Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Если квартиросьемщик не платит

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем AНня, 18 май 2021.

  1. AНня

    AНня Форумчанин

    Здравствуйте всем.

    Сдала мой дом на год.
    Квартиросьемщик платил 5 месяцев без проблем. За шестой месяц не платит уже 20 дней. Разные отмазки и обещания вот завтра - послезавтра.

    Плюс кое что сломал в доме и не заплатил за газ. Поэтому сумма его долга превышает залог.

    Посоветуйте, пожалуйста, что делать,э?

    Как сделать легально так, чтобы он покинул мой дом.

    Какие действия предпринять?

    Спасибо заранее
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Главный вопрос, вы сами находитесь в стране или нет?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Поищите в теме, здесь это всё подробно много раз обсуждалось.Если не ошибаюсь, это вы сдавали комнату в этом доме за космическую цену, и вам по этому поводу давали здесь дельные советы, которые вы видимо игнорировали. Вот вам и результат. Скупой платит дважды.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  4. AНня

    AНня Форумчанин

    Я рядом, в Англии ненадолго.
    --- Сообщения объединены, 18 май 2021, дата первого сообщения: 18 май 2021 ---

    Поищу, спасибо.


    Действительно сначала хотела сдавать комнату. Потом сдала весь дом. Почему "скупой платит дважды"? Эту цену я не с потолка взяла. Все оценивал агент по недвижимости и все я сделала легально.
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Так обратитесь к своему агенту. Он вам распишет легальный путь выселения жильцов.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. kosta

    kosta Аксакал

    вот тут читайте:

    https://www.wetrecht.nl/huurder-bet...r niet betaalt,over het algemeen ook mogelijk.

    TLDR: сначала напоминалки, потом в суд

    NB: заходить в помещение без его согласия вы не имеете права, а уже тем более выселять или выкидывать его вещи - так можно и срок получить.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Аналогичная проблема в одной ближневосточной стране, вернее, попытка завершения разрешения этой проблемы окончательно, через суд, привела к войне. Там правда тайминг был ещё неудачный, из серии не напоминайте каннибалу о его долгах до обеда, но в сухом остатке таки так
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Настоятельно предлагаю свои "так тебе и надо" оставлять в себе.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  9. antarex

    antarex Форумчанин

    Если вы сдавали через риэлтора, то вам проще всего обратиться к нему за советом или помощью. Мне риэлторы перед сдачей песни исполняли, что всех клиентов видят насквозь и неплательщиков прям на подлете отсеивают. Поэтому у них такого в принципе не бывает! Вам случайно такого не обещали? А то сможете им напомнить об их обещании.
     
  10. antarex

    antarex Форумчанин

    Да, кстати, а вы уверены, что они еще в вашем доме находятся? Может они уже в процессе съезда? Может, сначала сняли задорого, потом осмотрелись, нашли что подешевле и решили втихаря съехать. А за последний месяц не платить: вроде как залог вам в счет оплаты оставить?
     
  11. AНня

    AНня Форумчанин

    Всем доброго вечера.

    Спасибо за поддержку и советы.

    Стоимость недвижимости не завышена. Так была оценена риэлтером.

    Не знаю, изнурющая ситуация для нашей семьи. Я была бы очень рада если квартиросьемщик бы съехал. Я предлагала ему раз пять. Но он умоляет подождать.

    --- Сообщения объединены, 24 май 2021, дата первого сообщения: 24 май 2021 ---
    Спасибо за поддержку.

    --- Сообщения объединены, 24 май 2021 ---
    Да, желание ворваться в родной дом и не знаю что сделать есть)))) знаю что незаконно.
    Спасибо за ссылку.
     
  12. antarex

    antarex Форумчанин

    Анна, не пропадайте, отпишитесь потом, чем все закончилось !
     
  13. AНня

    AНня Форумчанин

    Вот еду в Нидерланды, пришлось прервать моё путешествие по Англии и возвращаюсь в Нидерланды.

    В хементе пойду, выпишу квартиросьемщика своего. Пойду домой к себе. Потому что прочитала контракт хорошо. А там написано:

    "Verhuurder of diens vertegenwoordiger heeft te allen tijde het recht het gehuurde te betreden ingeval van het uitvoeren van reparaties, ten behoeve van inspectie of het opnieuw verhuren van het gehuurde op een in overleg vast te stellen tijdstip, mits met huurder minimaal 24 uur van te voren een afspraak is gemaakt. In dringende gevallen, zoals het uitvoeren van noodreparaties of bij mogelijk gevaar voor goederen of personen dient huurder direct toegang te verschaffen tot het gehuurde. Het bepaalde in artikel 12.1 en 12.2 blijft onverminderd van kracht."

    А дальше по ситуации. Или адвокат, или коллекторы, а может он съехал втихую тёмной ночью и вернусь я тогда в дом к себе.


    Напишу потом
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну дык вам же надо карантин после Британии отсидеть :)
     
  15. AНня

    AНня Форумчанин

    31 мая сегодня. Подъехала к моему дому, позвонила квартиросьемщику (Жорж) - он не ответил на мой звонок и я позвонила в дверь. Открыл неизвестный молодой парень. Я настояла чтобы этот неизвестный позвонил квартиросьемщику Жоржу. В итоге, этот неизвестный дал мне свой мобильный телефон, я думала, что я говорю с Жоржем. Но это был другой мужчина.
    Страшный поток ругателств обрушился на меня. Просто невероятно. Марио, так зовут человека с которым я говорила. Он сказал что снимает этот дом у Жоржа. Потом в итоге сказал, что нет не снимает.
    Квартира выглядит так как будто общежитие на человек 5-6.

    Я говорю "вы за май не заплатили"

    Вообще не понятно кто врет.
    Наверное оба и Жорж и Марио.

    Сначала Марио сказал, что снимает мой дом у Жоржа. Что Жорж показал ему контракт, в котором написано что дом снят на 2 года и оплачен на полтора года вперёд. Много разной не правды ещё. В настоящем контракте перевод денег каждый месяц на банковский счёт. Потому что дом на ипотеке.

    В итоге, я предлагаю Марио встретиться, чтобы доказать ему, показав контракт, что и банковские переводы.

    Мы встретились, Марио сказал, что поговорил с Жоржем и Жорж признался, что все было ложью. И он реально должен нам 6750.

    Марио предлагает мне 2250. Наличными.

    Я чувствую, что это все реальный развод. Оба, и Марио, и Жорж в каком то деле. Но не понимаю где подвох.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2021
  16. Larison

    Larison Старожил

    Святая простота... Везде подвох! Берите что дают и гоните всех в шею, если получится. Замок не забудьте поменять.Вам там общагу для бригады работяг скорей всего устроили, трюк известный. Если не что похуже, и чтоб в историю нехорошую не влипнуть, неплохо бы проверить, не развели ли вам там веселую плантацию.Хорошо что дом не спалили и не залили.Я никогда одиночкам жильё не сдаю, только семейным или женщинам. Предварительно провожу собеседование,фильтрую кандидатов, обращаю внимание на внешность ,поведение, прочие нюансы ; сканирую документы, выясняю место работы, доходы и другие подробности, ставлю свои условия проживания.Я не расист, но представителям некоторых национальностей отказываю сразу, учитывая печальный опыт , свой и чужой. Вообще меня всегда удивляет подобный подход к сдаче жилья,никто ведь не одолжит никому своё лучшее нарядное платье, опасаясь его порчи, но с лёгкостью доверяет имущество стоимостью в сотни тысяч проходимцам...
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2021
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Без официально разрешения банка на сдачу? Тогда банк вполне имеет право его принудительно продать, если узнает. Так что у Жоржа/Марио есть хорошая козырная карта против вас, к сожалению.
     
  18. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Несколько вопросов про "козырную карту":
    - как легко находится банк, который выдал ипотеку? (чтоб знать куда стучать)
    - как вы себе представляете Швондера "стучащего" на арендодателя? (т.е. как технически эти картёжники будут реализовывать такую угрозу?)
    - вы уверены, что даже если банк узнает от этих Шариковых о том, что дом сдавался, он сразу прибегнет к продаже, а не просто пожурит на первый раз и т.п.? (вы себе представляете сколько там надо процессов запустить?)

    На абсолютно криминальном мошенничестве евро так под 100 полиция даже не чешется.

    Я б брал, что дают, но на остальное дал отсрочку (если договор сдачи был и можно на него ссылаться).
    Понятно, что их придётся долго и нудно вышибать, но на это вы забить всегда успеете.

    И с газом (и прочим) - что мешает конракт(ы) навесить на арендатора?
    Тогда за неоплату газа их будут сами газовщики шпунять вплоть до дюрвардеров.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    скорее всего это один из трех (или пяти), капнуть для верности можно в каждый
     
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    и все бросятся искать, где у них там контракт имея только адрес и ФИО кредитора? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...