Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эмигрантская депрессия? (Как не сойти с ума?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем SOLNCE, 9 июн 2011.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Видимо, смешала Ваш запрос с параллельным в теме. Ну и ролики соотечественника по-русски вроде.

    В НЛ увы, не то что телесно-ориентированного (здесь это даже звучит зловеще, вот же ш), но и просто психотерапевата подходящего не нашла, себе по крайней мере.

    Но попробую спросить, и про телесника, и про гомеопата. Не сочтите за труд, напишите в личку чуть поконкретней о чем речь и кому это требуется (если не Вам самому).

    Да, а про препараты вполне можно у домашнего врача спросить, особенно если их уже применяли. Да-да, нет-нет. Кстати, и домашние врачи бывают "гомеопатического толка", можно погуглить и наверняка отыщутся. :)
     
  2. 528

    528 Старожил

    телесник и гомеопат требуются мне и моей семье, речь идет об оперативном снятии блокировок и зажимов в случае их очень вероятного появления от стресса и дистресса при переезде и новой обстановке/стране, гомеопат для выписывания препаратов vitorgan и heel, очень они на нас хорошо действуют
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сходите к любому ближайшему остеопату и гомеопату - вам выпишут с радостью и то, и другое (для снятия "блокировок" НЕ-оперативным способом). Вы для них идеальный пациент - сам себя лечит, им нужно только чуток подкорректирвоать :)
    если подходящего остеопата не найдете - пишите, я вам дам знакомого и ооооочень достойного в роттердаме.
     
  4. Lion

    Lion Старожил

    (Простите, не удержался) Как сказал бы Михал Михалыч: "Может, что-то в консерватории подправить?" ;)
    No offense meant.
     
  5. Азбука

    Азбука Новичок

    Пробовали, спрашивали, видели, знаем :D. Мэстный медицинский психолог меня отфутболила с формулировкой "слишком много знает и много вопросов лишних задает :D ", умничаю короче я слишком :p .
    В данный момент основным критерием для меня является русскоязычность специалиста, все остальное я буду решать потом.
     
  6. 528

    528 Старожил

    давайте остеопата, что у него хорошего и плохого? на что ведется?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я спрошу завтра чем вы можете его заинтересовать и напишу вам в личку вместе со своим(и) встречным(и) вопросам(и) :)
     
  8. 528

    528 Старожил

    а он лечит за интерес?
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    Видимо не сошлись с психологом - бывает. В партнеры тоже не первого встречного молодого человека берут, так и с психологом. Может не подойти :)

    Русскоязычного психотерапевта (я думаю, что вы терапевта ищите, психолог может многим чем заниматься, например, научной деятельностью или людей на рабору принимать) можно по интернету поискать. Я лично знаю виртуально только одну участницу форума, которая себя профилирует как терапевт. Но пальцем показывать не буду, все же тут народ любит прайваси. Может, напишет вам сама.
     
  10. okser

    okser Старожил

     
  11. Sergina

    Sergina Новичок

    нужен хороший психотерапевт для дочки. началось с панических атак. теперь научилась с ними справляться. но поскольку все уже тянется 2 года.то теперь еще и аритмия добавилась. пульс 100 в лежачем состоянии. 130-140 если двигаешься. страшно что сердце долго не выдержит. все вроде обследовали.соматику не находят. вся надежда на грамотную терапию. пока были только интеки и переводы с одного консультационного цента в другой(с вахлястами).сил больше нет. да и надежда как-то тает...
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Знаю минимум двух вполне официально работающих здесь русскоязычных психотерапевтов (то есть не только "себя профилирующих"; и почему-то думаю, что речь идет об одной и той героине), говорящих по-русски бизнес-тренеров и даже специалиста по музыкально-двигательной терапии.

    В Интернете же, наверное, теоретически вполне возможно найти удачно вроде "позиционирующих себя" специалистов. В реальности все гораздо грустней получается. А групповой психотерапии для "смешанных пар" с их довольно стандартными, но от того не менее трудными проблемами, вообще не нашла (искала по просьбе учившихся со мной француженки и венесуэлки). Может, Вы осведомлены лучше?

     
  13. pjatachok

    pjatachok Новичок

    могу посоветовать хорошего психолога в Гааге, частного, русскоязычного. Самой приходилось
    у него быват и подруги к нему ходили и довольны.
     
  14. Sergina

    Sergina Новичок

    нужен не психолог, а именно психотерапевт, который мог бы помочь справиться с паническими атаками. Вот ссылка
    link Может быть будет полезна. По крайней мере мне дала надежду, что терапия может помочь.
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Увы, тоже не осведомлен
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Грустно, но предсказуемо. Отправлять человека в Интернет на поиски психотерапевта - вряд ли достойный ответ. Имхо, лучше ничего не говорить, чем предлагать погуглить.

    Впрочем, раз критерий такой простой - русскоязычный специалист - Гугл и правда в помощь. Безо всяких советов.
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Э... у вас был в предыдуем посте очень специфичный вопрос о групповых терапиях, и я на него ответил, что не знаю.

    Психотерапевта русскоязычного с помощью гугла найти же можно. Поэтому не надо грустить :) Хотя бы нашу участницу форума. Будет ли это правильный выбор - не знаю. Но тут вроде главный критерий русскоязычность. Почему вы считаете, что лучше ничего не говорить? Если бы терапевта нельзя было найти, то согласен, а так, на мой вгляд, очень solution-focused ответ.
     
  18. Hitrunja

    Hitrunja Новичок

    Милая моя, купите себе белье сексуальное, и займитесь с мужем сексом ;)
     
  19. Romy

    Romy Активный форумчанин

    это наверное болЬше для справки
    в Голландии как и в Бельгии существует срочная психологическая помощь по телефону, работают они 24 часа в сутки.
    в жизни всякое бывает и не всегда человек готов пойти к психологу, но бывают кризисы как например у мужа топикстартера и срочно нужен кто-то компетентный
    Бельгия
    Голландия

    Не болейте!
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересно, а постотпускную депрессию можно считать эмигрантской?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...