Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эйндховен

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем блудный попугай, 9 янв 2016.

  1. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    в свое время за 3 с двумя спальнями и всей мебелью мы платили 950 excl ... Но это было окол 4 лет назад...
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Похоже, что действительно это сейчас обычная цена. Вот, например: http://www.marktplaats.nl/a/huizen-...2ef4dc323389c4f92ed10afa33e3a&previousPage=lr
    Возможно есть какие-то варианты найти чуть дешевле во временное пользование дом-квартиру, который выставлен на продажу но долго на продается и хозяева хотят минимизировать убытки. Но сейчас вроде бы рынок опять оживился и таких вариантов наверняка меньше стало. Кроме того, там вам придется съехать как только дом продан.
     
  3. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Господа , а что скажете об этом местечке 5621 GR? Агент говорит несколько лет назад там был П. Но сейчас вроде как им начали заниматься и приводить в порядок. После посещения чувства неоднозначные - много социального жилья и нон-вестерн иммигрантов, есть кто категорически против такого варианта?
     
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Не стоит. Тем более если вам там не комфортно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Проехался там только что. Ну такое - как в Стамбуле. Я, конечно, не расист, но пропорции для меня явно некомфортные. "Будем искать..."
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    ЭЭЭ... Похоже агент пытается, как бы это сказать по-вежливей, морочить Вам голову. Что значит "приводить в порядок". Это самый печально знаменитый район Эйндховена: т.н. "кварталы физиков" или "район Эдисон-страат": проституция, преступность, торговля наркотой. При "привидении в порядок" куда они денут всех тех, кто этот райончик населяет? На Марс переселят?

    Кстати,
    не оззначает априори плохо. Есть вполне приличные кварталы нормального социального жилья.
     
  7. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Со мной сейчас работает не агент а дама из агенства по релокации. По поводу проституции и тд, дама сказала, что все это было актуально несколько лет назад, а сейчас мол район "встает с колен", и "все больше и больше людей стремятся здесь жить". Дом показывали конечно потрясный, но вокруг такое сякое
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну, мне, честно говоря, трудно представить жителя Эйндховена в здравом уме, который будет "стремиться там жить".
    Согласиться от безысходности, особенно если нет детей, это еще возможно.

    Если не секрет, в чем "потрясность " дома?
     
  9. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

  10. Ronny

    Ronny Старожил

    На сайте этого агентства есть более дешевые дома в заметно лучших районах. Чем был обусловлен выбор дома "на просмотр" в пресловутом квартале физиков? Это был Ваш выбор или дамы из агентства?
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Посмотрела сайт агентства, там по-прежнему стоит некоторое кол-во апартов и домов в квартале "водяных мельниц". Я Вам уже про него в какой-то ветке писала. Не приглянулись?
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему многое в выборе места жительства зависит от вашей личной ситуации: есть ли дети школьники, работают ли оба родителя, насколько вы общительны и пр. В принципе, существенные проблемы вы можете получить главным образом от ближайших соседей. А с этим может не повезти даже в самом прекрасном районе. Попадется какя-нибудь сумасшедшая бабка-соседка, и нет вам жизни. Какая-нибудь приличная турецкая семья может быть не самым плохим вариантом ближайших соседей. Если есть дети, нужно решать куда вести в школу. В плохом районе ближайшая школа будет наполнена соответсвующими детьми. Эту проблему можно решить, ести удасться устроить ребенка в другую школу, подальше.
    Мы прожили 4 года в не самом лучшем районе (не в Эйндховене) и никаких особых проблем с этим не имели.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Во , первых я бы обратила внимание на то что дом 1935 года. С изоляцией как там? Окна поменяны ? А то только так все что Вы внутри нагреете будет наружу выходить
    И будете работать только на отопление
    Во вторых , с такой конторой как Стоит надо держать ухо востро
    Они все такие милые когда Вы Собираетесь туда въезжать
    Но вот при Вашем выезде оттуда они будут в прямом смысле слова ходить и пальцем везде проводить , грязь искать
    И даже если вы накануне все отдраили Вам не поможет. Все равно найдут к чему прицепиться и скажут что своих сборщиков пришлют. А потом Вам счет на хорошую сумму
    Это наш личный опыт со Стоит
     
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Это фейки. Они либо уже сданы, либо их нет.
     
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вам горит вселяться? Там тарелка висит у соседей в саду. Я бы такой дом даже не смотрела. Я очень привередлива в плане жилья и всегда находила то, что мне нужно. Главное, не довольствоваться малым и дать понять это агентам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Это сразу бросается в глаза, да.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А как русское телевидение смотрят? Не через тарелку?
     
  18. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Через интернет;)
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Нормальные люди телевидение не смотрят :)

    Статистически, турков и мароканцев, как тарелковых пользователей, гораздо больше чем русских.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Нормальые в интернете сидят/телек смотрят?:)
    Русские может районами не селятся, вот в глаза меньше и бросается?
    ладно, то оффтоп..
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...