Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

FAQ: COVID-19 - визы, ВНЖ, путешествия

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем ncux, 4 апр 2020.

Метки:
  1. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Что на сегодня с ковидом в НЛ?
    Вопрос , какие требования для пересечения границы(т.е. вьезд)?
    У меня гражданство НЛ, 1 июня будет год(2-го файзера), сертификат имеется.
    Может, мой вопрос не в тему... Дайте ссылку или инфу пж-ста.
    Спасибо!
     
  2. ncux

    ncux Админ

    • Информативно Информативно x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    неделю назад ничего не проверяли в схипхоле (въезд извне EU)
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    А по какой визе был въезд?
     
  5. Iron

    Iron Форумчанин

    Собственно, ncux дал ссылку, но подтверждаю, что для жителей стран ЕС (неважно граждан или нет), въезд в НЛ из любой страны безо всяких ограничений: ни тестов, ни вакцин не требуется.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    с паспортом нл
     
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    А ну тогда понятно, что ничего не проверяют, разумеется :)
    А то для простых смертных все ещё действует inreisverbod. Просто меня смутила пометка у Вас «въезд из вне ЕС», думала, что речь о резидентах вне ЕС. Обшибочка :)
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    тут писали, что бабушки прилетали без проблем.
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну бабушки (и всякие другие отдельные категории) освобождены от inreisverbod.
    Ждём, когда уже простых смертных тоже освободят :)
     
  10. Dilya

    Dilya Новичок

    Опыт недельной давности. По моему приглашению, выдали венгерскую визу в Казахстане, у визитера китайская прививка, российский паспорт и Казахстанский ВНЖ. Въехала в Нл через Стамбул, на паспортном контроле, попросили основание для въезда, копии приглашения было достаточно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Dilya

    Dilya Новичок

    Небольшое дополнение, после нескольких дней в Нл, съездили в Париж на поезде, далее визитер уже без меня, поехала в Испанию, нигде никаких Ковид или иных проверок...
     
  12. PDO

    PDO Форумчанин

    Оригинал приглашения для подачи на визу нужен был или с копией приняли? Визу выдали долгосрочную или на короткий срок?
     
  13. Dilya

    Dilya Новичок

    Оригинал остался в консульстве, на руках была копия, визу выдали на чуть дольше чем время поездки, кажется дней 10 плюс
    --- Сообщения объединены, 30 май 2022, дата первого сообщения: 30 май 2022 ---
    Да на подачу на визу, надо было Оригинал, конечно же. Посылала DHL в Казахстан.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Через Бельгию уже можно и простым смертным выезжать.
     
  15. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    То есть по приглашению из Нидерландов выдали венгерскую визу??? И не интересовались почему не идёте в нидерландское консульство?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. Dilya

    Dilya Новичок

    Человек живёт в Кз, там нет голландского консульства, венгерское имеет право, как я поняла, от их имени выдавать. Визу поставили в российский паспорт, на руках было письмо от консульства, где было написано об их праве выдавать визы. Моя подруга запросила у них на всякий случай уже после того, как виза была вклеена.
     
  17. PDO

    PDO Форумчанин

  18. KungFu_Toaster

    KungFu_Toaster Новичок

    Всем привет!
    Прошу помочь советами в следующей ситуации:
    Нидерландская компания сделала мне предложение по работе. Мы подготовили все документы и их переводы с супругой, и сейчас работодатель подал их в IND. Сроки рассмотрения в IND (пока) обещают от 2 до 4 недель. При этом, работодатель уже сейчас порекомендовал мне записаться в консульство Нидерландов в Москве, для того, чтобы своевременно сдать документы.
    Надо ли говорить, что свободных окон в консульстве нет. При звонке им сообщают - "мониторьте сайт". Но, честно говоря, такой подход пока не вселяет уверенности, что слоты появятся.

    Вопрос 1 - какова ваша практика ожидания слотов в Московском консульстве?
    Вопрос 2 - можно ли получить MVV штампик в консультсве Нидерладнов в любой другой стране?

    Спасибо!
     
  19. SanSan

    SanSan Форумчанин

    А разве там надо записываться? Я когда получала, давно это было правда, без записи пришла. На входе сказала, что mvv пришла вклеивать и меня так впустили.
     
  20. KungFu_Toaster

    KungFu_Toaster Новичок

    Честно говоря, я совсем не знаю. Просто мне работодатель порекомендовал записаться заранее, а слотов для записи нет.
    А в какие сроки вам вклеили MVV? На сайте написано что до 10 дней могут делать.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...