Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Еще раз: финансовые преимущества ипотеки (где я не догоняю?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Asimi, 10 янв 2007.

  1. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Я вижу сложности, потому что если считать так, чтобы по-честному узнать месячные выплаты, то нужно учитывать много разных нюансов, которые будут сильно влиять и которые в калькуляторе на фунде просто не принимаются в расчет. В качестве примера - страховка жизни, ежегодные налоги и сборы на собственность и т.д.

    А если заняться "оптимизацией" месячных выплат, то задача становится категорически непроста.

    derzai,
    в настоящее время ипотека с постепенным погашением основной части кредита самая невыгодная из всех конструкций. Вряд ли вы найдете адвайзера, который вам ее предложит.

    Преимущества aflossingvrij ипотеки как раз заключается в том, что вы сами можете решить, как, где и когда вам копить деньги на ваш дом. То есть эта конструкция совершенно не ограничивает вас в накоплениях, но при этом и не обязывает их делать. Другой вопрос, что получить aflossingvrij на всю сумму обычно не удается, так как банк хочет видеть, как вы копите денежки.
     
  2. derzai

    derzai Форумчанин

    в смысле выплата проценты + тело кредита?
    А почему и чем не выгодна?
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    вы нам не доверяете?
    ну не выгодно сейчас отдавать реальные деньги, которые обесценятся потом, а вы их уже отдали. Гораздо лучше не отдавать реальные деньги сейчас, а отдавать потом обесцененные.
     
  4. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    :excl: :enaccord9: :thumb: :umnik:

    ну просто точнее не скажешь.
     
  5. derzai

    derzai Форумчанин

    Меня на "ты" лучше :)

    Ну что Вы, конечно доверяю, просто думал есть какие-то банковские хитрости, которые я не знаю, вот и поинтересовался. :blink: :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...