Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Если квартиросьемщик не платит

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем AНня, 18 май 2021.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Не возьмусь. Тут должен быть праведный гнев на лице, а возникает он у меня только когда мои квартиранты нарушают. А уж тем более за умеренную плату желание нервничать не возникает вообще.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот на этот момент при первом посещении и надо действовать. Когда праведный гнев за нарушение контракта и неуплату бурлит и выплескивается на нелегальных квартирантов. Вчера по новостям смотрели, как показали выселенных одним днем румынских гастарбайтеров. Они брели в ночи, побросав свои койкоместа. И журналисты , которые это освещали, не хватали их за руки и не рассказывали про то, что у них есть права и что для выселения нужно постановление суда. На самом деле только вы сами имеете моральное право выставить нелегалов. Не решаетесь, прислушиваетесь к советам знатоков( кстати, сколько у Косты своих личных объектов в сдачу?) Смотрите, они нарушили контракт, а вы всё ещё хотите остаться в правовом поле. За вас эту неприятную работу по выселению никто не сделает. О чём ещё можно говорить. Или перекладывайте всё на плечи государства и спонсируйте мошенников, или всё сами-сами. И не бойтесь-негласно поддержка населения за вами :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Свет , не все могут! Топикстартер изначально повела себя неверно. Ей открыл дверь человек которого она не знает. Уже повод, угрожая полицией, выставить его из дома и поменять замки.Кстати, полицию можно было бы и вызвать, посторонний человек в вашем доме обязан его покинуть добровольно или в наручниках.И Жорж примчался б как миленький, но уже запуганный.Шухеру и шкандалю надо побольше в таких моментах, психической атаки! И конечно нужно чтоб рядом был мужчина, желательно знакомый качок,а лучше два, иногда этот аргумент работает лучше других.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Рабочий-украинец тут как-то рассказывал - снимал кв. в Роттердаме, поругался с хозяином, тот пришел его выселять. Украинец вызвал полицию - те хозяина послали подальше, пригрозив уголовкой, и посоветовали арендатору сменить замки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Я б особо не верила ,рабочему- украинцу, который не имеет права здесь работать, и которому никто не сдаст жилье с контрактом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Даже если не имеет,
    у него же не написано на лбу, что он работает. Как полиция будет проверять?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    имеет, он с румынским гражданством

    Поэтому если попадется наивный квартирант, который не знает своих прав и испугается "праведного гнева" - считай, сильно повезло.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Я б особо не верила ,рабочему- украинцу, который не имеет права здесь работать
    Полиция прежде всего попросит контракт. А я в самом начале поста писала, что нельзя пускать к себе кого попало, надо сортировать, а чтоб кандидатов было много- нельзя задирать цену. Я сдаю жильё относительно недорого, только семейным,и люди у меня живут годами. Абсолютно убеждена, что спокойная жизнь дороже упущенных барышей.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Контракт на жилье у него есть, а на контракт на работу он в принципе не обязан показывать при действительном RP.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Семейные могут перестать быть семейными.
    Читаю это все и думаю, что сдача недвиги это очень концентрированый риск в плане инвестиций, если конечно, у тебя не 15+ обьектов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Верно, хлеб непростой, без опыта сложно добыть, как впрочем и в любом другом деле.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    по закону больших чисел, если объектов много, то по крайней мере на одном не всё в порядке, что спокойствия тоже не добавляет. кроме того, когда объектов много, то всех проверить до 20 колена трудно.
    ПС короче, я не верю в диверсифкацию для малого бизнеса, нет особого смыла раскладывать яйца по разным корзинам пока ты принципиально long in eggs. KYC бьет корреляцию и прочую абстрактную заумь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я к тому, что те же деньги в широком индексном фонде статистически приносят больше, а забот практически 0.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    При наличии 15+ обьектов процесс можно профессионализировать, где эти риски часть бизнесса, они становятся менее концентрироваными.
    Но я выше написал, что пассивный индексный фонд типа MSCI World статистически приносит больше.

    Если так сильно недвиги надо, то REIT.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Контракт на работу следует проверить при заселении, это ваше право, также поитнересоваться где до вас человек жил и почему съехал, и не полениться связаться со сдатчиком. Весь смысл в проверке до заселения, семь раз отмерь - один раз отрежь,это значительно снижает риски, хотя конечно принцип упавшего кирпича никто не отменял.;)
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    нет. Только регистрацию. И то не попросят, а спросят: "вы по этому адресу зарегистрированы в гементе"?
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Контракт с любой компанией и платежки можно за полчаса нарисовать на компьютере. А для проверки аренды вам дадут телефон друга, который вам наврет с три короба.
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Регистрации может и не быть, временный контракт менее чем на полгода это предполагает.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Поверьте, товарища с такой подготовленной липой легко вычислить несколькими бытовыми вопросами, а если сказать что документы я отсканирую и проверю- он больше не появится, это из личного опыта. Большой дорогой дом сдать всегда большая проблема, слишком мал контингент имеющих возможность его оплачивать,включая аферистов всех мастей, лучше иметь 2 квартиры за ту же стоимость, их сдать гораздо проще и безопасней. Хотя риски конечно присутствуют всегда.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
  20. AНня

    AНня Форумчанин


    Если я смогу проявить такой праведный гнев, и вызову полицию, когда мне откроет дверь человек, который мне неизвестен. Что, полиция приедет и его выставят и я буду иметь право зайти в дом и жить в нем поменяв замки?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...