Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эйндховен

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем блудный попугай, 9 янв 2016.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Привет всем!
    подскажите хорошие и плохие районы Эйндховена для съема жилья. Сайты (голландские подойдут), где посмотреть жилье. Какой средний уровень цен на квартиры с 2+ спальнями и дома, без листов ожидания.
     
    Метки:
  2. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    :happy::happy::happy: Meerhoven forever!
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Да, и расположение удачное. А еще? И районы, которые стоит избегать, тоже нужно знать.
     
  4. ncux

    ncux Админ

  5. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Veldhoven - отличное место, мы жили совсем рядом. И хотя прописка была Эйндховенская у всей семьи, а дочка родилась "на селе" - в Вельдовене :)
     
  6. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Вы бы написали что нужно: ближе к офису, в центре, в тихом спокойном лесу, квартира, дом, соседы-пенсионеры, как можно дешевле и т.д.
     
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    В хорошем районе, а дальше уже по обстоятельствам и по предложениям. Самый центр не нужен, но если будет удобно добираться до центра, то это плюс. Дом ли это будет или квартира - как получится.
     
  8. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Сколько обычно риэлторы беру за свои услуги - фиксированную сумму или месячную аренду?
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    И еще вопрос тем, кому помогали с поиском жилья специализированные агентства-посредники, работающие с экспатами, не макелары. Стоит с ними связываться или нет? То, которое помогает нам, просит за свои услуги по поиску жилья месячную аренду минус 5%. Где-то есть кэтч?
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
  10. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    а как там с инфраструктурой - а то гугломап показывает один супермаркет АН на весь меерховен, и до автобуса в город пилить куда-то на выселки
     
  11. deniska

    deniska Завсегдатай

    Кхм... от Меерховена до центра хоть Фельдховена, хоть Эйндховена на велике минут 10-15.
     
  12. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    жена на велике кататься не умеет =) да и с ребенком маленьким особо не накатаешь. имеется ввиду именно пешая доступность
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В го есть курсы как ездить на велосипеде с детьми
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    AndriyK
    Meerhoven - это и правда выселки. Если там жить, то только машина или велосипед. Поэтому или машина+платные парковки или перебирайтесь ближе к центру. При вашем раскладе я бы не рассматривала для жизни ни Meerhoven, ни Veldhoven. Велосипед сама не люблю, хотя ездить умею.
     
  15. stu

    stu Старожил

    Офф.

    Я бы не жил в Голландии, если бы не любил велосипед. Возможность гонять на веле почти по всем делам - это огромный и уникальный плюс. Если его не использовать, то есть страны интереснее и лучше для жизни.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    В Голландии есть много чего интересного и кроме велосипедов. Гонять по делам с кучей сумок не очень удобно, а под дождем так вообще. Для отдыха очень даже да!
     
  17. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    А чем Veldhoven плох? там вроде куда ни ткнись упрешься в магазин или супермаркет. так это ж еще и полноценный город - наверное, инфраструктура развитая, и для семей с детьми что найдется.
     
  18. stu

    stu Старожил

    Вы говорите об абсолютном значении, а я об относительном. К примеру, если выкинуть велосипеды из спаска плюсов, то я не могу сказать, что Голландия в моей системе преференций выигрывала бы у Германии или Франции.
     
  19. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    вот я бы выбрал этот вариант. машина всегда пригодится, а в центра ее ставить проблематично, наверное. да и какие бенефиты житья в центре Эйндховена? Я там пока не был, но по тем крупицам инфы, которую смог нарыть в инете, в плане досуга - деревня деревней
     
  20. stu

    stu Старожил

    Что вас из досуга интересует?

    Живу в Эйндховене с 2010 года. В самом центре пару лет, сейчас рядом с Вельдховеном.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...