Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Еще о толерантности и нормах...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Petrov, 7 дек 2004.

  1. strawberryfields

    strawberryfields Новичок

    Не надо. В том и преимущество рассвета-в том, что тут можно обо всём поговорить, на разных языках-и о политике Европы, РФ, и о хай-теке потрепаться, и даже о сексе-в меру. И главные новости узнать! И юмор местами... И языки поучить... И познакомиться! :)
    Рассвет-портал, а не узко специализированный сайт; в этом его преимущество!
     
  2. Финн

    Финн Новичок

    Привет!

    уф, дочитал :) не люблю так много читать. "читал вечером, устал" (с) ЕБН ;)

    кажется вам уже ответили по существу ;) от себя добавлю, что "гомосексуальность будет разбужена гей-пропагандой" в корне неверна :)
    Как можно что-то разбудить не имея этого?! Не понимаю!
    Если же оно есть - то и разговор совсем другой...

    Живу в Тампере сейчас, Финляндия. В Турку мне показывали двух мужиков, которые усыновили мальчика китайца... Один из Германии, другой и США. Поженились и все документы оформили в Канаде. Живут в Финляндии... Проблем ни у кого нет (тем более у ребёнка)...

    Ходил в бассейн и ходил в сауну. Никаких странных взглядов не замечал... Видать плохо смотрел :) по правде говоря, вообще не обращал внимания в отличии от вас. Видать, это странно, раз вы на это обращаете внимание?!
     
  3. Финн

    Финн Новичок

    года три тому назад пересёкся по жизни с одним (молодым) финном. Он гей. Так вот, он тогда сказал интересную фразу: "
    ".
    При этом, родители о нём знали, правда отец перестал с ним после этого разговаривать, а мать - поняла...
     
  4. Финн

    Финн Новичок

    По поводу браков и субсидирования!

    помнится, ещё в СССР у нас был налог в 3 копейки на бездетность. В Германии и сейчас, кажется, налоги для бездетных намного больше чем для женатых (с детьми)...

    Как понимаю, государству выгодно наличие работоспособного населения, иначе откель налоги брать?! Может всё-таки чего-то не понимаю, но зачем тогда Европа приглашает "товарищей" из третьих стран к себе?! Такой уж альтруизм в этих поступках или какая-то меркантильная цель ещё преследуется?!
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в СССР у нас был налог в 3 копейки
    Это Вы сколько ж зарабаывали? (моя помнит 6%, причем женщины платили его тока будучи в браке.)
     
  6. Финн

    Финн Новичок

    а посуществу? :)

    ну не помню я точную цифру, помню, что снимали какие-то проценты... В общем было это очень давно, а память совсем никакая...
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а по существу
    Сформулируйте суть существа и поговорим.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    О детях в однополых семьях:

    Teacher Sues Gay Mom Over Classroom Discipline Charge
    В общем, детям в таких семьях, получается, придется мириться с тем, что у других детей будет одним поводом больше их дразнить.
     
  9. v-a

    v-a Завсегдатай

    Да уж... Я бы еще понял если бы другие дети дразнили, а тут, похоже, учитель выставил напоказ свои собственные недостатки.

    Бедный парень. Вот такие учителя и ломают ему психику, а не его необычная семья.
     
  10. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Уф, дочитала! ..Сначала Маршалу отвечу. Ну и зря! ;-). А если к морю вы едете – то к пляжу наверное тоже близко не подходите или там, к примеру, в горы – горные лыжи не берете? Это не так оригинально как вам кажется ;-).
     
  11. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    А теперь суть существа моего вопроса ;-) .
    А как вам такое – семейный психолог нетрадиционной ориентации (семьи собственной тоже никогда не имевший)? Если бы у вас были бы проблемы в семье – обратились ли бы вы к такому или поискали ли бы другого? (Ответ «к психологу вообще бы не обратился» не принимается - это уже другая тема).
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Это не так оригинально как вам кажется ;-)
    Я, типа, уже в таком возрасте, чтоб не перeживать, кто считает меня неоригинальным.
    Re: сли бы у вас были бы проблемы в семье – обратились ли бы вы к такому или поискали ли бы другого
    Папа римский считает себя авторитетом в таких делах и, видимо, не зря.
    А серьезно, взгляд со стороны, да еще не заинтересованный много стоит.
    Всяк больше имевшего такую проблему и ее решившего, поскоку есть частный случай.
     
  13. Финн

    Финн Новичок

    конечно будут... Но только тут больше не проблема в "другой" семье, а в непохожести ситуации... Рыжих же тоже дразнят... Нет рыжих, дылдами дразнят, очкариками там. В общем, от "воспитания" всё зависит...
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я бы обязательно обратилась. Может потому что до сих пор встречались только образованные, порядочные и трезвомыслящие геи. На гей-параде правда не была никогда ;-)
    А насчет геев которые мне встречались, то они по-моему уникальны тем что смотрят на проблемы отношений не так поверхностно как мужчины и не так однобоко как женщины. Но это все в общем конечно, все от конкретного человека зависит ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...