Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евромайдан 2013

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Greta, 30 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а может и провокация - время покажет. но эйфории, действительно, не вызывает
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    И без ЕС паспорта
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Я повторю, чтобы ты не искал.
    Или вопросы непонятны? Первый вопрос подталкивает к написанию развернутого ответа о том, как ты лично через призму своего опыта видишь эту ситуацию и кого в ней поддерживаешь. Но в принципе мне будет достаточно и односложного ответа на второй вопрос.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Я в целом позицию автора поддерживаю. Айти-айти, но что я делаю вконтакте или там на кухне - мое личное дело.
    А как видишь ситуацию ты?
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Понятно, спасибо. У меня сложилось впечатление, что автор - очень конфликтный человек, временами уходящий в неадекват, и на месте его начальника я бы предпочел с ним не работать, вне зависимости от его политических убеждений.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Никто русских и русскоязычных обижать не будет, как бы опять украинцев не обидели...
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    политикам дышит в спину майдан
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. devoid

    devoid Админ

    ну а вроде бы совсем недавно утверждалось, что майдан инвариантен по отношению к языкам и национальностям
    что главный враг - на букву "Я" и всё хорошо, что поможет его свалить
    и построить цивилизованное государство в европейском духе

    всё, кончились танцы? начинается красно-чёрный хоровод?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    [quote="devoid, post: 204014, member: 309" начинается красно-чёрный хоровод?[/quote]
    При всем моем уважении к Вам, почему же сразу красно-черный? других эпитетов нет?
    Неужели все что против русского языка сразу национализм и фашизм?
    Так ведь и весь мир в фашисты записать можно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. devoid

    devoid Админ

    красно-чёрные - ну потому что они практически в каждом кадре с майдана, без них никакого майдана не было бы
    [​IMG]

    ну то есть конечно там были и айтишники и бизнесмены, которые тоже против Я.
    но ПС это как бы основное пушечное мясо, начиная с 30 ноября, на Банковой 1 декабря, и далее со всеми остановками

    разумеется, они как бы вполне справедливо претендуют на результаты завоёванной ими победы
    дышат, как сказали выше, политикам в спину
     
  12. Арина

    Арина Старожил

    Когда днем прочла об этом, первая мысль была: либо эти люди кретины, либо провокаторы, либо и то и другое.
    Вся страна взбудоражена, впереди неизвестность, но первое что выдает на гора законодательный орган - отакоэ!
    Непостижимо!
    Я ещё вчера звонила брату, он сказал мне - тут всё окей, не волнуйся. А сегодня, после вышеупомянтутого события, у них там уже неспокойно. Русскоязычный юг.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
  13. devoid

    devoid Админ

    если кто забыл, с чего начиналось

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/7/7013100/
    вот пост из вконтакте группы Правий сектор, можете найти оригинал

    если вдруг кто не заметил - дата поста 30 ноя 2013 в 10:12
    то есть красно-чёрные ещё ДО "разгона бедных студентов" уже договаривались, как они собираются биться с Беркутом

    ссылка оттуда же, из группы Вконтакте
    https://docs.google.com/forms/d/1odaNmYpV7ojl_pQRaMlDmN_8GT9CHxpRItdM7Vdayyk/viewform

    остаётся открытым вопрос о кукловодах этого спектакля, но очевидно, что развитие событий из как-бы-мирного протеста в жёсткие столкновения с силовиками спланировано было ещё до 30 ноября
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    партия регионов, такая вот партия... остается только посочувствовасть обманутым людям, которые за них голосовали (как за выразителей изащитников интересов русскоязычного населения, в частности).
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2014, дата первого сообщения: 23 фев 2014 ---
    что я могу сказать - чуйка у ребят работает, я так сразу ничего криминально в том, чтоб подготовиться к разгону (незаконному) не вижу...
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    меня поразил факт, что это голосует все таже самая Рада., которая еще два месяца назад голосовала за реакционные законы Януковича. Если бы Раду распустили, созвали новых депутатов и они бы начали принимать все то что было принято в течение последних дней, то было бы понятно. Но это все тот же созыв, все теже люди..... быстренько "переобулись".... однако
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Не из той оперы!! Углубитесь сначала в то, за что они погибли.. Не за деньги и не за игры политиков.. Так что да.. Цинизм в отношении политиков-всегда да. Уважение к тем, к не только на кухне режим обсуждал, а под пули пошел.. ВСЕГДА ДА!
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Тогда голосования как такового не было. Электронная система была отключена, голосовали поднятием рук, которые никто не считал. Голосовали в основном регионалы и коммунисты. Половина из тех регионалов сбежала, половина переметнулась. Коммуняки непринужденно балакають спивучей украінськой мовою.

    Добавлю еще, что именно после принятия тех законов начались серьёзные столкновения, закончившиеся первыми смертями. Законы быстро отменили. Сейчас их просто "доотменили", поскольку во время первой отмены были соблюдены не все необходимые процедуры.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    победителей не судят, сделали - потому что смогли, кто сильнее - тот и прав, и т.п.
    (по тому же принципу Израиль отжал у арабов землицы, НАТО бомбило Сербию и Ливию и т.п.)

    я к тому, что полезно осознавать, что в данном случае имели место спланированные действия, направленные на захват власти, а не внезапный/стихийный подъём народа
    и странно при этом пафосно размазывать слёзы по поводу "невинно убиенных" боевиков, которые прекрасно знали, на что идут, направляясь с битами в направлении правительственных зданий
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну так я же об этом... они и еще три раза переметнутся....
     
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. akula.barakula
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...