Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть ли смысл в услугах агенства для поиска квартиры в аренду?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем temna, 2 янв 2017.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    В вашей ситуации лучше пусть приезжает муж один, начинает работать и искать квартиру. Найдет и вы переедете окончательно. Нет смысла напрягать друзей даже один месяц. А я бы вообще подождала, когда закончится испытательный срок у мужа, прежде чем связываться с переездом. Тем более со стороны компании вообще никаких инвестиций в перевоз работника.
     
  2. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Спасибо, да, я по районам уже посмотрела карту. Но и в каждом районе рейтинги школ разные. Поэтому смотрю в основном близко к работе мужа (так заведено, что он всегда дочь отводил по утрам сначала в садик и потом в школу) либо ближе к дому друзей. Еще не совсем поняла как на карте разобрать где языковые школы. Читаю темы, но там много местной терминологии, иногда ощущение, что читаю на иностранном языке. Думаю вопрос времени, скоро начну понимать больше. Спасибо за отклик!

    Да, у меня тоже все эти сомнения присутствуют. Но мы сейчас живем в Чехии, у ребенка паспорт годен до середины апреля, мы хотели подать сейчас документы, но в консульстве временно приостановлен прием любых документов в связи с перегруженностью. Нам дважды отказали в приеме, не смотря на наши объяснения, а ее еще в школу устраивать (кстати не нашла еще есть ли обязательные сроки, везде пишут что ни дня прогула, и я так понимаю как где-то регистрируемся, так сразу идем в школу записываться). Поэтому единственное решение переехать вместе, и уже заниматься документами и всеми организационными моментами вместе в Голландии. Вопрос реально ли за месяц найти и все устроить с жильем, напрягать действительно очень не хочется. Спасибо!
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    имхо, в таком случае лучше сразу смотреть не Амстердам. По-быстрому только за дорого можно найти.
     
  4. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Ясно, а в Алмере "по-быстрому" тоже не получится? Смотрю там цены все-таки по-лучше.
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Мне кажется, что там вполне вероятно. Или Хоофддорп еще.
     
  6. Katarina

    Katarina Форумчанин

    ОК, спасибо, географически Алмере больше подходит, т.к. работа в восточной части Амстердама.
     
  7. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    На востоке еще IJburg. Это относительно новый жилой район. Очень многим нравится.
     
  8. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Посмотрела, и да, географически совсем рядом и цены приемлемые. Жаль в транспортном плане тяжелее получается, мы первое время скорее всего будем без машины.
     
  9. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Там до всего востока на велосипеде 20-30 минут от IJburg'а. Не говоря уже о трамваях.
    Амстердам крошечный, машина очень часто бесполезна.
     
  10. Katarina

    Katarina Форумчанин

    К нашему стыду, мы последний раз катались на велосипеде с мужем наверное лет двадцать -двадцать пять назад... Поэтому для начала попробуем вспомнить как это делается ) А общественный транспорт, по крайней мере если верить гуглу, выливается с пересадками в какой-то жуткий крюк и почти час времени. Очень надеюсь, что скоро тоже начну проверять расстояния "велосипедным" маршрутом. Спасибо Вам за совет.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Говорят, что велосипед, как секс - нельзя разучиться.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Надеюсь в плане секса мне не придется проверять ;-)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Появился еще один вопрос. Смотрю агенства есть, специализирующиеся на конкретных районах. Есть какое-то, что специализируется на Amstelveen?
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Есть такая Бианка Комбее. У нее большая база данных.
     
  15. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Спасибо. У них по базе всего 36 объектов, считая уже снятые. Оставшиеся от 1,5 и выше, это нормальная стоимость для этого города? Для того, чтобы снимать за полторы тысячи недвижимость, зарплата должна быть не ниже 6 тысяч до налогов, я правильно поняла?
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, примерно так. Но всегда можно обратиться к ней и спросить.А Амстелвейн становится слишком дорогим. Даже не верится, что в прошлом году мы с трудом нашли жильцов :)
     
  17. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Да, смотрю дорого. Но исходя из того, что там рейтинг школ в основном выше 7 для меня спокойнее... хочется увеличить шансы на попадание в хорошую школу 8-летки, не говорящей по-голландски. На карте этот район выделен как очень хороший, а в прошлом году он еще не пользовался популярностью?
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Всегда пользовался, я в 2004 переехала именно из-за школы для ребенка. Не скажу, что очень хорошая оказалась школа. Но в Алмере тогда было совсем плохо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    @Katarina, я сумел найти практически за 2 недели.
    Думаю вам стоит начинать смотреть варианты и писать\звонить маклерам-агентам за неделю-две до дня прилета, чтобы заранее договориться о просмотрах.
    Насчет где смотреть жилье, посмотрите еще Вейсп. Это недалеко и электричек много и часто ходит.
    Еще подальше есть Бюссюм и мой любимый Хильверсюм.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. AnastasiaP

    AnastasiaP Новичок

    Я полностью согласна с Вами. Мы в Хуфдорпе с этим же столкнулись. Месяц скитаться пришлось по отелям. Пока вы не приедете туда, вы не найдёте жильё из России. Мы тоже за месяц до переезда начали искать и писать, но в ответ тишина... По звонку они быстрее реагируют.
    Но в итоге мы удачно сняли дом в Хуфдорпе с 3 спальнями и со всем всем всем необходимым в доме(тарелки, ложки, т.п) за 1500 в месяц. Но пришлось дать задаток за мебель. В итоге мой любимый отдал 4500 с его первой зарплаты.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. ТОмА80
  4. NickDatch
  5. Igor Buslov

Поделиться этой страницей

Загрузка...