Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эйндховен

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем блудный попугай, 9 янв 2016.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вот и представьте. Если вам Эйндховен - деревня, то в Вельдховене вообще скучно. Я не фанат деревень вообще, а кому-то нормально.
     
  2. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    больше не меня, а супругу, так как случае переезда она будет сидеть с ребенком дома, пока не выучит язык. Досуг: выйти с ребенком в парк погулять, сходить в магазин за продуктами, шпильзал, сходить в молл с ребенком в какую-нибудь игровую зону, кружок детский какой-нибудь. Я уверен, все это есть и в Эйндховене, но Эйндховен ведь не Амстердам, поэтому я пока не понял, что за бенефиты проживать в в нем, а не в сабурбах ближайших. Это все ИМХО основанное на информации из интернета, мое первое посещение Эйндховена состоится только через пару недель.
     
  3. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Во всех странах есть свои плюсы и минусы.
     
  4. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Тогда, буду очень благодарен, если вы ответите на такой ворпрос - какие приимущества проживать семье экспатов с маленьким ребенкoм в Эйндховене, а не в ближайшем пригороде, а именно Меерховен\Вельдховен (планирую во время визита посетить эти 2 места ради интереса)?
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Я даже и не подозревал о таком. Поставил детское седло, и едь...
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это unique selling point у страны. Но в Бельгии и Германии на велике тоже можно выжить, только хуже.

    Сегодня утром одел "гидрокостюм" и радостно покрутил педали. Красота! Летом правдо хуже, жарче.
    Жена еще за день до родов ездила на вeлике на сравнительно большие дистанции. Ей так было легче, чем ходить :)
     
  7. Lion

    Lion Старожил

    Меерховен\Вельдховен - это де-факто (тихие) районы Эйндховена. Автобус из центра Эйндховена идет 15 мин до Меерховена и 18 мин до Вельдховена.
    Тихая деревенская жизнь - рядом поля, коровы, овцы и аэропорт. Полно нормальных начальных школ, магазинов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    У меня другое восприятие страны.

    Мне жалко прическу и макияж ;)
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    У всех свои приоритеты в жизни :)
     
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Для меня недостатки окраин - это привязанность к велосипеду. Все развлечения в центре - рестораны, кафе, бары, клубы, теЯтры, кинотеатры, а также вся сфера услуг и магазины. Машина потребует дополнительных трат на парковку, а также заставит отказаться от вкусного бельгийского пива субботним вечером. В спальном районе на окраине будет одна улица, которую вы выучите наизусть уже через два дня. Один плюс у окраин - парковки. Поэтому я всегда за промежуточный вариант между центром и окраиной.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня приятель живет в немецком Ахене и ездит в маастрихт на работу на велосипеде. Тут все под велик замочено: прически, макияж, детские стульчики, собачьи коляски, костюмы, костюмы поверх костюмов.... Даже представить себе не могу, как можно живя в го лишить себя главного ее удовольствия
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Вот я с Вами совершенно не согласна. Ну какие же это выселки? ДА , не центр с его постоянным шумом, но и не захолустье,,,
    Автобус от станции идет максимум 15 минут, по выделенной линии...Расписание четкое. Удобное. Ведь это маршрут автобуса который в аэропорт идет....
    Зато зелено, спокойно , тихо...
    Хотя у каждого свои прелаочтения
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Да уж какой там шум, в центре Эйндховена, который тут уже обозвали деревней. Если нет проблем с общественным транспортом, то да, Meerhoven хорошо. Но найти съемное жилье в желаемом районе надо еще постараться. По факту придется идти на компромисы.
     
  14. stu

    stu Старожил

    Что такое шпильзал? Я погуглил, но ничего найти не смог. Живу тут достаточно долго, думаю, что если бы это было в Голландии, то я бы знал. Поэтому, скорее всего, тут такого нет.

    Центры больших городов в НЛ устроенны примерно так: магазины одежды, супермаркет (чаще небольшой), рестораны, ночные клубы, хаб общественного транспорта, кинотеатр, театр.
    В Эйндховене, Вельдховене, да и других городах, о которых я знаю чуть больше, чем название, всего вами перечисленного не в центре больше, чем в центре. За исключением молов, которых в НЛ вообще почти нет (тем более в центре), но Эйндховен в этом плане исключение - в нем есть мол в центре.

    Теперь. Гулять с ребенком в центре Эйдховена практически негде, кроме крупной платной, если не ошибаюсь, площадки, но до нее надо идти. В любом другом районе полно площадок на каждом шагу: любую выбирай, не соскучишься. То же касается и Вельдховена. В центре Эйндховена, по-моему, практически нет садов и школ. Да и вообще, выйдя погулять с ребенком, встретить другого ребенка -- большая удача. Чего, опять же, не скажешь о любом другом районе.
    То же применимо и к Амстердаму: ни разу там детей не видел в центре. Живя в центре, придется оттуда выбираться, чтобы развлечь ребенка.
    В общем, в центре есть смысл жить, если вы дьявольски молоды, не женаты, вас интересует вечерняя жизнь и по-субботам иногда вы позволяете себе дорожку кокаина :)


    Каждого свое интересует. Меерховен - это тоже Эйндховен. Новый район, полно детей. Мне он нравится, я бы не отказался там жить, но живу в другом, ничуть не хуже (шепотом: а может и лучше).
    Я бы, наверно, не уезжал совсем далеко. И еще, не судите по российским или американским меркам. Здесь все города крошечные, нет пригорода в этом смысле. На веле 20-25 минут из Вельдховена приезжаешь на ж/д станцию"Эйндховен".
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    • Нравится Нравится x 2
  15. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    speelzaal - что-то типа детской комнаты где можно несколько раз в неделю оставлять ребенка на несколько часов

    @stu, спасибо за развернутый ответ. собственно, он подтверждает мою мнение, что жить в центре - не вариант в моем случае
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
  16. stu

    stu Старожил

    Ой, спасибо, я голову сломал! Speelzaal читается примерно "спейлзал". Но что это такое я все-равно не знаю. Есть peuterspeelzaal -- что-то типа нулевки. Вы о нем?
    Есть просто игральные залы для детей под крышей, но там надо быть с ребенком. Тут рядом есть новый и просто отличный, называется Ballorig.
     
  17. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    дада, именно

    тоже подойдет отлично. спасибо!
     
  18. Murzek

    Murzek Форумчанин

    ballorig - не шпильзал, это шпильпарадайс http://www.ballorig.nl/vestigingen
    есть еще http://www.monkeytown.eu/ хорошие
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    шпильпарадайс
    Я вот тоже как-то не мог понять что это за шпиль такой. Креативненько :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. stu

    stu Старожил

    Нет никакого "шпиль", не путайте тех, кто еще не знает голландский. Запомнят неправильно, потом будут мучительно переучиваться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...