Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть ли смысл в услугах агенства для поиска квартиры в аренду?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем temna, 2 янв 2017.

  1. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Ой, даже не знаю что они будут делать... передвинут дату контракта или может ещё чего в этом роде...
    А квартира симпатичная! Жаль нам не подходит. Вид из окна прямо как на наш город :)
     
  2. devoid

    devoid Админ

    я вообще-то топик-стартеру писал
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Katherinnets

    Katherinnets Новичок

    По теме топика - вдруг у кого-то был опыт.
    Booking как работодатель предлагает услуги своего маклера. Насколько это эффективно? Кому-то такой маклер реально находил жилье? Или надеяться только на себя?
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    мне маклер находил жильё. Это как повезёт.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Если вам это бесплатно - берите и выжимайте максимум :)
    Хуже-то не будет (читай: ничего не нашли).
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    конечно воспользуйтесь, хуже не будет
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    У меня с 10 по 24 четвертого февраля квартира будет свободна. Как раз вам на поиски жилья хватит. Дешевле, чем в гостинце :)
     
  8. Katherinnets

    Katherinnets Новичок

    Мы переезжаем в конце марта и компания вроде бы сама бронирует и оплачивает проживание в первые недели. За предложение спасибо.)
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    У меня в апреле может студия в Амстелвейне освободится. Но знать буду в конце марта.
     
  10. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Мы приехали в Эйндховен и сейчас ищем жильё себе. Связались с несколькими агенствами, но только одно нам сейчас что-то подыскивает. Нам в течение 3х дней надо что-то найти уже. Может посоветуете куда ещё можно обратиться? Работаем с Rotsvast.
     
  11. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Я искал без посредников, через funda.nl и pararius.nl.
    Может быть мне несказанно повезло, но я нашел очень быстро. Во всяком случае мне все так говорят. Но я искал не квартиру, а дом (таунхаус).
    В итоге снял у жил.корпорации дом в состоянии shell (белые стены, техника на кухне, ванна\туалет готовы к использованию, но нет ничего на полу). Вариант shell нам нравился больше всего, т.к. у нас дети и кошки. А не всякий хозяин пустит жильцов детьми и кошками.
    По срокам было так:
    Приехал в 25 июля, 1 августа - на работу.
    На первую неделю снял жилье на AirBnB в Утрехте (работа в Хильверсюме), но дальнейшее время была договоренность пожить у знакомых.
    26 июля получил ID и открыл банковский счет, но банковской карточки еще не было.
    Пару дней сидел на фунде\парариусе - искал, писал, звонил. Вставал в очереди на просмотр.
    То ли 27 то ли 28 нашелся хороший вариант - таунхаус в Хильверсюме. Написал маклеру, что хочу посмотреть. Мне ответили, что вот вам номер телефона нынешнего арендатора - звоните договаривайтесь. Звоню и, о чудо, договорился встретиться посмотреть в тот же день вечером (повезло). Приехал, посмотрел, сделал фотки. Потом фотки жене послал, она тоже посмотрела. Обсудили по телефону, решили брать!
    Позвонил маклеру, сказал - беру.
    Мне дали список документов которые хотят увидеть от меня, в том числе зарплатные листки за последние 3 месяца. Написал в ответ, что только приехал, з.п. листков нет, но есть контракт, энная сумма кэшем и еще на счете в России в рублях. Ответили, чтобы присылал все что есть. Послал. Это была уже пятница кажется.
    Где-то 3 августа мне позвонили и сказали, что готовы сдать мне этот дом в аренду, но с условием что я плачу вперед за первые полтора месяца (аренда с 16 августа), плюс вношу депозит в размере 3х месячных оплат. Подумали с женой, согласились.
    9-го августа подписал договор, 12 августа утром получил ключи, а вечером полетел в Москву. Вернулся в воскресенье с вещами и кошкой (одной из) уже в свое жилье.
    Первое время бомжевал - спал на надувном матрасе, ходил по бетонному полу, пока ламинат не постелил. Но к приезду семейства - в конце сентября все уже в основном было готово. Жена потом только еще обои купила и поклеила.
    Уже полгода живем в этом доме. Балдеем от простора, большого количества мест для хранения, собственной парковки и вообще, просто балдеем!
     
    • Нравится Нравится x 6
  12. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Я на фунде и парариусе уже больше месяца сижу - всё что понравилось уже давно сдано, на сайтах не сразу обновляют информацию. Мы с мужем тут почти неделю и толкового мало что нам показали. Придётся пока нашу кошку оставить у мамы и брать что есть. Тоже думали побомжевать на надувном матрасе, но когда всё посчитали, то игра свечей не стоит. Решили не торопиться и со временем снять что-то по приемлемей. К сожалению, мы на везение не попали, до нас сняли :)
     
  13. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Если есть возможность поискать подольше, то конечно стоит поискать. Мне возможно еще почему повезло, потому что я приехал в самый разгар отпусков. Хотя дом, который я снял, висел к тому времени на фунде уже с месяц и никому не был интересен. Как будто нас ждал.
     
  14. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Мы действительно не вовремя приехали, реально на поиски у нас только четверг и пятница были и понедельник и вторник остались. В выходные тут не работают, а в среду мужу на работу. Жаль только, что все сдают в основном на год. Если не понравится - придётся терпеть.
     
  15. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    @elf_m, не надо на год, агентство Stoit специализируется на экспатах и сдаче на короткий срок, я только что посмотрела, сегодня выложили новые квартиры и дома, есть на три месяца. Агентство нормальное, личный опыт.
    www.stoit.nl
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
    • Нравится Нравится x 1
  16. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Мы были там 2 дня назад, сказали, что вышлют нам предложение и так ничего и не выслали...Сейчас ещё раз посмотрим и может к ним зайдём
     
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Сходите на фейсбук в группу экспатов в Эйндховене. Там прям регулярно вешают объявления по сдаче неплохих и недорогих квартир.
     
  18. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Спасибо! Поищем!
     
  19. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Добрый день всем. Муж нашел работу в Амстердаме, ждут в начале апреля. Контора не оплачивает ни переезд ни квартиру на первое время, но у нас там друзья, которые обещали приютить, пока не найдем жилье. Почитав форум сложилось ощущение, что от момента приезда до аренды квартиры при самом благоприятном развитии событий проходит месяца два.
    Вопрос, можно ли уложиться с арендой в месяц, с учетом поиска жилья рядом с хорошей школой для старшего ребенка?
    И еще один вопрос, лучше искать сначала квартиру или сначала школу? Думала плясать от школы, но посмотрев на разных площадках жилье и почитав все, что можно на форуме, сложилось ощущение, что можно пролететь с квартирой, и школа тогда может и не взять, если место жительства не рядом. Ребенку летом 8 лет исполнится, вопрос со школой очень критичен. Заранее спасибо за советы.
     
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Чтобы школа была "хорошей" район должен быть хороший. Поищите по этому форуму, много уже перетерто про районы Амстердама. Опять же - не обязательно жить в Амстердаме, даже совсем не обязательно. Тогда хороших районов будет еще больше, так дже, как и жилья. Это тоже перетерто тут же на форуме и не раз. Ну а возьмут ли в школу - тут много типов школ, и те, что называются openbaar - обязаны брать всех (это ничего не говорит про качество этих школ, надо заметить, а вот район - да, играет роль). Но если еще по существу - "плохих" районов гораздо меньше, чем "хороших":) Так что пошерстите форум, посмотрите районы, присмотритесь к пригородам (будет зависеть от того, как близко к станции работа у мужа, и скакать вдоль ветки поездов), ну а там уже ищите жилье, а школа приложится, обычно из в радиусе 1-2 км минимум штук 5, есть из чего выбирать. Удачи!
     
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. ТОмА80
  4. NickDatch
  5. Igor Buslov

Поделиться этой страницей

Загрузка...