Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эйндховен

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем блудный попугай, 9 янв 2016.

  1. Ronny

    Ronny Старожил

    Это многоэтажка называется Портос и расположена в самом крупном в Эйндховене (и если ничего не поменялось за последнее время, самом крупном в Го) крытом торговом центре. Разумеется в супермаркет можно ходить в тапочках :), но я плохо представляю, как там жить с ребенком. Кроме того, внизу весьма (по местным меркам) оживленный перекресток. В смысле инфраструктуры, конечно, мечта: 4 супермаркета, автобусная станция (прямо внизу на перекрестке). Район T'Hool, та его часть, что прилегает к торговому центру, вроде нормальная. Плохая только часть, прилегающая к Bisschop Bekkerslaan: там социальные многоэтажки, аля "китайские стены".
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Предполагаю ещё что там будут достаточно высокие костены за содержание дома...Но вот с ребёнком, это да... Особо пойти там некуда. Парк далековато
     
  3. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Добрался я наконец-то до Эйндховена.
    Смотрю в гугл картах вокруг есть маленькие детские площадки и севернее недалеко вроде большая платная? Или тут не принято гулять на таких с детьми? И кстати кто как обычно время с детьми проводит тут? Видел на форуме уже тему похожую, но что-то сейчас никак не найду ее.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
  4. Siesta

    Siesta Новичок

    Мы поселились в этом районе. С ребенком до парка 10 мин пешком. В Парк сплинтер вход платный только по выходным и праздникам(в будние- бесплатно) . Там много развлечений для детей.
    Сервис кост у нас 95 евро
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  5. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Может это легкомысленно, но я посмотрел только один таунхаус с мебелью на границе Эйндховена и Велдьховена и мы решили арендовать именно его. Варианты без мебели думаю на данный момент нецелесообразны. Других вариантов даже не смотрел воочию. Очень мало предложений достойных в интернете, а если и есть то очень дорогие. Думаю тут даже 3х месяцев не хватило бы чтобы найти недорогое достойное жилье. Замечу я не из Москвы, а из деревни типа Нижний Новгород, т.е. требования довольно стандартные. Вариант в Winkelcentrum'e судя по фото довольно неплох и район вроде ничего, но супруга говорит нажилась в многоэтажках, хочется потише. Платный парк там по фото тоже понравился, думаю будем туда тоже ездить.
     
  6. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    a podrobnee mestopolozhenie?
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2017, дата первого сообщения: 18 июл 2017 ---
    если искать без мебели, то выбор расширяется в разы. обзавестись мебелью за недорого - вовсе не проблема
     
  7. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Ridderzaal street
     
  8. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    А за недорого это примерно сколько?) Если на семью из трех человек. Предполагаю что по деньгам получается примерно тоже самое из расчета в год, что снять с мебелью и платить дороже или что снять без мебели дешевле, но купить свою мебель за недорого.
     
  9. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    v 3000 mozhno zaprosto vlozhitsya esli ne brezgovat pokupat kakuyu-to mebel v sekond hand. Mne, naprimer, bilo stremno vbuhivat neskolko kilo-euro za novie veschi srazu po priezdu - malo li, ne ponravitsa i poedu domoi cherez god.

    Krovati + matrasi + podushki i odeyala v IKEA - ~1000+
    Televizor v Mediamarkt - 400 (hotelos so SmartTV dlya rebenka, poetomu kupil noviy)
    Posuda + chaynik + mikrovolnovka - ~200

    Second-hand:
    Stiralka + sushilka - 500 euro
    Stol, stulya, komod i vsyakaya chepuha - ~350 euro
    Divani v gostinnuyu kupil u hozyaina doma za 300 euro.

    Potratil 3k, zato vibral dom tam gde zahotel seichas i v dalneishem.

    PS Sorry za translit =(
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  10. Ola_la

    Ola_la Новичок

    подскажите пожалуйста кто-то жил или живёт в районах Rochusbuurt или Tongelre? Поделитесь отзывами о жизни в этих районах? кто в этих районах в основном живёт? если ли там хорошие школы/кружки для ребёнка 5 лет?
    Заранее спасибо!
     
  11. Zontik

    Zontik Новичок

    Добрый день, форумчане! Дочь поступила в TU в Эйндховене, встал остро квартирный вопрос. Посоветуйте пожалуйста, какой район рассмотреть? Вообще какие могут быть варианты? Были уверены, что всем первокурсникам предоставляется место в кампусе, но проучили письмо, что это не 100%. То есть нужно рассмотреть другие варианты.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...