Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

EURO 2004 (Кто победитель?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Slava, 21 май 2004.

?

Кто станет чемпионом Европы 2004?

  1. Нидерланды

    5 голосов
    13,9%
  2. Россия

    0 голосов
    0,0%
  3. Чехия

    9 голосов
    25,0%
  4. Германия

    3 голосов
    8,3%
  5. Англия

    4 голосов
    11,1%
  6. Португалия

    3 голосов
    8,3%
  7. Испания

    0 голосов
    0,0%
  8. Франция

    12 голосов
    33,3%
  9. Италия

    0 голосов
    0,0%
  10. Другая команда

    0 голосов
    0,0%
  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Иногда фамилия с добавлением буквы -с в конце может быть видоизмененной русской фамилией и ее носитель может быть русским. Но иногда, особенно, что касается восточных латышей, это будет просто латышская фамилия, которая похожа на русскую.

    Прибавление согласной -с- в латышском и окончаний -ис, -ус, -ас в литовском языках связано ни с чем иным, как с грамматикой. Слова мужского рода могут заканчиваться только на гласную или согласную -с-. Дело не "в понтах". В русском языке некоторые фамилии тоже изменяются или могут писаться по-разному.

    В Литве - после получения независимости - стало можно записываться в паспорте и без окончаний на -ис, -ус или -ас.

    Что же касается женщин... Если имя заканчивается на гласную (а так и есть в основном у русских фамилий), то никаких грамматический проблем нет.

    По окончаниям в литовской фамилии можно узнать не только пол, но и замужем ли особа женского рода. Моей однокласснице пришлось "страдать" :) из-за того, что она родилась на Украине. Папу звали ***шкус, маму ***шкене. Местные украинские власти не желали написать в свидетельстве о рождении девочки ***шкуте (незамужняя девочка). В конце концов записали фамилию папы: ***шкус. В Литве же ее постоянно в мальчики записывали (то в палату к мальчикам в больнице клали, то вызывали на медкомиссию как мальчика :) ).
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Как мой дорогой рассказал, у Давида какая-то суперчувствительная роговица глаз, что если на нее попадет грязь, то он может потерять зрение. Хотя, по-моему, тоже обе версии правда B)
     
  3. Serious

    Serious Новичок

    Мне прежде доводилось слышать о такой болезни глаз. Если один раз ей можно переболеть без особых последствий - за исключением ослабления защитных свойств роговицы, - то второй раз уже слепнешь :( . Не помню, как эта зараза называется...
     
  4. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    А Греция вышла в финальную часть B)
    И кто теперь бросит камнями в женщин, не разбирающихся в футболе? :D :D
     
  5. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    А чемпионом будет Англия...

    может быть ;)
     
  6. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Ладно, посмотрим чем окончится из игра с Французами!
     
  7. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Думаю, ничем хорошим для Греции :shuffle:
     
  8. Osta

    Osta Завсегдатай

    Как и можно было предположить, итальянцы обвинили сборные Швеции и Дании в сговоре
    http://www.lenta.ru/euro2004/2004/06/23/dogovor/

    Нам тоже так показалось, на самом деле ;) Но никто же итальянцам не мешал больше голов забить. Плохому танцору..
     
  9. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Да, повезло ораньжевым вчера что немцы так неудачно чехам продули.
     
  10. Фамил

    Фамил Новичок

    А везет сильнейшим :p

    Пора было и оранжевым, наконец-то везти. К тому же, это справедливо. Голландия и Чехия были объективно лучшие в группе. А немцы, упустившие множества выгоднейших моментов могут обвинять только себя. В конце концов, они не смогли обыграть чехов даже без Недведа. Так, что все правильно :lol:

    Да, пенальти Давису дали неверно. Но до этого не дали пенальти за снос Ван дер Мейде, не говоря уж о двух неназначенных пенальти против чехов. А оранжевые и без этого пенальти разнесли бы латышей с "подозрительными" :) фамилиями.

    Вообще, оранжевые выступают намного лучше, чем я ожидал. Прибавляют с каждой игрой. Так и до финала могут дойти :)
     
  11. Они до финала дойдут, если крон-принца в зрителях не будет. Какое-то странное деморализуещее действие оказывает он на игроков :D
     
  12. Slava

    Slava Завсегдатай

    А чехи то сила!
    Уж если они вторым составом немцев обыграли, да в группе смерти 3 победы одержали, то пора и всем остальным посетителям бежать к букмекерам :p
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Можно поменять выбранный вариант в ответах на вопрос выше? :)
     
  14. Serious

    Serious Новичок

    Со слов комментатора: чехи всегда хотели играть как немцы. Они воспринимали игру сборной Германии за образец, копировали ее - учились немецкому футболу. Матч с Германией был очень важен для чехов с точки зрения совершенствования их мастерства. В итоге они переиграли своих учителей.
     
  15. Slava

    Slava Завсегдатай

    Ну уж точной копией немцев они не выглядят.
    Футбол в исполнении современной чешской сборной смотрится очень даже интересным, чего не скажешь о немцах. Которые никогда, на мой взгляд, не играли от души, с азартом и куражом.
    Варя, а на кого хочется поставить сейчас? :p
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: очень даже интересным, чего не скажешь о немцах
    Точна - чехи играют, а немцы работают, а от работы, известно, и кони дохнут. Ну и зрители тоже, со скуки...
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Я бы поставила на вчерашних чехов или на англичан. :)
     
  18. Guest

    Guest Гость

    Обшиблась я совсем со своими прогнозами на счет Голландии, ну и здорово! Вся российская родня после поражения наших дружно болеет-переживает за рыженьких :128:

    А чехи так изящно играют, если такое уместно сказать о футболе. Мы болеем за них... упс, сначала, конечно, за голландцев :D
     
  19. Osta

    Osta Завсегдатай

    Это была я :)
     
  20. Фамил

    Фамил Новичок

    Англичане подвели :( , но и отлично. Хотя я изначально поставил на них, я рад, что португальцы их обыграли. Крайне редко кому удается сохранить счет 1:0 в течение 88 мин. Они попытались и справедливо пролетели. К тому же, португальцы объективно играли лучше.

    Кроме того, не знаю как кого, а меня уже порядком достала эта истерия вокруг Руни. Уже и с Пеле сравнивают. Так с намеком, что этот-то дескать, лучше. Утерли нос.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...