Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эмигрантская депрессия? (Как не сойти с ума?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем SOLNCE, 9 июн 2011.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    В церковь надо сходить однозначно. Посидеть (или постоять - в зависимости от того в какой церкви) и подумать. Не смотрите на окружающих, и не бойтесь, что не знаете обрядов - это не важно. Просто поговорите с самим собой. Не спеша.
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Макс, ну ты выразился, точнее нашол с чем сравнить. :)
    Еслибы мне какой нибудь психотераПехт мозги перешил по шаблону, я бы ему за это морду начистил. Мозги каждого индивидуальны, у каждого индивидуальные баги и фичи, на то мы и люди. И еслибы нас всех клонировали/зомбировали одной прошивкой, то манал я такую житуху. Не хочу я жить в Эквилибриуме.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Несколько полезных статей

    link

    link

    link

    Помните, что "что делать с мужем" - это ошибочная постановка вопроса. Лучше ставить вопрос как "что я могу сделать, чтобы он захотел что-то менять".

    Ну и не нужно как муха долбиться в стекло, не сработал один способ - попробуйте другой. "Пилить" точно не нужно.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Еще раз предлагаю не путать 2 разных понятия и 2 разных профессии: психология и психиатрия это разные вещи.
    Обычно к психиатру отправляют тех, кому психологи не помогут.
    И, если приходишь с депрессией к психологу - он с тобой общается, пытаясь выяснить причины. Это _терапия_. Задача психолога: задавать правильные вопросы, помогая человеку разобраться в себе.
    А психиатр в 90% случаев выпишет андидепрессанты или другие колеса. Это _медицина_ Его задача: вылечить, искоренив _болезнь_.

    Иногда зубы нужно лечить, простите, а не сразу вырывать.
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    Свои зубы и лечить и вырывать я доверяю только врачам. Только тем, кто на это учился и работает с этим.

    А то, что психиатры только таблетки умеют выписывать - это или неуважение, или незнание.
     
  6. okser

    okser Старожил

    Понеслась, попёрли чайники на кофейники. Ветку пора закрывать.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Максу с Олегом.
    на то мы и русские :)
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    ну речь пока не про Вас devoid, а про другого человека....
     
  10. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    А почему бы просто не вернуться на родину?
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    И такое бывает. Возвращаются. Еще как. Но это как не переломаться окончательно. Ну или понять, что дело не в "достижениях и победах", а чем-то еще, более тонком.
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вообще, больше на кризис среднего возраста похоже. Или на реальные проблемы с бизнесом. Уедете - увезёте проблемы с собой.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Сэл, давайте не впадать в грех "диагнозов по интернету". И депрессия, и КСВ - все это сильно. Оставим диагностику профессионалам (психолог "первой линии", в идеале работающий с кросс-культурными проблемами - то, с чего стоило бы начать. Или даже виртуальный психолог). И вообще, имхо, на данном форуме глубоко противопоказано выносить какие-либо личные проблемы на публичное обозрение. Не в укор, так сложилось.

     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чем не определение функции этого форума? :)
     
  15. stral

    stral Активный форумчанин

    Вот именно потому,что я не обратилась к врачу во время,это всё равно вылезло потом уже усиленное другими проблемами.И лечу я эту прЭлесть до сих пор.
    Началось всё с настальгии-одиночесства.потом перешло в депрессию,потом стресс,беременность,роды и ребёнок привели к Burn out. Потом постнатальная депрессия вылезла на фоне той старой .а кончилоась это всё жуткими паническими аттаками.точнее не кончилось,а только всё началось.Уже 10 лет живу с этим.Так что никаких пьянок и гулянок.К врачу,а он разберётся,хардра это или депрессия.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    С интонацией Броневого из фильма "Небеса обетованные": "понимаю, гротеск".
    :crying:

    Виртуальный психологи - это не тот, кто таким в виртуале представляется или хочет казаться , а он-лайн квалифицированный психотерапевт или психолог . Для начала контакта, поиска подходящего специалиста, а то и вместе/в сочетании с реальной терапией - "офф-лайн" то бишь, в непосредственнном диалоге.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re: "понимаю, гротеск"
    я не иронизирую. мое глубокое имхо, что человеку грамотному достаточно сесть за компьютер, поискать информацию, спросить совета у знакомых и незнакомых людей, послушать похожие (или, наоборот, совсем непохожие истории), чтобы разобраться в происходящем с ним. "эмигрантская", как и любая иная депрессия может быть обусловлена тысячей причин, без знания которых ни один психолог не поможет - ни реальный, ни виртуальный. а зная причины, зачастую, помочь может любой заинтересованный собеседник, случайный попутчик, сосед-собутыльник, сетевой "друг" и т.п. посетители рассвета, в этом отношении, ничем не хуже, а во многом гораздо п(р)освещеннее.
     
  18. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Купите новую кровать и пеньюар кружевной.
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Помощь в поиске информации о психологической помощи не есть собственно психологическая помощь. То есть это это три разные вида помощи, несмотря на одно название.

    У данного форума много неоспоримых явных преимуществ. Но точно не в смысле оказания профессиональной психологической помощи, особенно в случае истинной депрессии, а не того что в быту этим словом сплошь и рядом называют.

    А в бытовых случаях действительно многое что помогает. Советы уже пошли. Главное теперь, чтобы тот, кому они предназначены (а не только его жена, которая тему начала и тоже уже приобщилась к "советам даром"), захотел ими воспользоваться. :)
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re: Помощь в поиске информации о психологической помощи
    из 3 страниц советов я насчитала 3 информационных, остальное - рабочие разумные советы, направленные именно спрашивающему, что вполне корректно, имхо.

    re: профессиональной психологической помощи
    если от кого ускользнула линия правительства: с 01-01-2012 бюджетный расход на ппп урезается на 600 млн. в связи с этим, приобретают актуальность слова министра здравоохранения: "неплохо бы задаться вопросом: не пора ли решать обычные жизненные трудности с привлечением собственных социальных сетей?" (с)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...