен:p) и написана очень простым языком. Должно очень легко восприниматься даже затуманенному деньгами, амбициями и проектами мозгом. http://www.happyfornoreason.com/Products/HappyBook
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. 528

    528 Старожил

    здоровому человеку спорт не нужен, а больному-вреден.

    и если человеку нравится своим делом заниматься, че вы его отговаривать то накинулись? может он и не напрягается
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. 528

    528 Старожил

    http://www.bismoscow.com/
    http://en.wikipedia.org/wiki/British_International_School_(Moscow)

    Tuition fees differs per age group, but average around €32,000 per year, however the cost for taking one year of the IB Diploma Course is €36,000 per year per pupil. No discounts are offered. No refunds.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...