Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Если квартиросьемщик не платит

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем AНня, 18 май 2021.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    Охренеть.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    компенсировали бы ипотеку
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Как оказалось, это цветочки по-сравнению с работой со ВкуссВиллом. Где даже праведный гнев бессилен. Но каюсь, был момент, думалось продать всё к чертям и стать рантье. Но во-первых раньте теперь у нас только банк, где хранятся наши денежки, а во-вторых опыт работы со слабоумным, но отважным Вкусвиллом поменял моё отношение к сдаче с эпизодическими эксцессами.
    А вот это отлично. Имейте в виду что теперь по прецендентному праву вы , как хозяин жилья, несете ответственность за то, что там происходит. Но с другой стороны вы как раз и приехали, чтобы проверить, что там происходит. Напирайте на это. И вообще, вы временно отсутствовали и вот, такая неприятность. Крепитесь и удачи, она вам сейчас очень нужна.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. AНня

    AНня Форумчанин

    Пока с адвокатом не договорились. Он обещал вчера позвонить, но не позвонил.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2021, дата первого сообщения: 5 июн 2021 ---
    Вчера у меня была встреча с юристом. Может поможет тем кто сдаёт или планирует сдавать. Юрист посоветовал расторгнуть контракт через суд. Суд состоится недели через три и произойдёт даже если Жорж не придёт. В контракте указано, что (если поймают таки жоржа, естественно), он возвращает нам деньги которые мы потратим на суд и адвоката. Так же в контракте написано, что если Жорж пересдавая квартиру, получал доход, то эти деньги он должен нам отдать.
    Конечно, его нужно ещё будет поймать для этого.
    Юрист сказал, иди в полицию и настаивай (а полиция сделает все возможное чтобы не помочь), что в доме канабис растёт. И проси чтобы полицейский пошёл с тобой в дом, он же будет потом свидетелем. А так же юрист сказал заявление написать на Марио, что Марио угрожал моей жизни. Заявление не приняли, так как не было записей разговоров.
    Так что самое главное - иметь свидетелей и / или записывать все разговоры на видео.
    Полиция сказала "возьми друга и иди к себе домой"
    ВАЖНОЕ!
    И АДВОКАТ, И ПОЛИЦЕЙСКИЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ВЛАДЕЛЕЦ ДОМА ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ВОЙТИ В ДОМ. И при присутствии в доме кого-то, и если там никого нет, а у владельца есть ключи. Так что всем, кто советовал мне, что хозяину входить в сданный дом это нарушение закона большой привет и проверьте ещё раз букву закона.
    С благословения юриста и полиции я пошла к соседке и мы вошли в мой дом вместе с ней и её мужем.
    Юрист предлагал взять его выбивалу, который пойдёт со мной за 150 евро и будет свидетелем. Я была не против выбивалы за 150 евро. Но юрист был весь день занят, а ждать ещё пару дней у меня уже не хватало терпения.
    Поэтому после полиции я пошла сразу домой к себе и с соседкой мы постучали в мою дверь.
    Дверь открыл молодой парнишка. Я его отодвинула просто и зашла внутрь, за мной зашла соседка.
    Парнишка обулся и просто убежал, как был налегке. Остановить мы его не смогли.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Я ваще хренею от полиции! Вместо того чтоб выслать наряд на заяву о каннабисе и поимку агрономов они дают дельные советы! Своими глазами видела как приехали трое амбалов в супермаркет, где подросток спёр шоколадку и банку колы.В доме ведь и оружие может быть и всё что угодно. Жильцов понятное дело больше никто никогда не увидит, это статья + штраф в размере предполагаемой прибыли от продажи выращенного каннабиса+ долг за дом + судебные издержки. Ваша маржа- несожжённый и незатопленный дом и главное - бесценный опыт , сын ошибок трудных, что в общем немало. PS. Немедленно меняйте замки и тщательно обыщите дом- агрономы явно неадекватны и неясно чего можно от них ожидать, кабы не пришли за чем- то припрятанным в доме.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2021
    • Нравится Нравится x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    будьте осторожны с этим советом! Право на неприкосновенность жилища вполне четко прописано в законах, начиная с конституции. Полиция вправе войти только по наличии ордера на обыск (что они многократно и нагло нарушают, ибо граждане не знают своих прав, что полиции можно и отказать во входе). Хозяин может войти без разрешения съёмщика и без решения суда только при наличии определённых условий, среди которых наличие посторонних в доме, угроза для безопастности дома и/или окружающих, злостные невыполнение съёмщиков своих обязанностей по содержанию дома, отсутствие ответа на просьбы хозяина, обоснованные подозрения на нелегальную деятельность (глупо без полиции, имхо). Поскольку в вашем конкретном случае все эти условия присутствовали - у вас право есть, да. Но это не закон, скорее исключение.
    Остаётся открытым вопрос: знали (подозревали) ли вы о плантации? Если да, то будьте вдвойне осторожны и отрицайте такое знание (подозрение). Если нет, на каком основании вы вошли в дом я упустила.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    когда вы входили, вы уже знали о плантации или это вскрылось позже?
    в любом случае, вы смелая женщина! Соседка тоже!
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а можно ссылку на ту самую букву? какая статья, в каком законе, какие условия?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я тебя умоляю, юрист перелагающий вышибалу за 150 евриков любую букву пририсует)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Не хочу вас расстраивать, но вынос плантации каннабиса дело дорогое и обычно взыскивается с того, кто не убежал, обычно это хозяин дома. Не знаю, зачем нужно выселять обязательно через суд. Я бы по тихому вынесла канабис на помойку и поменяла бы замки. Если полиция придет чистить, то дом запечатают на 3 месяца и повесят табличку, что закрыто по статье такой-то о законе о каннабисе. И вся улица потом будет вспоминать про это.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Свет, ее на любой легальной помойке по камерам отследят, неопытного человека, и влипнет она ещё в одну историю. А полиция похоже и не собирается ничего чистить, коль сразу не накрыла гнездо. Короче, почитайте инструкцию и растите плантацию дальше, похоже кроме вас она никого не интересует, кстати и расходы свои покроете. ;););)
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
    • Смешно Смешно x 1
  12. AНня

    AНня Форумчанин

     
  13. AНня

    AНня Форумчанин

    Остаётся открытым вопрос: знали (подозревали) ли вы о плантации? Если да, то будьте вдвойне осторожны и отрицайте такое знание (подозрение). Если нет, на каком основании вы вошли в дом я упустила.[/QUOTE]

    Квартиросьемщик - Жорж не заплатил за аренду дома за май. Май подходил к концу, а денег все не было. Плюс Жорж нам должен был деньги за счета декабрь, январь, февраль, март, апрель.

    Я в Англии, муж в Греции. С Жоржем переписка почти ежедневно на протяжении всего мая, где он по разному обещает заплатить "завтра". Сам Жорж тоже не известно где, то говорит что в Греции, то в Англии. Очень подозрительно, кстати.

    Когда его долг сравнялся с боргом, я бросила мои дела в Англии и вернулась в Нидерланды. Чтобы разбираться на месте, пойти в полицию, нанять адвоката. Жорж говорил мне, что в доме живёт его сестра. Я просила соседей наблюдать за домом. Одна соседка увидела парня, ремонтирующего дверь. Она познакомилась с ним. Зовут Тони, живёт здесь. Потом она даже постучала в мою дверь, потому что мой сад зарос и ветки клонились на её сад. Она просила разрешения у Тони подрезать ветки.

    А Жорж говорит что его девушка там живёт.

    Это все заставило меня бросить мои дела в Англии и вернуться.

    И завертелось.
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2021, дата первого сообщения: 6 июн 2021 ---
    Я предупредила арендатора за 24 часа, что приду посмотреть дом и что мне нужно забрать что-то из гаража. Плюс, подозрение что в доме живёт чужой человек.

    Если Вы адвокат /юрист, возможно Вы бы хотели мне помочь официально? Контракт с адвокатом я пока не подписала. У нас только была первая встреча. Он обещал позвонить, но не позвонил.
     
  14. AНня

    AНня Форумчанин

    Я не знала о плантации. Я подозревала что Жорж как то пересдает мой дом. Потому что я с соседями всегда на связи, соседи в доме движение видят, Жорж говорит что он не в Нидерландах, что в доме живёт его девушка (он с самого начала предупреждал что будет с девушкой жить, будет к нему мама и сестра приезжать. Его фэйсбук в свободном доступе открыт, там видно мама и сестра есть)

    Но соседи говорят, что в доме только один молодой человек, мужчина. Это было для меня очень подозрительно. Я думала, что из дома сделали общежитие, я в самом начале об этом писала.
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2021, дата первого сообщения: 6 июн 2021 ---
    Вы уверены, что дом запечатают?
    Вы уверены, что взыщут с хозяина?
    Как предполагается вынести 700 горшков с канабисом незаметно и мафия потом не пришибет меня за углом моего же дома?
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2021 ---
    Если можете порекомендовать адвоката, буду благодарна
     
  15. AНня

    AНня Форумчанин

    Сдала 1 декабря. Смотрела дом постоянно. Раз в неделю, раз в две недели. Жорж сам звал постоянно, кстати. Вечно с вопросами и проблемами своими, а я радом жила. Понятно теперь, наверное специально это делал, чтобы я точно доверяла ему.
    Уехала из Нидерландов 7 февраля. И не могла больше проверять.

    Вернулась 31 мая. Из-за неуплаты. Потому что вообще-то я на эти деньги жила. Работу из-за ковида потеряла.



     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я подумаю, завтра напишу вам в личку координаты нескольких. К сожалению, я не адвокат, а судебный переводчик. Могу вас успокоитт - случаи такие не редкие, вы главное не волнуйтесь, обвинять вас не в чем абсолютно, у вас железное алиби. Тем более, вы написали, что банк дал разрешение (даже если нет, полиция банку не сообщает, главное, чтобы у вас задолженностей не было, за электричество тоже надо оплатить, я думаю). Главное сами ничего не предпринимайте и ждите указаний полиции. Конечно же убрать все должна полиция, это их работа и вы в нее не вмешивайтесь. Указ судебный о выселении вам дадут обязательно, в вашем случае вы его легко получите, главное чтобы адвокат попросил краткосрочное заседание (это обеспечительная мера, она не должна занять много времени). Возможно дом на какое-то время опечатают (на срок проведения расследования), но если вам жить негде, это тоже адвокат должен уладить. Будьте осторожны, смените замки, никому не открывайте. Для юстиции это дело особого приоритета не имеет, если они только начали плантацию, то штраф будет виновнику (которого ещё найти надо), 10-15тыс, плюс пару месяцев заключения. Плюс ваше требование по задолженности и расходам на выселение и ремонт. Вот вам парочка специализированных адвокатов: https://singhraaijmakers.nl/rechtsgebieden/huurrecht/, https://www.vvsadvocaten.nl/kantoor/, позвоните, сравните тарифы пока, так как в отличие от преступников, жертве (а вы в данном случае - пострадавшая сторона) назначенный (бесплатный) адвокат не полагается :(
    Удачи и ничего не бойтесь, но и рисковать особо не пытайтесь, хорошо что смогли приехать вовремя.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
    • Согласен Согласен x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    А что за имена такие- Жорж , Марио, Тони- интересно какой национальности эти люди?
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Зато профессия понятна
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Делюсь лайфхаком. У нас стоят практически везде Slimme meters на наш мейл адрес. И там легко контролируется электроэнергия. И да, проверяю регулярно. Понятно, что всё равно могут обмануть, это риски. Сейчас у самой соседей эритрейцев вскрыли, вынесли кусты, квартиру опечатали. А ведь никак небыло заметно вообще. И запаха не было.
     
  20. AНня

    AНня Форумчанин

    Квартиросьемщик пробил дыру в полу и подключил электричество в обход метра. Счёта за электричества с февраля по май +- 100 евро. Качали энергию нелегально.

    Так что слим метер ничего бы не показал. Будьте бдительны
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...