Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

e-book reader reviews? (отзывы? закачка? понимание рус.?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Piccolina, 13 дек 2009.

  1. Slava

    Slava Завсегдатай


    Здесь много всякой информации о ридерах. В том числе можно купить у участника форума под ником "борода" русифицированно-модифицированные аппараты. Он сам из Штатов.
     
  2. Osta

    Osta Завсегдатай

    Сергей, я согласна, что читалки дорогие. Но абсолютно не соглашусь с Вами в том, что цена чересчур завышена. Учитывая количество прочитанных книг, поездок и отпусков, когда вместо стопки книг я брала иридер, за два года мой Илиад окупил себя на все 200 процентов... и даже больше, если учитывать комфорт и практичность :)
    Как уже писали ранее, е-ридеры сравнивать с нетбуками не имеет смысла, это абсолютно другое устройство, предназначенное конкретно для чтения!! Никто не будет покупать мобильный телефон вместо фотокамеры только потому, что он практичен и совмещает другие функции, если при этом хочется делать качественные фотографии :rolleyes:

    А вместо Sony PRS-600 можно купить "старую" модель (цены можно посмотреть например
    здесь), которая себя довольно неплохо зарекомендовала, и для которой существует куча апгрейдов.
     
  3. ch1co

    ch1co Форумчанин

    Покупал в то время, когда это было единственным способом приобрести ридер. Пошлина на ввоз, естественно ну и отсутствие гарантии. При поломке мне пришлось связываться с сервис центром Сони отсюда, принять ридер они согласились, но выслать могли только на адрес в Штатах. Сейчас покупать оттуда смысла нет, так как существенной экономии не получится. Тут можно найти 6" BeBook за 200-250 евро. Ну а если считаете цену все еще завышенной, советую обратить внимание на айПад, там хоть функционал расширен :)
     
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    У меня (яростоного адепта бумажных книг) недавно появился PocketBook360. Очень удобно вращение текста, меньше устают руки перелистывать-кликать. Правда экран 5 дюймов. Поддерживает все форматы и русский легко. И относительно недорогой, 240$.
    Дык совершенно удивительное чувство, когда раз - и любую книгу в секунды достала, за которой несколько лет гонялась... Очень воодушевляет. Думаю за год окупится, а может и за пол года.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    спасибо всем за ответы и советы. Похоже е-бей действительно отпадает. Слишком как-то усложняет это все процесс.
    А что касается цены, то, если исполовать ваш пример с телефоном и фотоаппаратом, то если мне нужен только телефон я могу купить его за 30 евро (простейшую модель). А здесь простая читалка функциональность (и себестоимость) которой не может быть сравнима с нетбуком стоит столько же.
     
  6. Serge

    Serge Завсегдатай

    На exler.ru есть толковые, на мой взгляд, обзоры е-буков.
    Линк - список остальных в конце страницы.
    Наш Pocket-book мы покупали
    здесь
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Кто-нибудь пользуется Kindle от амазона?
    Какие впечатления ?
     
  8. Yarema

    Yarema Старожил

    Пользуюсь. Версия без 3Г. Впечатления только позитивные. Качество дисплея на порядок лучше чем Сони ПРС-500. Кирилицу поддерживает без перепрошивки/доустановки шрифтов. Страницы листает быстро. С ПДФами работает довольно шустро. Легкий очень.

    Для закачки книг в девайс пользуюсь
    Calibre. Единственное неудобство - надо все книги в MOBI конвертировать. Но ето мелочи.

    Стоило все вместе с доставкой и налогами 185$. Доставили за 3 дня.
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Я так понимаю у вас 6'' версия, а не 9.7'' aka Graphite ?
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

    Да
     
  11. okser

    okser Старожил

    Хех, прямо бум какой то на Kindle, заказал 17-го октября :), правда хитрым образом, не ожидал что их так быстро в НЛ доставляют из Штатов.
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    6'' или 9.7'' ?
    Подержать бы в руках тот и другой - тогда бы я понял наверняка что мне надо = )
     
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    У меня третий киндл 6", можете подержать в Амстердаме. Машинка классная, всем доволен. Поддерживает из коробки русский язык и сапера, пдф летает, что ещё надо :)
     
  14. okser

    okser Старожил

    Заказал 6'', ибо 9,7'' будет тяжеловато таскать с собой в рюкзаке и в большом кармане он не уместится. Я подержал в руках несколько 5" и 6" ебуков, сделал муляж из картонки 10", массу добрал пластилином с гайками - показалось монструозно; ну и жаба знаете ли душит.
     
  15. Yarema

    Yarema Старожил

    Го тоже есть :)
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    И полуинтернет с полуплеером :)
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    А на пример google maps можно открыть браузером ? я читал что браузер построен на webkit'е ..
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Можно в пятницу за бокалом кефира = )
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Да, карты поддерживает, но это для редких геоэкстремалов удовольствие, доложу я вам.

    Можно и в пятницу, погода только вот мерзкая.

    Куда идём?


    [​IMG]
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Не принципиально .. я работаю рядом с Heiniken Plein, тут есть бар "знакомый" рядом. Если есть альтернативы - предлагай =)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...