Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эйндховен

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем блудный попугай, 9 янв 2016.

  1. Valery

    Valery Старожил

    Там раньше кроме "бабушек в окошке" просто на улице вдоль железной дороги стояли наркозависимые, с вагончиком Армии спасения для обслуживания клиентов. Вот этих вроде хотели прикрыть. Не знаю правда насколько успешно.
     
  2. puch72

    puch72 Старожил

    как альтернатива посмотрите Вельдховэн. Оттуда в эту школу бесплатная развозка детей туда и обратно (по крайней мере так 4 года назад было). А город очень хорош для семейных. Сплошные парки, детские площадки, население в среднем более приличное да и до АСМЛ/Филипс близко (если муж там работать будет)
    школа, вроде единственная такая на весь город. мы были довольны результатами нахождения там
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Спасибо!! огромное за оперативные ответы! Мне так и говорили переехавшие туда ранее, что школа такая одна. Про Вельдховен уже начитана на данном форуме) И да, муж будет работать на Филипс. Но главный критерий, пожалуй, по крайней мере, в течение первого года, - расстояние от дома до школы, я с малышкой не наезжусь, а отпускать старшую пяти лет одну в чужом городе - это выше моих сил). А что если поискать жилье чуть севернее? Приглянулось пару вариантов. Агент тоже ищет нам.
    P.S. буду благодарна, если ткнёте носом в форумскую ветку Эйндховена (если таковая имеется). Или просто по разным темам нужно искать информацию о школах, работе в этом городе?
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Я бы точно предприняла максимум усилий, чтобы ребенка такого возраста просто отдать в обычную голландскую начальную школу в хорошем районе и с хорошими отзывами. Есть несколько примеров среди друзей, когда детей 5-7 лет отдавали напрямую в голландскую школу, причем язык там они по ощущениям осваивали быстрее, чем в языковой. Никаких аналогичных школ нет не только в Эйндховене, но и в окрестностях, детей туда возят из всех окрестных городков и деревень.
    Из приличных кварталов там неподалеку Woenselse Watermolen и Oude gracht (особенно восточный). Generalenbuurt - есть участки неплохие, а есть весьма "турецкие".
    И совет @puch72 звучит очень неплохо, особенно, если есть спец. развозка.
     
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Вот не соглашусь. В языковой школе учителя профессианалы именно в обучении иностранных детей голандскому языку. Там только этим и занимаются. А в обычной школе, даже хорошей, учитель занят совсем другим. Он в принципе не обучен преподавать голандский иностранному ребенку, да и времени возиться с одним у него не будет
    Во вторых, в языковой школе все дети в одинаковой ситуации. Они ни друг друга ни учителя не понимают. Стресс у всех одинаковый, но и возможности общатся с друг другом тоже. А так же мотивация. В голандской школе, у детей не будет никакой мотивации общаться с иностранцем. У ребенка стресс и отторжение школы. ... я конечно допускаю, что все возможно, но мой жизненый опыт говорит о вероятности именно такого варианта. Ну и примеры так же есть жизненные
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Когда наша дочь училась в этой школе, там обучалось еще 4-5 (одна девочка вскоре перешла в обычную школу) русскоязычных детей. Причем двое в одном классе с ней. Догадайтесь с одной попытки, на каком языке шло общение между детьми в школе;)
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Вероятно что-то поменялось за последние годы. Когда училась наша дочь (и какое-то время после) там были такие учителя, что более бездарных мне в жизни видеть не приходилось. Нам все время говорили, что школа организована для детей беженцев и ориентирована на детей, которые не умеют ни читать ни писать. По этому "стандарту" всех и пытались равнять. Даром что чуть не половина детей была из семей Эйндховенских экспатов (ТУ\е, Филипс и т.п.). Нам регулярно говорили учителя и директор, что мы приехали из дикой страны и наш ребенок не может знать больше, чем его сверстники в Го, а поэтому должна пройти все прописи, учебные тетради и т.п. для голландских детей начиная с начала обучения и до нашего текущего возраста. У ребенка пытались отбить всякое желание учиться. Типа должна складывать 2 и 3 яблока с использованием картинок, и это ребенку, который на тот момент решал уравнения с использованием 4 действий. Я вообще много могу рассказать об обучении дочери в этой школе. Одновременно с ней дети 2 друзей пошли напрямую в голландские начальные школы. Заговорили они намного раньше нашей дочери (уже через пару месяцев), и внимания от учителей им перепадало несравнимо больше.
    Я совершенно не понимаю, зачем отдавать 5-летку в языковую школу, если в обычной голландской собственно обучение начинается с 6 лет. За год ребенок вполне освоит язык в игровой форме, причем голландский, а не турецкий, арабский и еще бог знает какой (наша к концу учебы стала приносить слова и выражения из самых разных языков)
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Согласен. 5-ти летний ребенок выучит язык довольно быстро и максимум через год отставания от сверстников скорее всего уже не будет.
     
  9. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Всем привет,
    Через 1.5-2 месяца предстоит переезд в Эйндховен, скоро остро встанет вопрос по поводу жилья.
    Был ли у кого опыт переезжать сразу с семьей и искать квартиру соответственно тоже с семьей?
    Стоит ли на время поиска квартиры арендовать авто?
    За сколько до приезда стоит назначать встречи с агентами?
    Реально ли найти квартиру с более-менее нормальной мебелью или варианты без мебели тоже не стоит сбрасывать со счетов?
    Если так, то по чем примерно встанет первичный набор мебели (детская кровать, двуспальная кингсайз кровать, стол-стул...)?
    Ну и главный вопрос, сколько примерно денег на первое время брать исходя из следующих вводных ниже?
    Семья из 3х человек, 2е взрослых и ребенок 1.5 года, соответственно школа в ближайшем будущем не нужна,
    садик на ближайший год тоже не понадобится,
    супруга работать не будет,
    первое время без велосипедов и как минимум первый год без авто.
    Предпочтителен район аэропорта, рассматриваю Meerhoven, Veldhoven ну и вообще западную часть от Эйндховена.
    Из предпочтений - супермаркеты или продуктовые магазины в пешей доступности, детские площадки поблизости.
     
  10. Siarhei

    Siarhei Новичок

    Я как раз сейчас в Эйндховене искал жилье, для семьи, с агентом...
    Свяжитесь с агентом уже сейчас и вам сделают список, по вашим предпочтениям, из возможных вариантов. Это в итоге даст понять вам, что вам могут предложить, а агенту стане понятно что вы хотите.
    Сам осмотр квартир назначается на дату когда вы уже приехали. Вас на машине будет возить агент. Дальше с момента как вы согласились на один из вариантов и до заселения пройдет около недели.
    Мне все в один голос говоили, что для проживания в Meerhoven, Veldhoven нужен автомобиль.
    На первое время берите минимум 5к.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    avtomobil v Meerhovene - ne "must have". Do centra Eindhovena 15 minut na avtobuse, 25 na velike. Magazini, sadiki, shkoli skoncentrirovani v centre Meerhoven do kotorogo maximum 15 minut peshkom ili 5 na velike.
    Uzhe god tam zhivu - v Eindhoven dazhe ne kazhduyu nedelu vibiraus' - ono mne prosto ne nado
     
  12. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    А вы сразу с семьей переезжали или семья потом после того как квартира была найдена?

    Я правильно понимаю, вы звонили агентам, а не писали еще будучи в России? Не могли бы скинуть к каким агентам обращались?
     
  13. Siarhei

    Siarhei Новичок

    Еще в процессе. Вчера ездил по квартирам. Сделал выбор и теперь жду когда агент подготовит все бумаги. Семья подъедет позже. Как только я заселюсь в квартиру.

    Мне не пришлось никому звонить. Весь переезд организован работодателем.
     
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вы про какого агента, который с вами ездил? Про риэлтора или все же посредника, которого нанял ваш работодатель помочь вам с жильём?
     
  15. Siarhei

    Siarhei Новичок

    Про нанятого работодателем.
     
  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Тогда ваш совет не поможет.
     
  17. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    А как вообще это все происходит при поиске через риэлтора? Звонишь, договариваешься по поводу осмотра одной квартиры, затем сам подъезжаешь туда и затем своим ходом до следующей квартиры даже если этот же риэлтор сдает следующую?
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Звонишь, договариваешься
    PS приехать к риэлтору в офисе, а он пусть покатает на своей машине по адресам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Мы пришли в контору, с нами поговорили, усадили в машину и повезли показывать сначала одну квартиру, потом другую и третью. Причём мы были в этом агенстве дважды и они нам показали 5 квартир в общей сумме.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Хотя, в другом агенстве нас попросили самим подъехать к квартире и там встретиться с риэлтором.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...