Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Если квартиросьемщик не платит

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем AНня, 18 май 2021.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Там только рассада :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    Надо полагать счет за электричество зашкалит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вообще феерично, фильмы Гая Ричи в реале, я думал это только в кино так бывает.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да в НЛ это цветет буйным цветом. У нас на улице года полтора назад вскрыли плантацию, полиция выкидывала из окна "оборудование". Они на самом деле очень легко находятся тепловизорами с вертолетов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Несколько лет назад было в доме напротив. Мы смотрели в окно, как полиция все вывозила. Потом дом стоял опечатанным, а через некоторое время был продан, кем и за сколько, не знаю (то есть хозяевами или на аукционе). Я постила тогда здесь фото, когда вывозили.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Так чего же они растят, если легко ловится.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    В многоквартирном доме вычислить тепловизором трудно. У нас на старой квартире в Гааге, когда мы там жили, в квартире напротив оказалась серьезная плантация. Запаха и никаких сигналов не было, пока полиция не разворошила гнездо. Потом пахло долго.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Знающие люди рассказывали в цветных районах Роттердама в многоэтажках этот бизнес процветает. Ловят конечно, но всех ведь не переловишь, манят большие лёгкие деньги.
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2021, дата первого сообщения: 4 июн 2021 ---
    image.jpeg
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Наверное риск того стоит. Кому-то ж надо делать план дилерам Мерседесов, БМВ и Порше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Valery

    Valery Старожил

    Дилеры плана делают план дилерам...
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Согласен Согласен x 1
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Это, наверное, если инсоляция в доме фиговая. А так, у знакомого в квартире когда-то под это дело было выделена одна комната. Он в ней собрал шкаф и установил в нём все необходимые системы: освещение, полив, вентиляцию с кучей фильтраций - всё это было заведено на собранный и запрограммированный им же контроллер, так что ему не приходилось практически ни во что вмешиваться, окромя разведения удобрений и т.п. барахла. Ну и масштабы у него, конечно, были не те, что на фото... Никто не палит уже сколько лет.
    В общем, человек реально освоил ещё одну профессию. Такой вот программист-агроном.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    Пять кустов разрешено законом. Для собственного потребления.;)
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Отпишитесь потом в продолжении истории. Народ переживает.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для этого zonnepanelen и придуманы. Видите дом с панелями - стопудово там самогонку гонят ганджубасят.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 3
  15. antarex

    antarex Форумчанин

    Анна, это вам риэлтор этого Жоржа нашел? И посоветовал ему сдать? И все документы его проверил: паспорт, контракт рабочий, BKR? И все у Жоржа было в порядке? В таком случае, тут и риэлтора можно прицепить для заявления, и расходы на Жоржа ( через его работодателя/ зарплату).
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2021, дата первого сообщения: 4 июн 2021 ---
    Анна, и еще вопрос: А вы за все время аренды как часто приходили свой дом проверять?
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2021 ---
    Larison и Nexus : а вы как часто свое жилье проверяете за время сдачи? Или вообще не проверяете пока платят?
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Боюсь себе даже представить... Шишки на снегу...
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Такое несчастье у любого может случиться, и никакой риэлтор вам ничем не поможет. Сдача дома всегда риск, но если есть контракт, разрешение банка на сдачу и объяснение, что живете за границей, скорее всего отделаетесь испугом, объяснением и ремонтом. Я бы без адвоката дальше шагу не сделала.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Обязательно проверяю! У меня с жильцами хорошие отношения и я иногда захожу чайку попить, по ходу и нос везде суну, даже в подвал, хотя в этом и нет необходимости, приличные работящие семейные пары.Я в самом начале темы написала, что там возможна весёлая плантация, уж очень подозрительно эти типы себя вели.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
  19. kosta

    kosta Аксакал

  20. kosta

    kosta Аксакал

    ещё и жадные. С такой прибылью - и экономить на аренде )
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...