Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Еще о толерантности и нормах...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Petrov, 7 дек 2004.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    аха, то есть получается есть интерес - голубой, есть неприятие - тоже? Чего делать то??? <_<

    а я всегда думал, что это педофилия, а педерастия как раз оно самое о чем говорим?


    видимо нужна, чтоб не размножались по логике-то?

    P.S. Что то наш форум совсем клинить стало последнее время, все это странно.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    Анна, мои извинения, но слова из песни не выкинешь
    (а то рифмы не получится)
    :D

    всем привлекательно выглядящим гомосекофилам мужеского пола, кстати, рекомендую как-нибудь походить в какой-нибудь спортклуб в центре Амстердама
    а особенно рекомендуется после занятия сходить в сауну
    и расскажите потом, как вы себя замечательно чувствовали под этими, гм, взглядами

    а ещё можно провести мыслительный эксперимент - тем, у кого есть сын - когда он подрастёт и его, гм, скрытая гомосексуальность будет разбужена гей-пропагандой
    и приведёт к себе домой волосатого дядю-любовника, познакомить с родителями
    интересно на вас посмотреть при этом: как вы себя замечательно и толерантно будете при этом чувствовать

    если вам в обеих вышеописанных ситуациях легко и комфортно, что же - остаётся только позавидовать
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Да? Ну, тогда извините. Век живи - век учись :) (я думал, что корень -пед- что-то с детьми имеет общее)
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Хм.. ну так что же плохого, что человек со своей скрытой гомосексуальностью раскроется еще до того, как женится на женщине и поймет, что ему лучше с мальчиком, чем с женщиной. Для той же женщины и лучше.

    Я так понимаю, что вам не нравятся волосатые дяди и взгляды в саунах? :) А что женщины совсем не смотрят?
     
  5. devoid

    devoid Админ

    - в чём разница между педофилом и педагогом?
    - педофил по-настоящему любит детей

    а на самом деле с корнями там интересная история
    изначально педерастией называлось влечение к [юным]мальчикам
    потом смысл стал более широким

    особо спорить о том, что же на самом деле значит слово "педераст" смысла особого нет
    потому как в те времена, когда "педерасты" приставали исключительно к мальчикам, "педагогом" назывался человек, отводящий ребёнка в школу, а учитель назывался "дидакт"
    :D
     
  6. devoid

    devoid Админ

    вопрос ставился не про "человека со скрытой гомосексуальностью"
    вопрос ставился про вашего сына

    если между этими понятиями разницы особой не видится, то опять же, остаётся только позавидовать честности, толерантности и объективности
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    Знаете, в обществе, где много Тимуров Евдокимовых, которые очень негативно относятся к геям, я бы очень переживал за своего сына, если он оказался бы геем. Ему было бы труднее жить в таком обществе. В обществе, где больше таких людей как Маршал или Вилка, к человеку относились бы в зависимости от его общечеловеческих качеств, а не в зависимости от его сексуальной ориентации. В таком обществе я бы меньше переживал за будущее сына или дочери (хоть гетеро, хоть гомо).
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: скрытая гомосексуальность будет разбужена гей-пропагандой
    Моя думаит - вопрос внутренне противоречив, поскольку не соответствует объективной реальности, даденной в ощущениях.
    А вот над чем п-подумать:
    а) ориентация и экспериментирование разные вещи
    б) известны ли науки случаи смены ориентации под воздействием (целенаправленным) внешней среды (эквивалентно проблеме "излечимости" гомосексуализьма).
    в) меньшивикова жизнь ваще сложнее по любому, т.е. даже вне зависимости от родства трудно сказать узнав такое - "рад за него".
    г) хотя, с другой стороны, если выбирать между одиночеством, депрессией и самоубийством щасливую жизнь меньшевика таки стоит предпочесть (для кого угодно).
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Я свой пост случайно удалила, поэтому еще раз напишу коротко.

    По мне не важно голубой - не голубой, важно как человек себя ведет в обществе, когда человек никому не навязывает свою сексуальную ориентацию. Мне равно не нравятся агрессивно настроенные голубые как и нахальные гетеросексуалы.

    Тимур, а женщины не вашего вкуса, проявляющие к вам активный инетерес в саунах , вас не напрягают? Или вы уже научились давать им отпор? ;)

    Вспомнилось, как летом проходясь по Vondel Park наткнулась целующихся лесбиянок, мне сначало стало не по себе, а потом отвернулась, улыбнулась и потопала дальше с колясочкой. Ну ведь не стала бы я стоять перед гетеро сексуальной парой и смотреть как они целуются, так и тут не стала, просто необычно как-то. Голландия, люди и нравы, привыкаемс :)
     
  10. v-a

    v-a Завсегдатай

    Генетический сбой? - Скорее всего да. Стимулом, например, могут быть
    гормональные препараты:
    Почему этот сбой происходит и без таких препаратов, естественным так сказать путем? - Вот
    одно из возможных объяснений:
    Тупиковая ветвь? - Да, формально тупиковая, хотя и не ветвь, а только листья.
    А неформально, они
    могут заниматься воспитанием детей не хуже традиционно ориентированных родителей:
    Ну и наконец,
    повод для зависти так сказать: :)
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    А зачем вообще что-то в этом отношении "делать"?
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    завидовать все равно не стану, но зато точно знаю зачем их берут у нас в соседнем подразделении ниже этажом: Quality Assurance of Adult Videos. :)
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Posted on 8 Dec 2004, 16:12
    newsvru.com серьезный ресурс, ничего не скажешь. Еще есть Ананова, Сан и, для интеллектуалов, Дэйли Телеграф, в ем профессура публикуеца.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Вообще было бы славно хотя бы в этом форуме перестать пользоваться запрещенными приемами типа "а вот вам нож под ребра" и "с ВАШИМ сыном если". Хотя можно, конечно, вообще не поддаваться. У меня как раз мальчик, я не прочь была бы в будущем иметь внуков, но если сложится как-то по-другому, то вряд ли я буду меньше любить своего ребенка и винить в этом "развратное голландское общество".
    И совершенно согласна с Варей в том, что мне совершенно все равно, какая у человека окраска - голубой, розовый или темнокожий в мини-юбке, мне важно какой именно он человек. У нас в языковой школе был совершенно мерзкий преподаватель с той самой ориентацией. Что, как и с кем он делает вне наших уроков мне было совершенно фиолетово, но то что он делал из наших уроков и какой желчью исходил было гораздо более знаменательно. Зато когда на него пытались жаловаться, то он тут же начинал верещать, что дело не в его профессиональных качествах, а в его революционной ориентации. А сидевший в нашей же группе темнокожий из того же революционного племени отпускал на этот счет потрясающие шутки и подколки и был просто любимцем аудитории, то есть ничего кроме симпатии и уважения не вызывал.
     
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    хм... а почему им легче устроиться на работу??
    и на какую именно работу??

    QA порнущки???
    и такое есть??

    "как страшно жить" © dr_Gebbels


    PS
    а что до гомиков в спортклубах и их взглядов... да няхай смотрят хоть обсмотрятся и пусть завидуют... женщинам!

    PPS
    хм... может форкнуть темку-то... а то как-то Хирши Али уже не прослеживается, а задор и интерес участников оч даже на высоте!
     
  16. v-a

    v-a Завсегдатай

    Он полезен тем что часто перепечатывает на русском языке статьи из западных изданий. Большая часть вышеприведенных статей такими и являются. Или есть претензии к New Scientist с их "Сексуальная ориентация родителей не влияет на их детей" / "Lesbian couples raise well-adjusted teenagers" ? :)

    P.S. Мы тут не кандидатские защищаем по теме гомосексуализма, я надеюсь :)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: часто перепечатывает на русском языке статьи из западных изданий.
    Оф кусах не спорят. Кому винегрет, а кому - помойка. Каюс - моих сил хватило тока на первую ссылку. А надо было все просмотреть?
    Re: есть претензии к New Scientist
    Не может не есть! Соврать везде могут.

    The researchers found 44 teens being raised by two women in a "marriage-like" relationship. Only six teens reported living with two gay men, so male single-sex families were excluded from the study.
    На такой выборке и результат практически нулевой - статистически не отвергнуть "нулевую" гипотезу:
    As a result, the authors write that their findings "provide no justification for limitations on child custody or visitation by lesbian mothers" and "do not support the idea that lesbian and gay adults are less likely than others to provide good adoptive or foster homes"

    http://www.newscientist.com/news/news.jsp?id=ns99996670
    Вывод - заголовок не соответствует содержанию.
     
  18. v-a

    v-a Завсегдатай

    T.e., вы считаете что заголовок ("Lesbian couples raise well-adjusted teenagers") в чем-то противоречит описаным в статье результатам посчитанным на основе 44-6=38 примеров детей выращенных двумя женщинами?

    Или же вы оспариваете собственно сами результаты описаные в статье? - Исследователи опросили 12,000 детей, из них 44 выращенных в нетрадиционных семьях, 38 из них в женских, и у этих 38 детей не нашли ничего необычного, что бы отличало их от других опрошенных детей. Это неубедительно? А сколько "нетрадиционных" надо опросить, чтобы сделать вывод, который бы do support "the the idea that lesbian and gay adults are less likely than others to provide good adoptive or foster homes"?

    Или же вы критикуете ту часть результатов, которая относится чисто к gay couples, а по поводу lesbian couples вы согласны?

    Спасибо.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: T.e., вы считаете что заголовок
    yes
    утверждать одно и не поддерживать противоположноe - принципиально разные понятия. Статья, как вывод, содержит второе, a заголовок - первое.
     
  20. v-a

    v-a Завсегдатай

    Согласен. Однако в принципе невозможно доказать отсутствие чего-либо (а вот наличие продемонстрировать можно), и авторы исследования (или скорее New Scientist) просто обобщают, возможно, чрезмерно. Но такое обобщение звучит позитивно и актуально, а сухое отрицание - нет.

    В конце концов, их результаты подтверждают (но не доказывают), что нетрадиционные пары в определенном смысле не хуже обычных, и это обобщение будет всеми считаться верным до тех пор, пока кто-то не докажет обратного, т.е. наличия проблем.

    Кстати, голландцы, наверное, могли бы в этом деле поделиться опытом. Глядишь и опровергли бы американцев. Наверное всем было бы интересно узнать, стоит ли законодательно разрешать single-sex-marriages или нет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...